Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zoxan571
Xoma73:

16 или 18 и спур наверно 50-54.
Меж. осейвой дифференциал влияния на максималку я думаю не имеет?

С передаткой 16/54 максималка 90,4
Да, диф не влияет

Xoma73

Какой Вы движок и колеса берете в расчет? Указанного мной двигателя там я не нашел.
Расскажи на основе этого, как с разгоном будет? А то до 90 км можно 5 с. разгоняться, а можно 30 с. 😃
Что смущает по движку, это 10 витков. Хочется получить реально дикую модель.
Тут мои теоретические знания немного провалены.
Кто будет быстрее разгоняться 3500кв 5T или 3500 10T?

Zoxan571

Я считаю по формуле: max обороты движка * 10,5/передатка*530

Xoma73

Т.е. витки это хорошо для динамики?
Что за множитель 530?
Что смутило, этот движок везде подписан как для 2WD версии. Почему? В чем разница? Рассчитан что-бы крутить 2 колеса?

const90
Xoma73:

3500кв 5T или 3500 10T?

такого не может быть. от количества витков зависит kv

Xoma73:

Т.е. витки это хорошо для динамики?
Что за множитель 530?
Что смутило, этот движок везде подписан как для 2WD версии. Почему? В чем разница? Рассчитан что-бы крутить 2 колеса?

ох не врал бы что прочел все тему. движки уже столько раз обсуждались и с сылками, и что лучше поставить…
да и 800 сообщений, а элементарного не знать…

Xoma73

Поставьте заключение, хватит дури этому движку повеселиться?
Читал, движки обсуждались на уровне “Вопрос” - “Не внятный ответ”.
А про тот движок, который я спрашиваю, вообще мало информации.

const90:

да и 800 сообщений, а элементарного не знать…

Да знаю я, но перестраховываюсь. У меня есть 16 масштаб и трофи 10 масштаб, там все проще. Берешь и ставишь любую систему, а у Слешика надо подбирать по мощности, что-бы не грелось и не тяжело было движку/регулю.

Всю тему не читал!!! прочитал с конца до 230 страницы.

DОКТОR
const90:

Не знаю как 4вд, но мой 2вд держал очень уверенно траекторию

Сравнил попу с пальцем😁 4х4 куда более жесток в плане крашей, чем 2вд.

Tallahassee

Кто нибудь пробовал замерять скорость стокового 2WD с титаном 550? У меня по калькулятору получается, что у него максималка на 2S чуть больше 20 км/ч (((

Артём_Артём
Tallahassee:

Кто нибудь пробовал замерять скорость стокового 2WD с титаном 550? У меня по калькулятору получается, что у него максималка на 2S чуть больше 20 км/ч (((

На 2s разогнал до 45-48 примерно. Замеряли автомобилем 😃

Fuckname

Не врут, вы не те циферки подставляете;)

Sasha_LoveParade

А чего тут давеча говорилось о том,что в новом Ультимэйт Слэше не стоят уже датчики. Смотрю по магазинам указывается что датчики уже встроены. Да и фотки видел новых Слэшей уже с датчиками. И вроде бы даже там батарея должна липо входить,только она отдельно идет от коробки Слэша.

Сам призадумался может к своему Слэшу Ультимейт еще одного более нового докупить или Траксас Ралли. Завис в раздумьях что же взять из этих двоих.

gsp

как раз таки и говорилось что в новом ультимейт уже ИДУТ датчики, те которых раньше НЕ БЫЛО

rubilka
Sasha_LoveParade:

А чего тут давеча говорилось о том,что в новом Ультимэйт Слэше не стоят уже датчики. Смотрю по магазинам указывается что датчики уже встроены. Да и фотки видел новых Слэшей уже с датчиками. И вроде бы даже там батарея должна липо входить,только она отдельно идет от коробки Слэша.

Сам призадумался может к своему Слэшу Ультимейт еще одного более нового докупить или Траксас Ралли. Завис в раздумьях что же взять из этих двоих.

Датчики недавно стали ставить…

Жаль, что с башни с липо не возят 😦

Меня , после слэша своего, уже на мини реву не хватает 😃 второе авто - только если есть много времени…

gsp

а мини-рева( я так понимаю 16) разве вапще интересна после слэша ?

rubilka
gsp:

а мини-рева( я так понимаю 16) разве вапще интересна после слэша ?

Офф, конечно, но у неё свои + 😃 У меня на ней сын иногда катается (ставлю 50% зад-вперед), просто к ней сейчас лежит много тюнинга, но руки не доходят до нёё, сын ещё не дорос до неё…, Да и после слэша с мамбой, она как раз для детей - для меня медленая и тормознутая. Ставить новый мотор = часто менять все в ходовой.

А два слеша в одно лицо тоже не понимаю 😃)))

Den0096

Будьте добры подскажите как Slash 4x4 Platinum как дворовая машина по снегу по грязи едет, муки выбора между ним и монстрикам, нравится слешь но буду в основном катать по двору(.

Tallahassee

Резину поставить хорошую едет. Но монстр все равно по проходимости лучше.

rubilka
Den0096:

Будьте добры подскажите как Slash 4x4 Platinum как дворовая машина по снегу по грязи едет, муки выбора между ним и монстрикам, нравится слешь но буду в основном катать по двору(.

Монсты однозначно лучше по снегу особенно - они выше и у них больше колеса, я для покатушек по двору заказал колеса 2.8 от стемпеда(не сток, ес-но), жду… Как покатаюсь - отпишусь 😃

Xoma73

2.2 колеса от трофи одеть, наверно забавно будет)

gsp

Слэш все таки машина для гонок, спорта, соревнований…хоть и внедорожник, но все же. Башить во дворе - монстры однозначно !!! Я тоже сначала монстра чуть не взял, но в последний момент передумал, ну погоняю я по двору, поползаю по снегу… а дальше что ? Посоревноваться не с кем на трассе… так и перетянулся в сторону слэша,хотя глаза все таки в сторону монстров поглядывают, есть в них определенны кайф, наверно третья машина будет монстр…Размышления вслух 😃