Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко
LiderX46:

Судя по фоткам новый Stamped на базе 4x4 Slashа и щитки должны подойти и к слэшам. Надо будет купить когда появятся 😃

Даже дека другая, сходства чисто внешнее.

Bat

А это нормально, что мне на стоковый слэшевский кузов не хватило одного 100 гр баллончика краски? В принципе его уже можно считать покрашенным, но есть места, которые я бы подкрасил еще. Уж больно рельеф у него замысловатый.

pаravoz

Ну кузов больше баговский и траговских. я красил свой в 2 цвета, осовной и вторым цветом горб за кабиной. после этого покрыл на 2 слоя белым. белого тоже хватило. красил с прозрачными окнами.

Bat

И еще, посоветуйте что-нибудь дельное. Что мне делать с калибровкой регуля? Может что-то в передатчике надо “подкрутить”, до чего я никак не додумаюсь? Может у кого есть Futaba 3PM 2,4GHz или похожая? Подскажите от чего может быть такой недуг?

Ренат

собрал заказик, завтра буду заказывать
Traxxas 1/10 Slash 4x4 2.4GHz RTR Silver/Black
Golden Horizons Rear Aluminum Hub Blue Slash 4x4 - после второй пакатушке у друга сломалась на 2вд решил сразу взять
RPM Front/Rear A-Arms Black Slash 4x4 две пары- я так понял они различаются только лево право… перед зад одинаковые?
вроде ничего не забыл… может ещё чтото купить? или наоборот не надо

pаravoz

Не покупай люминь, возьми лучше РПМ.

Ренат

а может ещё что-нибудь купить7 ну так сразу… и кстати на подвеску подойдут рычаги
пинион я так понял нужен 32P
и вопросами на счет 2,4 ггц… не будет… ведь башня реальный инвойс пишет

const90

Ееееее!!! Первая грязь!!! Рад как ребенок!!!

Bat
const90:

Ееееее!!! Первая грязь!!! Рад как ребенок!!!

Красавец!
И кот тоже красавец, + удачно влез в кадр! 😃

pаravoz:

Ну кузов больше баговский и траговских. я красил свой в 2 цвета, осовной и вторым цветом горб за кабиной. после этого покрыл на 2 слоя белым. белого тоже хватило. красил с прозрачными окнами.

Так белого-то всего 2 слоя, еще бы его не хватило! Я крашу металликом в один цвет, без окон (толку от них, если внутри все равно смотреть не на что:) ) и сделал штук 6 слоев. Но в некоторых углах и в поднутрении под лобовым стеклом особенно (типа зона парковки дворников 😃 , вернее нависание капота над этой зоной, если смотреть снаружи), слой получился тонковатым. Под лобовое стекло так вообще краска не хочет пролезать, хоть кисточкой мажь!

pаravoz

много слоев зло - отваливаться будет. я черную в 4 слоя черным и 2 белым - отваливается. а красным металликом 2 слоя и 2 белым - все ОК.

Bat
pаravoz:

много слоев зло - отваливаться будет. я черную в 4 слоя черным и 2 белым - отваливается. а красным металликом 2 слоя и 2 белым - все ОК.

Так это, наверно еще толщина слоя имеет значение. А вот тут вообще написано, что металликом надо красить в 6-7 слоев, т.к. у металлика меньше укрывистость, бла-бла-бла… Вот я и лупил по инструкции - мой первый кузов, что тут сказать. Правда справедливости ради надо заметить, что первые два слоя были ну вообще тонкими. Т.е. буквально как сильно запыленная поверхность.
В общем если смотреть снаружи и не подсвечивать изнутри, то кажется, что все в порядке. А если смотреть на просвет, то, конечно пятен достаточно. Думаешь оставить все как есть? А темно-серый металлик (Gun Metal) покрывать в конце белым или черным не надо?

pаravoz

На просвет у меня в подтеках все, первый раз тоже красил. я бы белым все покрыл - ИМХО хуже не будет.

Bat
pаravoz:

На просвет у меня в подтеках все, первый раз тоже красил. я бы белым все покрыл - ИМХО хуже не будет.

Я боюсь светлые пятна в непрокрасах вылезут. Или темные, если черным. 😃

Владыко
Bat:

А это нормально, что мне на стоковый слэшевский кузов не хватило одного 100 гр баллончика краски? В принципе его уже можно считать покрашенным, но есть места, которые я бы подкрасил еще. Уж больно рельеф у него замысловатый.

100гр должно хватать на 10 кузовов.

А вообще правильно красить только с грунтом, белый грунт для светлых красок, темный для темных желательно, и тогда расход основной краски будет нормальным.

const90

Пока не красил кузова эти, но т.к. занимаюсь параллельно стендовым моделизмом, могу рассказать, как мы их красим. Разница в том, что у стендовых краситься снаружи:) По этому для меня немного вопросом, как сделать сложную окраску. Просто статью пока не хочу читать, незачем. Кузова то нового нет:)

Владыко:

100гр должно хватать на 10 кузовов.

Ну не знаю как надо красить, чтобы такой расход был. Не считая грунтовки. У нас даже на кузов машинки длиной в 20 см уходит примерно 15 мл краски, это если красить аэром и в 4 слоя (две базы, два основных) Плюс еще столько же может уйти на лак. + грунтовка = 8-10 слоев (ужос)
А если красить из балончика Тамиевского 100 мл, то очень часто бывает, что и его не хвататет…

Владыко
const90:

Ну не знаю как надо красить, чтобы такой расход был. Не считая грунтовки. У нас даже на кузов машинки длиной в 20 см уходит примерно 15 мл краски, это если красить аэром и в 4 слоя (две базы, два основных) Плюс еще столько же может уйти на лак. + грунтовка = 8-10 слоев (ужос) А если красить из балончика Тамиевского 100 мл, то очень часто бывает, что и его не хвататет…

Я про основной цвет говорю, а не про грунт и лак, как раз 10-15 и тратиться на 10-й кузовок, если аэрограф правильный, с грамотно настроенным распылом и расходом. Про баллоны речи нет.

Bat
Владыко:

Про баллоны речи нет.

Речь идет про баллоны.

Bat:

А это нормально, что мне на стоковый слэшевский кузов не хватило одного 100 гр баллончика краски?

И как выясняется - нормально.

const90

Вчера решил всетаки перезалить аммортизаторы. Снял, почистил, залил 50w, но спереди поставил шайбочки (не знаю как называються) с тремя отверстиями. Частично беру свои слова обратно по поводу возврата штока без пружины. Сделал так, что шток возвращался на место, даже раздвигать не надо пальцами. Но! Задница все равно не возвращается в исходное положение!!!Только при движение. Обидно:-( Без аммо все двигаеться замечательно, без проблем.
Обидно…