Переделка МегаЛита на первый этаж (в картинках)

MegaVolt

[quote=Бандерлог,Mar 23 2005, 15:23]

Бандерлог:

Угол наклона карданов к горизонту каков?

0 по горизонту они соосны

Gintas

… получается “ноль” … или нижняя шестерня вылазит за рамму 😃 - ( я про угол наклона карданов)
… надо сразу делать как надо, а не “пока” 😃 Потом ц. диф. не встанет - надо для него мето предусмотреть и пусть пока без него !
… стырь идею от меня наконец - работает же 😃

MegaVolt
Gintas:

… примитив  😃

В чем ??? интересно мнение.

Твоя идея мне нравится, только нет ли биения на вынесенных шестернях,
и если можно подскажи какой диф в центр ставить, я немного туплю.
У тебя на диф приклепана стандартная косозубая шестерня как я понял ?

Gintas

… в том то и дело, примитив именно в коробке передачь 😠
Обычно - либо дифференциал, либу 2-х ступенчатая передача - что-то одно! А тут всё в одном “флаконе” 😂
… вал 8 мм - какое нафиг быение. Я поначалу плонировал 3-и перегородки (апоры), а потом оставил две … не смотри, что выглядит тупо- убрать лишнее (подвилить) всегда успеется - главное они невесомые - сплав магния.
… диф любой - они почти все одинаковые - если чё, можно подвинуть опоры. У меня дифф от Карсона роквайдера - у Эдварда брал за 40$ кажется.
… Нет! Не приклеена ! Стандартная карсоновская сточена - осталось только крышка которая крепится 4 винтами - кое чё утоншено, а Меголитовская косазубая тоже расточена соответствено и теми же винтами прикручена 😃
(хочу отметить, что обе шестерни закалены “мама дорогая” - резец садится на раз. А отверстие просверлить вааааще “кайф” - на очень маленких оборотах и сверло правится раз в 5-ть секунд 😵 )
Так что размещяй детали с учётом диффа, а то несерьёзно получается.
Кстати: - красиво рисуешь 😃

MegaVolt

😃 Ок уговорил делаю с межосевым дифером.

погляди чего получилось.

Gintas:

Кстати: - красиво рисуешь  😃

это не рисунки, трех мерная модель и скрин шот с нее. 😃

cache

Господа MegaVolt и Gintas!

У меня дурацкий вопрос… Вы уж не пинайте сильно. Я не могу понять, зачем вообще эти переделки? Фактически вы приходите к варианту багги-конверсии. Так каков смысл? Есть же все готовое. И стоит вроде не так дорого… Изменились приоритеты - продать старую машину и купить новую, и все дела. Экономически более целесообразно.

Или переделка ради переделки?

lyoha
MegaVolt:

😃 Ок уговорил делаю с межосевым дифером.

погляди чего получилось.
это не рисунки, трех мерная модель и скрин шот с нее. 😃

А вот теперь подумаем: как вся эта кинематика будет работать. Смысл двух скоростей? Судя по наброскам они просто в воздухе вертятся.

Ау… Сорьки. Я не заметил, что ведомые шестерни над колоколом обосновались. Просто угол проекции такой.

MiDeT
cache:

Господа MegaVolt и Gintas!

У меня дурацкий вопрос… Вы уж не пинайте сильно. Я не могу понять, зачем вообще эти переделки? Фактически вы приходите к варианту багги-конверсии. Так каков смысл? Есть же все готовое. И стоит вроде не так дорого… Изменились приоритеты - продать старую машину и купить новую, и все дела. Экономически более целесообразно.

Или переделка ради переделки?

Вот как раз чуть выше мнение человека “нового поколения”,…

а все просто: моделист не моделист, если он купил все готовое и типа вот такой он молодец…
в былые времена пионэры вообще 80% сами делали…

а позиция: купить все готовое и расслабиться, это не моделизм… так забава
ИМХО канеш

Gintas
cache:

Господа MegaVolt и Gintas!

…  Я не могу понять, зачем вообще эти переделки? Фактически вы приходите к варианту багги-конверсии. Так каков смысл? Есть же все готовое.

Логичный вопрос !
… дело в том, что конвенсия “БАГИ” на монстре к сожелению идёт пока без коробки скоростей … то есть прямая ондна корость и всё ! Для баги вообще эта 2-х ступка нафиг здалась, так как колёса маленкие и провернуть их не составляет труда - если поставить коробку 2-х ступку на баги - она будет вредить, так как сразу колёса будет пробуксововать даже сместа и о никакой плавности хода (без заносов) речи не может быть !
… а вы пробовали на авто М1:1 тронутся на 3-й скорости ? То-то ! А Меголита родные колёса ЭФЕКТИВНО провернуть ваааще нужно 4-и скорости … 😵
Мораль переделки :
… 1) Как можно ниже разместить центр тяжести, чтоб не переворачивался на поворотах !
… 2) Увеличить сцепление с дорогой - поставить центральный дифф.
… 3) По возможности раставить детали так, чтоб получилась одинаковая “развесовка” … остался глубокий ход подвески … и т.д. 😃

MegaVolt
cache:

Господа MegaVolt и Gintas!
Или переделка ради переделки?

