Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz

А еще много фоток на этом же форуме в разделе Slash 2wd, а еще вот здесь www.rcshortcourse.com/forum/showthread.php?t=12 и там же есть ветки про все шорты от ассо - до офны и там тоже есть топики с фотками, сетапами.

zerro

может и писалось гдето раньше, но всётоки а на слеш 2вд можно паставить стабилезаторы поперечной устойчивости?
сори за орфф.

const90

В самом начале темы была фотка с ним:) Спереди. Да и вроде если на башне вбить Slash, то он вылезет в первой же страничке.

logit

у меня вопросик а можно колеса обычным клеем подклееть у меня просто нет циакринового засох или на будующее лучше купить колеса на бедлоках на болтах?

zerro

колеса можно подклеить обычным супер-клеем

Evgeniy_AV

Стоковая резина разбирается? ХотЦа на зиму прошиповать ее изнутри. Реально разобрать?

const90

Резина клеиться на цианокрилат - он же супер клей в обычном канцелярском магазине:)
А разобрать можно любые колеса. Вот про склеенные слышал, что их можно отварить в кипятке, а можно попробовать растворитель цианокрилата:)

D_Nikolaev
const90:

Резина клеиться на цианокрилат - он же супер клей в обычном канцелярском магазине:)
А разобрать можно любые колеса. Вот про склеенные слышал, что их можно отварить в кипятке, а можно попробовать растворитель цианокрилата:)

Разница огромная между циакрином для колес и суперклеем из строй мага. Как в консистенции и удобстве работы, так и в крепости шва.

Wener
const90:

Резина клеиться на цианокрилат - он же супер клей в обычном канцелярском магазине:)
А разобрать можно любые колеса. Вот про склеенные слышал, что их можно отварить в кипятке, а можно попробовать растворитель цианокрилата:)

www.youtube.com/watch?v=mxnRwRaora0

Bat

Кто-нибудь знает хотя бы приблизительно вязкость масла в диффах 4х4?
Хочу перебрать центральный дифф. Есть подозрение, что в нем повреждена прокладка, а потому он и течет. Хотел купить масло, но не знаю какой вязкости.

Все, отбой!
Нашел в прилагающейся к модели таблице настроек - вязкость в центральном дифе 100К. Ну это если ей верить!

const90

Вообще, мне советовали ребята из Питера заливать в диффы так : 5(7)-10-3. Соответственно перед-центр-зад, а там нулики добавляються в зависимости от производителя

Igor97

Циакрин и супер клей(жидкий) одно и тоже, может есть небольшие различия, но держит оячень хорошо, восмерочные колеса проклеил клеем за 18 рублей, ничего не оторвалось.

And_105
Igor97:

супер клей

т.н. супереклей, супекрклею рознь )

я купил два вида циакрина, тонкий и средний, хз чем отличаются )

__________________________________________________________________________

chizh1:

Поставил фары везде

вы какие диоды использовали- 3мм или 5мм?

const90:

Не удержался и сделал свет

и пара вопросов к обоим:

как крепили диоды- на циакрин?
как подключали- по схеме, к ресиверу?

спс заранее )

Bat
And_105:

я купил два вида циакрина, тонкий и средний, хз чем отличаются )

Ты имеешь в виду Thin и Medium?

Тогда это про текучесть. Thin - более жидкий.

And_105

ага, именно Thin и Medium )
ща понял, просто пока не юзал

const90

Саша, по поводу супер клея:

And_105:

супереклей, супекрклею рознь )

Это да! От разных производителей , по разному держит. Один раз взял супер-клей гель, так он схватывал моментально и фиг оторвешь, легче рядом было сломать:) И потом еще купил жидкий этого же производителя, аналогично. А стоил то но всего 12р. НО теперь его найти не могу. Нет нигде. А вообще я думаю, что его клеящие свойства зависят от его срока выпуска. Бывает один клей сватает хорошо, а другой тюбик его же, вообще не клеит:)

