Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Да, все что 2.2"/3.0" это все стандартные шортовые колеса.

DmitryDZ
Mr_Glissada:

и ещё…ВОТ эти шины на родные диски или как…???

По мне, так кощунство клеить такую резину на родные диски. Но каждому своё.

Fuckname

А что плохого в родных дисках? Ну сломаются, отклеит поставит на другие диски;)

Кстати насчет колес пролайн и дырок. Я собрал их стритфайтеры на таких же бедлоках как у вас, плотненько скрутил. Так у меня другая беда случилась, когда на больших оборотах колесо раздувалось, оно подсасывало воздух, а когда обороты спадали обратно он не стравливался (дырочек не было ни одной) и оставались они раздутые, как шарик;)

DmitryDZ
Fuckname:

А что плохого в родных дисках? Ну сломаются, отклеит поставит на другие диски

Не так просто отклеить резину не испортив. Как правило после таких процедур выживают только диски.

Я собирал с применением герметика (места стыка пластмассы и резины). Во время сборки работает как смазка, резина не задирается и хорошо ложится в пазы, после высыхания получается герметично + не дает резине слететь или провернуться на диске (при использовании мощной БК и хорошем зацепе резины с поверхностью и такое бывает).

Fuckname
DmitryDZ:

при использовании мощной БК и хорошем зацепе резины с поверхностью

Ну в таких случаях ее можно как то приснопамятный “тузик”, того, в лоскутки перевести;)

DmitryDZ:

Не так просто отклеить резину не испортив.

А как ее испортит? Я варю, соль сахар по вкусу, нормально отклеивается. Опробовано на себе не раз;)

DmitryDZ:

Я собирал с применением герметика получается герметично

А где гарантии, что так же герметично на больших оборотах? Что при эксплуатации не начнут дырочки появляться?

Вы как-то слишком трепетно относитесь к резине, как на 1:1. Резина - расходник, и относится надо как к расходнику. 3 маленькие дырочки в середине протектора решают все проблемы. У меня сперва тоже рука не поднималась новую красивую покрышку дырявить, потом привык.

utochka93

Ребят посоветуйте комбо для слеша что бы в северных условиях работало отлично и в жару легко переносила башшинг не перегревался. заранее благодарен вам за помошь

DmitryDZ
Fuckname:

А как ее испортит? Я варю, соль сахар по вкусу, нормально отклеивается. Опробовано на себе не раз

Стоковую не смог отклеить нормально. Варил примерно 20 мин. Может руки не из того места, а может пересолил=)

Fuckname

20 мало, можно в скороварке попробовать, там температура чуть больше;)

Nikitich
DmitryDZ:

Стоковую не смог отклеить нормально. Варил примерно 20 мин. Может руки не из того места, а может пересолил=)

Обычно варят 40 минут, а иногда и час

Mr_Glissada
DmitryDZ:

По мне, так кощунство клеить такую резину на родные диски

согласен

там более родную наглухо приклеел.

refer7
Nikitich:

Обычно варят

я, пардоньте, видимо что-то совсем упустил в этой жизни… просветите плз )))

Fuckname

Ну клей для покрышек на основе цианакрилата (он же супер клей, он же супер момент, он же контактный клей), а так же родственный ему фиксатор резьбы, теряет свои свойства и разрушается при нагревании. Если для раскручивания разных болтовых соединений достаточно погреть их зажигалкой, то в случае с колесами такой способ по понятным причинам не подходит. Вот и додумались умельцы варить колеса (буквально в кастрюльке, до готовности;) ).

Pit1973
DmitryDZ:

Стоковую не смог отклеить нормально. Варил примерно 20 мин. Может руки не из того места, а может пересолил=)

А лучше срезать резину и вынуть вставку, резины оставить, чтобы было уцепиться. И варить под крышечкой - полчасика/минут 40, потом резина отрывается с небольшим усилием.

const90

Да нафига ее варить? Все равно диски мягче сатновятся, т.е. не ризины, не диска. Особенно если клеить на про-лайнвовский клей

Pit1973
const90:

Да нафига ее варить? Все равно диски мягче сатновятся, т.е. не ризины, не диска. Особенно если клеить на про-лайнвовский клей

Мне так не показалось - касаемо дисков. Резина и вставка , понятное дело, в помойку, да я их и срезаю перед варкой. А диск - да, сперва достаточно мягкий, потому резину надо удалять аккуратно. Потом без резины еще поварил минут 5 и положил постепенно остывать на ровную поверхность. Такое веселое развлечение за 10 баксов или сколько там оригинальные диски стоят.

Franzhuz
Zoxan571:

Гляньте, привода четкие)
www.ebay.com/itm/…/330832517814

А если пыльник (не дай бог) порвется на ентом чуде? Где такой найдешь? Смазка наружу - привод в помойку.

ПС. Судя по картинке это передние.

DОКТОR

Никогда не понимал смысла варки резины. Диски стоят 7-10$ за пару, сущие копейки, а после варки они свой товарный вид теряют. Да и иногда клей и кусочки резины остаются на диске, отковыривать их - сомнительное удовольствие 😉 Да еще и восьмеркой может пойти диск, если переварить.