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

  • смотри ответ Gintas`а, полностью поддерживаю.
Gintas

… я в своей дороботке допустил ошибку, что мотор поднял на 3мм, так как дёргалка упирается в накладную часть шаси (см. фото) ! … Нет возможности заводить со стола 😊 … (желание начинает появлятся купить стол) … но можно наверно увеличить маховик если чё … 😃

MegaVolt
Gintas:

… но можно наверно увеличить маховик если чё …  😃

Можно и увеличить, немного, только при увиличении маховика упадут обороты при старте, правда я думаю это не смертельно.

Gintas

… там проблема правильно прижать шкив … и он часто пробуксовывает, а обороты стола вроде приличные, так, что не то что “не смертельно”, а с точностью на оборот ! … или … могу ошибатся …
Как успехи в “рисовании” ? … продвигается ?

MegaVolt
Gintas:

Как успехи в “рисовании” ? … продвигается ?

Ага продвигается, сегодня завтра последняя проверка разметки по распечатке и работу, надеюсь в понедельник отдать на фрезеровку.
😦 😦 В пилотаже нет никаких дифов ваабще, только шестерни.
Правда мне предлажили какойто супер пупер за 4 тысчи с чемто, но это не мой вариант, я тогда лутще багиру в комплекте возьму на запчасти как раз 3дифа и море запчастей. 😃

по поводу стола, я подумал и мне кажется что увеличение маховика только пойдет на пользу, так как будет лутще сцепление с резиновым колесом стола.

Gintas

… ага … тот самый супер пупер - я его имел в виду 😵
… с Багирой на запчасти осторожно - передний \ задний диф немного отличается сателиты (толщина оси), а так в полне сойдёт - у меня в двух дифах внутренности от багиры (перепутал при пакупке) … пришлось оси на милиметр проточит, так как сам сателит победитовым сверлом умер расверливать 😂
… про стол - пока так сойдёт …
P.S. поменял мотор на переделаном шаси - пойду немного погоняю по лужам пока светло 😂

Добавлено

… УрЯ ! Наконец то разобрался в чём дело !
… Короче и этот ненастраивался - мораль не в моторе - и не топливной системе 😅 … нескажу в чём … (остаётся немного - фильтр да глушак)
… ВСЁ ! Гатов к серевнованиям 😃
Сорки, что не в темму …

cache
Gintas

Логичный вопрос !
… дело в том, что конвенсия “БАГИ” на монстре к сожелению идёт пока без коробки скоростей …

Минуту… Я правильно понимаю, что “конвенсия “БАГИ” на монстре” - это монстр - багги-конверсия? То есть, монстр, выполненный на шасси багги с незначительными изменениями конструкции? Если так, то существуют ведь и двухскоростные монстры… Тот же OFNA Dominator, например… Первое, что пришло на ум; наверняка и у других производителей есть аналоги…

Gintas @ Mar 26 2005

Правда мне предлажили какойто супер пупер за 4 тысчи с чемто, но это не мой вариант, я тогда лутще багиру в комплекте возьму на запчасти как раз 3дифа и море запчастей.

Я думаю, вы понимаете, что халявы не бывает. Если три дифференциала с машиной в придачу 😃 достаются вам за 400 американских денег, до наверное не стоит ожидать от них каких-то выдающихся качеств… Не хочу лезть с советами 😇 , но как раз для мегалита я бы рассматривал вариант “за 4 с чем-то”, они малость попрочнее будут. Хотя, если нужно подешевше - пожалуйста: Трансмиссия и тормозная система.

Вообще, я не даже пытался утверждать, что машины нужно непременно покупать, и не стоит строить. Полагаю, MiDeT меня неправильно понял… Просто хотел понять, чем это вы занимаетесь. 😃 Надо полагать, в вашем случае переделка мегалита - только начало большого пути? 😃

Gintas

… Ха 😃 … Спасибо за ссылки на зп.части ! (жаль сам магазин чётр знает где … от меня)
… ну и где на “OFNA Dominator” центральный дифф ?
… а может нам больше экспериментировать нравится (фу - не так сказал) - типо сделать крутой тазик, чтоб в одном экземпляле 😃

MegaVolt
Gintas:

чтоб в одном экземпляле  😃

😃 😃 Ага типа кастом, и все кто на стоковых тачках, можете понтоваться скока угодно но такого как у меня все равно нет у вас и некогда не будет, да и если грамотно сделать бегать будет будь здоров.
Стоковые машинки проектируются с точки зрения многих факторов, а кастом строится из предпочтений хозяина, и точно будет удолитворять его.

Gintas
MegaVolt:

😃  😃  Ага типа кастом …

… точно 😈