Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

TimAU

Мужики, помогите.

Собираю с сыном трахаss из запчастей, уже на последней стадии, не можем запустить родной серво traxxass 2075. Он совершенно новый, на движения стиками вообще не реагирует, может там процедура какая по его первоначальному запуску и настройке?

const90

Может просто подключили в приемнике не правильно?😃 Черный провод снаружи должен быть у всех проводов подключаемых к приемнику

TimAU
const90:

Может просто подключили в приемнике не правильно? Черный провод снаружи должен быть у всех проводов подключаемых к приемнику

это не первая моя модель, я вообше квадрокоптерами увлекаюсь, так что не полный нуб. С сервами раньше дел не имел вот и спрашиваю, просто она не аналоговая а диджитл, вот появились подозрения что ее как-то настроить сперва надо.

Fuckname

Ничего не настраивается, просто втыкается в 1 канал приемника и все. Если не работает, значит что-то сломано. Проще всего проверить подключив к приемнику проверенную серву и наоборот.

const90
TimAU:

это не первая моя модель, я вообше квадрокоптерами увлекаюсь, так что не полный нуб.

ну я ведь этого не знал:) Прошу не обижаться.

Alexander_1986

Ребят, ситуация следующая. Перегревается мотор. Какой посоветуете пиньен поставить? Сейчас стоит на 19 зубов. Боюсь за движок.
Конфиг такой.
Трансмиссия - сталь, Спур - Robinson Racing 54 зуба, Оси - сталь, Колеса - бедлоки Pro-Line, Резина - Pro-line Badlands. Мотор - Tekin Pro4 3300, Рег - Tekin Rx8. Аккум - 3s. Онли башинг.

Fuckname

54/17 стандарт, правда для вазелина, с текином может чуть по другому, хотя кв не сильно отличается, да и полюсов 4 и сенсор. Скорее дело в самом моторе (да и лето на дворе) вазелин тоже может перегреваться, попробуй поставить 17 зубов и кулер.

DОКТОR
Alexander_1986:

Мотор - Tekin Pro4 3300, Рег - Tekin Rx8. Аккум - 3s. Онли башинг.

Не больше 15Т, если на 3S.

Fuckname:

17 зубов и кулер.

Такой мотор должен нормально работать и без кулера;)

asb-eab

господа, в ближайшее время пересаживаюсь на слэша с растлера, ни кто не покупал себе дрифтовые колеса и шоссейные?
для дрифта желательно не дорогие, на дисках, так что б не стирались за 1 покатушку
шоссейные - так что б доогу держали хорошо и смотрелись красиво, блестели, тож на дисках
если можно ссылочками )

Alexander_1986:

Ребят, ситуация следующая. Перегревается мотор. Какой посоветуете пиньен поставить? Сейчас стоит на 19 зубов. Боюсь за движок.
Конфиг такой.
Трансмиссия - сталь, Спур - Robinson Racing 54 зуба, Оси - сталь, Колеса - бедлоки Pro-Line, Резина - Pro-line Badlands. Мотор - Tekin Pro4 3300, Рег - Tekin Rx8. Аккум - 3s. Онли башинг.

у меня на растлере стоит моторчик 4000кв, 750 ват, катаю на 2s, поддерживает 3S,… греется до 92.5 градусов )))
но такой мотор не жалко, копецки стоит )))

для охлаждения имхо кулер не нужен, нужен плотно прилегающий радиатор(можно даж с термопастой)+ радиатор должен быть не маленький как везде, а, допустим, от 4 пеньке, квадратные(478 сокет, чаще всего квадраты/прямоугольники стояли, эт сейчас круглые) и поставить его так что б хорошо мотор обменивался с ним теплом… и не тяжелый и охлаждаться будет хорошо

sledsk
asb-eab:

но такой мотор не жалко, копецки стоит )))

вот и я не пойму… нафига для башинга ставить текин… я китай поставил и всё зашибись… здохнет и ладно… всё равно с доставкой в районе 1100 выходит…

