Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR
Zoxan571:

Доктор, ну ка, давай, по поводу моего поста.

Тебе фоток Рената не достаточно?

drakomn

Че вы издеваетесь над карданами??срывать их и так будет…я лично за пол года использования поменял только задние карданы, да и то от нечего делать, старые все еще на ходу, и работают как новые:) а если посматреть, сколько стоит перейти на кости?? Легче раз в пол года менять карданы и не капаться с этими костями:)

Zoxan571
DОКТОR:

Тебе фоток Рената не достаточно?

Фотки Рената подтверждают мои слова. Хочу твои доводы услышать. про подши не упомянул - да.

DОКТОR

Как бЭ ступичные чашки у них совершенно разные, и то, что ты про подши не упомянул - это большой косяк, ибо ты никак их местами не поменяешь, даже если будешь колхозить.

Zoxan571:

Фотки Рената подтверждают мои слова

Ага, а Приора - это та же десятка, только чуть-чуть внешне отличаются 😁

const90
Fuckname:

Ну не знаю, на взрывсхеме номера деталек одинаковые, и никаких особенных осей на передний привод я не нашел. Если где-то не подошло, то и брак может быть.

вспомнил! первые версии 4*4 отличались, потом с выходом вхл 2вд, стали одинаковыми

Zoxan571
DОКТОR:

что ты про подши не упомянул - это большой косяк

Ого хо хо, но тут пришел ты и всех спас:)
Задние оси от YR становятся в передние кулаки как родные и расширяют переднюю колею на сантиметр, в общем устойчивей слеш стал.

Hameleon

За два года передние стоковые остались в норме, у задних (оно и понятно) отверстия в ушах разносились, появились люфты. Поменял задние на такие же сток. Единственное перед каждым сезоном просто разбираю и чищу направляющие приводов внутри и снаружи.

raum399
zerro:

По поваду эволюции:))
такой вот купил : за 200 у.е 😦 первоя модель.

А вот такой спустя год:😇



п.с весь аллюминий самодельный…

Подскажите чем аммортизаторы зачехлил.

raum399

Подскажите пожалуйста размеры подшипников и кол-во в переднем и заднем дифе 4на4 slash и где они есть кроме ступиц карданов на них размеры нашел.

Hameleon

На офиц. сайте смотрел? traxxas.com/products/models/electric/6808Lslash4x4-downloads

Franzhuz
raum399:

Подскажите пожалуйста размеры подшипников и кол-во в переднем и заднем дифе 4на4 slash и где они есть кроме ступиц карданов на них размеры нашел.

Перед:
TRA5118 - 8x16x5 mm - 1 шт.
TRA5119 - 10x15x4 mm - 1 шт.
TRA5117 - 6x12x4 mm - 2 шт.

Зад:
TRA5118 - 8x16x5 mm - 1 шт.
TRA5119 - 10x15x4 mm - 1 шт.
TRA5120 - 12x18x4 mm - 1шт.

Fuckname

Нет, не стоят они своих денег. Некуда деть деньги - бери tekno.

kusik

Да мне не нравится, что Текно навешивает свои ступицы, уж очень я люблю сток алюм.

Fuckname

Это все из серии “гламурных рюшечек”. Нравятся блестящие хабы, раскошеливайся на дорогущие приводы.
П. С. А чем сток не угодил?

kusik

Сток, хы. мне очень повезло, вместо правой передней полуоси мне поставили заднюю, пока я догнал, она скушала три подшипника, я взял мипы, они развалились. И сейчас я в отчаянии и раздумьях, сток уже заказан и едет.
Амморты какие посоветуете? PowerStroke видел-расстроен.

Fuckname

Ну раз сток нормальный едет - можете расслабиться. А чем PowerStroke расстроил? В принципе родные бигборы тоже нормальные.

kusik

Мм, окай. PowerStroke`и у знакомого стояли, ну как то очень странно себя машина на них вела, такое ощущение что они пустые что-ли были, точно не помню, но впечатление осталось… но, скорей всего я не прав. 60 баксов так себя вести не могут. Остаюсь на родных. Собираю себе новогодний подарок, думаю что бы взять полезного =)

Fuckname
kusik:

PowerStroke`и у знакомого стояли, ну как то очень странно себя машина на них вела

Мало ли, что с ними было, может вытекли, может не так заправил. Сам не владел, а так вообще считаются самыми продвинутыми для слэша.