Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Hameleon
Сиська:

Я взял бедленсы на слешь 4х4 размером 2.8 по совету очень хорошего Человека,это просто сказка как едет слешь:)

Вот молодец! Сам по снегу катаю такие же 2.8 уже второй сезон, очень доволен. Мягкие, зацеп хороший, выше клиренс.

Сиська

Есть конечно минус один,люфтов стало больше и подшипников на меньше хватает:(

raum399

Доброе утро. Вот провел экспиримент гребет отлично, + в -30, а у нас так холодно, откатал один аккумулятор даже не задубели как родные, только надо будет колхозит с кузовом, большие задевают. Это колеса от пилотажеского монстра.

Сиська

Колхозить ненадо,просто покупаешь стойки кузова РПМ.

raum399
Сиська:

Колхозить ненадо,просто покупаешь стойки кузова РПМ.

Добрый день. А что на них кузов выше станет. Слышал многое про рпм хочу еше
и рычаги подвески что еще посоветуете из рпм, чтоб все взять и голову не морочить и где повашему мнению лучше брать, и где и какие липошки приобрести. Зарядка оригинал imax b-6 кажется так.

Nikitich
raum399:

Добрый день. А что на них кузов выше станет. Слышал многое про рпм хочу еше
и рычаги подвески что еще посоветуете из рпм, чтоб все взять и голову не морочить и где повашему мнению лучше брать, и где и какие липошки приобрести. Зарядка оригинал imax b-6 кажется так.

Ну из rpm я бы посоветовал все рычаги, кулаки задние, стойки кузова, наконечники тяг, упор пружин, ну и все, можно еще бабочки взять.Аккумуляторы все в основном берут с этого сайта - www.hobbyking.com или его русский аналог(если туго с английским) banned link (не рекалама)

raum399

СПАСИБО. В 2 х постах выше сказали что “не надо колхозить рпм, все спасет” если рпм стоики поставить кузов выше поднимится. Просто понравилось как едет резина от пилотажного монстра. А рпм где берете.

Turnigy 5000mAh 2S 20C Lipo Pack как думаете поидет. Поправте что не так: 5000mah-ёмкость , 2s кол-во банок, 20с отдаваемый сила тока, lipo -липо, pack-мягкий. 20с не мало slash все в стоке.

const90:

А я бы про-лайн посоветовал:)

А он в мороз не дубеет

DmitryDZ
Fuckname:

Лучше брать хард кейс, 20с * 5000mah = 100А для сток слэша нормально. Вот отличный пак для слэша

Использую такие (только 3 банки). И там токоотдача явно не 30с. Просаживаются и отрубают вазелиновский регуль. (Не путайте с разрядкой, именно “просаживается” в момент нагрузки, при этом после замера показывают 4.2 на банку, как и положено). Предвкушая вопросы: 3 шт. из двух разных партий (внешне немного различаются) покупались на ХК, ведут себя одинаково. Банки ровные, разряжаются равномерно, балансируются отлично, но вот токоотдача…
Не в коем случае не отговариваю от этих акков, просто делюсь своими наблюдениями.

const90

А где не лотерея?😃 У меня нано-теч 6000 с токоотдачей 65-130с. Просаживаются тоже будь здоров. Когда на зарядку ставлю, то показывает 7.7-7.8. У друга точно такие же, но просаживаются нормально:) Зарядник показывает 6.4:) Лотерея

McDee

Всем привет! Принимайте новичка 😃

Купил Slash 4x4, новый, но урвал за 12600 в столичном интернет магазине, долго не мог поверить, но все окей.

Катаю с лета, ну как катаю, больше чиню, поэтому и решил написать.

Во-первых, у меня 2 раза ломалась деталь 3655X - Traxxas Suspension Arms Left & Right Slash 4X4 (по русски это видимо рычаг подвески, поправьте если ошибаюсь). Ломалось из-за удара колесом в твердое препятствие, тут вроде все понятно, поставил RPM Front/Rear A-Arms Black Slash/Stampede 4X4, пока все окей.