Вот фото как я сделал, не по инструкции… 😃





Я думаю видно как я подключил диоды? Вставил 5 мм диоды свеящей способностью 60000 микрокандел (вроде так:)), предварительно увеличив посадочное место и поэтому я ничем не клеил, и так кое-как вставил:) Потом взял провод двухжильный и отрезал длиною см 8-9. Оголил в 5 местах и просто припаял. 4 диода и в одном месте провод на акк. Купил акк на 1300 махов (за глаза) со стандартным Футабовским разъемом и к проводу от диодов сделал такой же разьем. Вот и все премудрости. Вот теперь думаю как закрепить акк:) НО это пока не к спеху, машина то все равно не ездит😁
Вот еще думаю стоит ли разоряться на свет на бампере или нет. Так круче будет выглядеть 😎 Плюс еще поставлю позже брызговики и свет взад 😎😁

And_105
const90:

Плюс еще поставлю позже брызговики и свет взад

лучше назад )))
по сабжу спасибо, все понятно, но почему не стал цеплять к ресиверу?
как я понял на нем есть спец выход

Bat

Тоже очень хочется свет, но в бампер.
И вот как бы понять, ставится ли люстра в RPM бамер для 4х4? Везде, где нашел описание речь идет о простом слэше без какой-либо приписки про 4х4.

И еще помогите разобраться.
Очень нравятся вот такие диски от JC - Tense:

Вот их параметры:
Outer Diameter: 2.97" (75.5mm)
Width: 1.36" (34.5mm)

Хочется надеть на них резину от Pro-Line. Естественно, резина пролайн одевается на их же диски. Вот, например, параметы дисков Split Six:
Outer Diameter: 2.2" (56mm)
Inner Diameter: 3.0" (76mm)
Width: 1.6" (41.5mm)

Если с диаметрами все более менее ясно (ясно так же, что на башне напутали), то с шириной не совсем.
Размеры шин Pro-Line Caliber:
Diameter: 4.3" (109mm)
Width: 1.7" (43mm)
Mounting Bead: 2.2" (56mm) Outer x 3.0" (76mm) Inner

Размеры шин Pro-Line Trencher:
Width: 1.83" (47mm)
Outer Diameter: 4.35" (111mm)
Mounting Bead: 2.2" (56mm) Outer x 3.0" (76mm) Inner

В общем непонятно, как оденутся шины Pro-Line на диски JC.
Может кто-то объяснит, стоит ли придумывать такие сложности или купить все от одного производителя?

const90
And_105:

но почему не стал цеплять к ресиверу?

а зачем? Я делал все с заготовкой на будущее:) а точнее как поменяю аппу, хотя бы 3х канальную, чтоб прям с пульта свет включать и не париться. Да и зачем лишние траты, если и так все работает.

Bat:

Тоже очень хочется свет, но в бампер.
И вот как бы понять, ставится ли люстра в RPM бамер для 4х4? Везде, где нашел описание речь идет о простом слэше без какой-либо приписки про 4х4.

можно будет поставить и на родной бампер, но придется поколхозить. Спроси у Чижа как:) А так, нужен бампер от RPM на 4*4 и их же набор люстр. Только когда будешь люстры брать, смотри аккуратнее с набором из 4х штук. Есть два вида, отличаются креплением. Я лоханулся по не знанию:) Набор с подставкой на бампер не прикрепишь, у него места “привинчивания” не там, где у бампера с защитой. Их 2 всего, а в бамперном наборе 3, как раз под него. Тебе нужно вот это:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21244
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21189
(не реклама). Сейчас поглядел на бампер и немного засмущался. Я завтра на работу пойду и посмотрю его. Завтра же и отвечу, что лучше будет.

logit

Вот и я жду когда мне свет приедит вперед и назад.А для чего батарейку цеплять на свет я все к ресиверу подключил,а на аппе 2,4 гц тоже свет с кнопки включается?