DОКТОR
asb-eab:

у меня на растлере стоит моторчик 4000кв, 750 ват, катаю на 2s, поддерживает 3S,… греется до 92.5 градусов ))) но такой мотор не жалко, копецки стоит ))) для охлаждения имхо кулер не нужен, нужен плотно прилегающий радиатор(можно даж с термопастой)+ радиатор должен быть не маленький как везде, а, допустим, от 4 пеньке, квадратные(478 сокет, чаще всего квадраты/прямоугольники стояли, эт сейчас круглые) и поставить его так что б хорошо мотор обменивался с ним теплом… и не тяжелый и охлаждаться будет хорошо

Жаль, что нельзя второй помидор кинуть.

Hameleon
asb-eab:

господа, в ближайшее время пересаживаюсь на слэша с растлера, ни кто не покупал себе дрифтовые колеса и шоссейные?
для дрифта желательно не дорогие, на дисках, так что б не стирались за 1 покатушку
шоссейные - так что б доогу держали хорошо и смотрелись красиво, блестели, тож на дисках
если можно ссылочками )

Вот не понимаю я народ. Зачем дрифтовые колёса на слэш? Для каждой “хотелки” есть свой класс машин.

sledsk
asb-eab:

радиатор должен быть не маленький как везде, а, допустим, от 4 пеньке, квадратные(478 сокет, чаще всего квадраты/прямоугольники стояли, эт сейчас круглые) и поставить его так что б хорошо мотор обменивался с ним теплом…

кхм… ни за что так не сделаю… никогда…

Hameleon:

Зачем дрифтовые колёса на слэш?

да фик его знает… обрезки пластиковых труб на полноприводный слэшак натянуть прям поверх резины… получается ничё так дрифт слэш…
а вобще типа не желание тратить деньги на вторую модель, другого класса…

asb-eab

слэш - универсальная машина. поставил большие пролайны - монстр, поставил асфальтовую резину - шоссейка, поставил слики - дрифт, поставл стандартную - обычный шорт…
для всех моих хотелок я пока денег не заработал, да и жена будет не в восторге от 5 разных машин дома… выгонит вместе с ними )))

приедет слэш, подумаю насчет термопроводящих трубок и радоатора на обдуваемой части кузова… если надумаю и сделаю - отчет выложу ))

посоветуйте хотя б шоссейную резину на дисках, что б и красиво сверкали диски и держала хорошо и не стиралась быстро…
для серьезного бездорожья остались задние от растлера(ПроЛайн 2.8), передние приедут со слэшем. стандартные на карьере + надо для асфальта…

const90
Alexander_1986:

Ребят, ситуация следующая. Перегревается мотор. Какой посоветуете пиньен поставить? Сейчас стоит на 19 зубов. Боюсь за движок.

пиньон 14т

DОКТОR:

Жаль, что нельзя второй помидор кинуть.

обоснуй, на мой взгляд, совершенно не нужный и глупый помидор.

Hameleon
asb-eab:

для всех моих хотелок я пока денег не заработал, да и жена будет не в восторге от 5 разных машин дома… выгонит вместе с ними )))

Прекрасно тебя понимаю 😃)))))

asb-eab

ни кто ни разу не ставил шоссейные колеса?

sledsk
asb-eab:

ни кто ни разу не ставил шоссейные колеса?

да ставил кто то… даже делали конверсию в шоссейку… ждите… мож кто ответит.

const90

шоссейные бывают разные. Например от 10го масштаба. В теме про ассо 4вд есть это в самом конце. Или например Тракссас Анаконда, или Про-лайновские, забыл как называются. Вам какие?😃

Я вот думаю поставить на своего лося баггийные колеса с трубой на них, для дрифта:)

vladmir
const90:

обоснуй, на мой взгляд, совершенно не нужный и глупый помидор.

Да Кость не обращай внимания тов.DOCTOR с поводом и без повода помидорами швыряется, юн и горяч:).