Во-вторых, сломалась у меня деталька из рулевой, конкретно не помню, но похоже это серво-сейвер. Купил стоковый на замены, даже 2 для верности, пока все окей. Когда все поставил, оказалось, что серва тоже накрылась, причем не редуктор, а что-то внутри самого электро моторчика в серве, он жужжал, но не крутил с нормальной силой. Его сменил тоже на стоковый (или оригинальный, смотря как называть)

В-третьих, сломался у меня вот только что это узел 1952 - Traxxas Stub Axle Housing (это видимо суппорт задних колес по русски). Поломка дурная, катал новую резину - лопатки от пролайн, по рыхлому снегу отлично едут кстати! Ну так вот, катал я их и тут машина проезжая мимо меня задним колесом задела мой ботинок, вскользь задела, а тем не менее детальку порвало. Видимо сказалась температура - 15 градусов мороза.

Что посоветуете мне покупать в качестве запчастей или опциональных деталей, надоело ждать пока посылка с башни дойтет 😦 Хочется ездить, а не чинить.

У всех такая песня, или это у меня руки не оттуда и рулить не умею?

Сиська

Я так понял у тебя не платинум?Если нет,то это да,у всех так,да и мороз играет роль,рычаги сразу на РПМ менять надо,кулаки тоже рпм или люминь,но сервосейвер у меня не разу не ломался,катаю слеша 3 год:)

Fuckname

Это отдельное везение, (у меня например ничего такого не ломалось) ну и плюс все описанные детали - стандартные слабые места почти любых моделей. Лечится установкой тюнинга. (как вариант можно поварить детали, чтобы они стали эластичней)

raum399
Fuckname:

Лучше брать хард кейс, 20с * 5000mah = 100А для сток слэша нормально. Вот отличный пак для слэша hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…

Добрый день. хард кеис я так понимаю жесткии корпус. И разьем надо сразу заказывать. Поскажите на паркфлаере много корпусов разных какой лучше цена-качество.

На паркфлаере если закажу много позиций приидет одной посылкои? Сори за офтоп.

S-Alex
raum399:

Добрый день. хард кеис я так понимаю жесткии корпус. И разьем надо сразу заказывать…

Из храд кейсов советую такой hobbyking.com/…/__20585__Turnigy_nano_tech_6600mah…
и потребуются разъемы hobbyking.com/…/__9762__Traxxas_style_Plug_Male_Fe…
Если берешь для баша (не для соревнований), то бери вот эти (больше емкость, точно не препутаешь поляроность, разъем уже TRX) hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…
не реклама
P.S. у меня все эти акки работают уже больше года (нанотеков около 20 шт.) - проблем нет.
Эти акки имеют возможность заряда большими токами (до 10С), следовательно можно использовать мощные зарядники, что при необходимости, позволит сократить время зарядки пака до 10-15 минут ! 😃

mashinist

Нанотеки не рекомендуют- это раз. Дуются на раз при больших токах.
Хардкейсы-в помойку. Если отвалится банка или провод, придется разбирать его - это два
20с-маловато. Больше С-больше время езды и скорость. И бОльший С продлит жизнь аккумулятору. Хотя бы 30,но должно быть!!! - это три

DОКТОR
mashinist:

Хардкейсы-в помойку. Если отвалится банка или провод, придется разбирать его - это два

Скажи это оргам на соревах 😉

raum399

Спасибо всем. Я не силен в электроике , а 65с-130с не сгорит регуль или мотор, с- это же отдаваемый ток, или мотор возьмет сколько ему надо? и зарядное IMAX B6 поидет или что то лучше надо?

mashinist
DОКТОR:

Скажи это оргам на соревах

Сомневаюсь, что в Лесосибирске проводятся соревнования 😃

raum399:

или мотор возьмет сколько ему надо?

Да, именно так 😃
Допустим, 30с.
при 8.4 вольтах(напряжение полностью заряженой 2s) аккумулятор будет отдавать 30x8.4=252ампера-это токоотдача батареи. Регуль будет, допустим, брать максимум 100ампер, а получается, что есть запас и аккумулятор будет дольше жить.