Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

gsp

Дык в том то и дело что сальник этот я обнаружил ДО разборки и именно на передних аморах. Хрен пойми зачем оно там…

Hameleon

А что за аморты? внизу цилиндра нет резьбы?

S-Alex
gsp:

Ребят такой вопрос, седня перебирал на Платинуме передние аморы и заметил на штоке уже под рабочим цилиндром амортизатора одето кольцо резиновое. Зачем оно там ?? На задних аморах таких колец нет !!!

Так и должно быть, это отбойники на передних амортах …
amainhobbies.com/…/Traxxas-Hard-Anodized-Teflon-Co…

gsp

ААА,нифига себе система…

Самарский

Всем привет! Хочу Слеш. Думаю взять Traxxas Slash 4X4 Platinum Brushless ARR

Скажите, нужны-ли реально стабилизаторы и центральный дифф на этой машине?
Как колёса в версии PLATINUM? Лучше, чем в обычных?

Есть ли преимущества у нового дизайна с низким ЦТ для башинга? С виду, я бы предпочёл лишний клиренс…

Fuckname

Стабилизаторы и диф нужны (для соревнований), но для “баша” не очень. Колеса у всех одинаковые, можно считать их дорожными, для трассы и “баша”, опять же, лучше докупить еще комплект. Новый дизайн деки на дюйм ниже и также сделан для трассы. Если интересует в основном “Баш” то лучше брать простой слэш, или искать варианты старого шасси в барахолке, или собрать второй комплект старой деки с моторамой и булками для “баша”

gsp

Я по снежным завалам пускаламортизаьоры максимально вертикально,проставки на пружины чтобы не проседали,держу полный газ,колеса от этого надуты клиренс увеличивается -носится нормально, главное еще инерция. там где на средней скорости может не проехать - на полном газу пролетает глиссированием. но с другим слэшэм 4WD не сравнивал.( с высокой дэкой).

Самарский

Понял про низкую деку. И всё же, порекомендуете для баша её или уже нет? Просто хочу купить готовый комплект RTR, чтоб нормальные колёса, проходимость и т.д. Покупать модель за 450, потом на 200 её сразу тюнить неохота, можно что-то 8го масштаба, наверное взять. Хотя Траксасс мне очень симпатичен.

И если брать, то платинум? Про шины написано: Officially Licensed S1 Compound, это ерунда? TQI не нужен - айфона нет и не будет)

Kerb
Самарский:

хочу купить готовый комплект RTR

Но платинум не RTR.

Самарский

Ну я не в том смысле… Я имею в виду, катать в стоке. Был бы кит -купил бы с удовольствием:)

Xoma73

Можно считать что слеш сопоставим с размерами 8 масштаба…

Hameleon
Самарский:

Понял про низкую деку. И всё же, порекомендуете для баша её или уже нет? Просто хочу купить готовый комплект RTR, чтоб нормальные колёса, проходимость и т.д. Покупать модель за 450, потом на 200 её сразу тюнить неохота, можно что-то 8го масштаба, наверное взять. Хотя Траксасс мне очень симпатичен.

И если брать, то платинум? Про шины написано: Officially Licensed S1 Compound, это ерунда? TQI не нужен - айфона нет и не будет)

Зачем тюнить сразу? Никто не говорить про это. Катайся на здоровье. А уж потом примешь для себя решение, что менять на что и когда. Согласен ,есть слабые места, но это не значит, что все развалится в момент.
Про целесообразность новой дэки тебе сказали, тем более, если ты не собираешься на соревы. А если уж собрался, то будь готов к затратам. Слэш больше позиционируется для баша, хотя знаю людей, занявших призовые места и на нем, но конечно с переделками и тюнингом.
А модель 8-го за эти деньги ты какую хочешь?

raum399
Fuckname:

Ну номинально токоотдачи должно хватать. Можно попробовать поехать в режиме гидрида, предварительно поставив “пищалку”. Можно еще попробовать зарядником полностью разрядить-зарядить батарею, чтобы проверить емкость.

Добрый день. Пробовал разряжать заряжать берет при полном разряде 4400-4600, и разражаясь примерно столько же . Акк немного поддут, может ли это быть первыми признаками смерти акб?

Fuckname

Так и есть, скоро он отправиться к праотцам;) нанотеки вообще не очень батареи, очень большой процент брака (быстро умирают)

Fuckname

Обычные zippy или turingy, лучше в жестком корпусе и токоотдачей от 150А (т.е. 30С при 5000мАh)

Leser313

Ребята, а куда обращаться по поводу батарей? Поиском пользовался, наверное плохо, не помогло)