Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

S-Alex
Сиська:

А скиньте на том сайте пиньён на 5 мм плиз,ваще не пойму эти сайты:)Еле разобрался на амэйне как заказыать:)

rcecho.com/HOBBYWING-13T-5mm-Shaft-Steel-Pinion-Mo…
rcecho.com/HOBBYWING-15T-5mm-Shaft-Steel-Pinion-Mo…
rcecho.com/HOBBYWING-17T-5mm-Shaft-Steel-Pinion-Mo…
или вот хороший наборчик amainhobbies.com/…/Novak-5mm-32-Pitch-Steel-Pinion…
не реклама

Fuckname
S-Alex:

Ничего подобного, для SC - 4000kv самое то, ставят даже 4500kv… При такой мощности этих двигателей больше 2S и не нужно …
А если захочется покатать на 3S, то никто не мешает поставить пин поменьше или на аппе убавить расход газа …

Ну не совсем так. Во первых для 540-550 движков есть оптимальные обороты 35-40 килооборотов;) Соответственно для 4000кв 2S - оптимально (3 уже много). Однако мощность зависит не только от размера двигателя, но и от напряжения батареи, и с 2-мя банками такой мотор просто на выдаст максимум мощности, а той что выдаст будет маловато для относительно тяжелого слэша 4х4. И время каткния с 2S батарейкой будет меньше, так как одинаковой емкости 3S батарейка на 50% мощнее. Да и передаткой скорректировать повышенные обороты тоже не очень получиться, двигатель-то все равно будет не в оптимальном режиме работать. Есть почти прямая зависимость между весом модели и необходимым напряжением. 2S хороши для легких шортов, 2вд или максимально облегченных 4вд. Слэш к ним не относиться. По мне так для него оптимально 3 банки двигатель типа кастла 1415 2400Кв и передатка 54/16-17

S-Alex
Fuckname:

Ну не совсем так. Во первых для 540-550 движков есть оптимальные обороты 35-40 килооборотов;) Соответственно для 4000кв 2S - оптимально (3 уже много). Однако мощность зависит не только от размера двигателя, но и от напряжения батареи, и с 2-мя банками такой мотор просто на выдаст максимум мощности, а той что выдаст будет маловато для относительно тяжелого слэша 4х4. И время каткния с 2S батарейкой будет меньше, так как одинаковой емкости 3S батарейка на 50% мощнее. Да и передаткой скорректировать повышенные обороты тоже не очень получиться, двигатель-то все равно будет не в оптимальном режиме работать. Есть почти прямая зависимость между весом модели и необходимым напряжением. 2S хороши для легких шортов, 2вд или максимально облегченных 4вд. Слэш к ним не относиться. По мне так для него оптимально 3 банки двигатель типа кастла 1415 2400Кв и передатка 54/16-17

Если сравнивать эти два мощных (!) мотора при равных передатках (например 54/16), то слэш с мотором TORO (4000kv) на 2S будет быстрее, чем c каслом 1415 (2400kv) на 3S … 😃
P.S. 11.1(3S)х2400=26640 об., а на 7.4(2S)х4000=29600 об. - разница более 10% !
Батарейки (акки), в данном случае, имеет смысл сравнивать не по емкости, а по весу. При одинаковом весе 2S, будет более емкой, чем 3s.
И еще, эти моторы - TORO 4000kv и 4500kv специально разработаны для класса SC и имеют соответствующие характеристики …

Fuckname

Ну “теоретическая” максимальная скорость у торо выше, но реально думаю кастл будет и разгоняться быстрее, и максималка будет больше и время заезда дольше, и греться будет меньше. Вся система “батарея-регуль-мотор-шасси” больее сбалансирована выходит.

S-Alex:

11.1(3S)х2400=26640 об., а на 7.4(2S)х4000=29600 об. - разница более 10%

Это теоритические цифры. С большим напряжением и меньшими оборотами реальных потерь меньше.

Отличная статья Цифры правда для 1/8, но суть та же.

DmitryDZ

Подскажите пожалуйста в каких местах бить дырки под стоковый держатель кузова slash 4x4.
Корка PRO-LINE FORD RAPTOR F-150 3366-00

Traxxynchik

всем привет
на слеш 2вд поставил кастл 3800
не доволен,совсем(
собираюсь купить текин 10.5 витков
кто что скажет насчет него?
или лучше 8.5 взять?
на 3800 скорости нету вообще(

kentOLOLO

Ну у вас и рамки)) 10.5 тоже самое , берите не 8 а 6.5 сразу , пока можно будет ограничить газ
Какой рег?

Pit1973
Traxxynchik:

на 3800 скорости нету вообще(

Поставьте спур на 83 зуба И пинион - 27 - скорость будет что надо, но на длинных асфальтовых прямых.

utochka93

с новым годом собратья=)) удачных ровных дорог вашим апаратам =)) и прямых рук вам=)

Сиська

Короче,проблема такова,заказал я с этого сайта двигатели пиньён www.rcecho.com/checkorder.html
уже 2 рой день неччего не пишут,трэк номер не дали,статус заказа обрабатывается:(Что делать?
И ещё какуюто ощибку выдаёт,Sorry, your search returned no results. Try again with different criteria.
Когда я нажимаю история заказов,хотя я все заказал мне счет выставили на маил всё прислали:(

kentOLOLO

заказывают фиг знает откуда…
ждите других вариантов нету если такая фигня останется можно будет думать кому и о чем писать по этому поводу

const90

Странный ты. То что башня 3 дня принимает деньги, еще три дня собирает заказ и потом еще 2-3 дне выдает трек, при том что в выходные не работает, никто не сомневается. А у тебя только 2 дня прошло. Плюс не стоит забывать про китайский Новый Год. Хоть еще и рано. В общем подожди немного. Мне rc4wd вообще больше месяца не высылали заказ. Делал 13 ноября, вышло только 18 декабря.

Franzhuz

Всем Привет.

Подскажите, чем можно заменить (имеется в виду другой производитель) родные пружины от 4х4 Платинум.

Хотелось бы попробывать не прогрессив.

Внутренний диаметр - 15.6 мм

Длина - передние - ~ 48 мм
задние - ~ 64 мм

Hameleon
DmitryDZ:

Подскажите пожалуйста в каких местах бить дырки под стоковый держатель кузова slash 4x4.
Корка PRO-LINE FORD RAPTOR F-150 3366-00

Отверстия в кузове ,так же как и обрезку,лучше делать до покраски. удобнее примерить и разметить. Хотя у большинства кузовов уже имеются “точки” под отверстия креплений. Может и в твоем случае есть?

const90
DmitryDZ:

Подскажите пожалуйста в каких местах бить дырки под стоковый держатель кузова slash 4x4.

Правильно сказали про отверстия. Но там больше углубления, чем отверстия. А еще есть такие конусообразные фиговинки, они одеваются на стойки, чуть прижимаешь корпус и у тебя появляются отметки где дырявить:)

Garidze

Подскажите оптимальное соотношение шестеренок на мамбу макс про 2400, я понимаю, что каждому свое, но все таки. Слэш 4х4