Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Nickman

классно вышло

а главное аккум удобно менять
как я понял это точная копия outlaw не могли бы вы поделиться чертежами?

pаravoz

Лучше там спроси или жди до завтра, Влада тока завтра тут из бана выпустят😁

Nickman

вот что нашёл(
немного подогнать масштаб в фотошопе и можно печатать

And_105

всем привет!

подскажите по коммутации:
покупаю липо акб banned link
вопрос, как мне их сконнектить с регуляторм модели?
с рекулятора идет штатный трахасовский разъем “папа”, получается мне потребуется такой переходник hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.a...(1pc)
все верно?

MamaRocha

Можно и так, но правильнее и проще в будущем припаять нужный разъем к аккумулятору.
То есть нужно купить горсть разъемов пап/мам папы на зарядник и на регулятор и мамы на аккумуляторы.
Я паяю траксовские разъемы, они очень хорошие.

Владыко

Продолжение тюненга:

Установил облегченный вариант верхней рамы:





Mikotka

Зачот, мега зачот! Вот уже наступило время глубокого тюнинга, радует что своими руками молодчина.
Подробные фотки рулевого сделай, как там спроектировал.

Владыко
Mikotka:

Зачот, мега зачот! Вот уже наступило время глубокого тюнинга, радует что своими руками молодчина.
Подробные фотки рулевого сделай, как там спроектировал.

Это копия Thundertech The Outlaw Pro, только из дюрали Д16, а не из стеклотекстолита, и ценой не 135$, а втрое дешевле.

Стержни рулевого можно взять с стоковой рамы, я же взял латунную трубку 3мм Д.внутр и внешним 4мм, в ОБИ, вырезал шайбы-вставки соответствующие этим размерам на замену вставкам/подшипникам 5х8х2.5 которые там стоят, и оставил стоковые шайбы, две внизу и одну на верху.

Но буду покупать люминевую рулевую от Трахаса на подшипниках.

Mikotka

Тоесть все оставил только серву перенёс да?
Я думал может ты там отказался от всех приколов и сделал как на Стампеде просто и без гимора.

Владыко
Mikotka:

Тоесть все оставил только серву перенёс да?
Я думал может ты там отказался от всех приколов и сделал как на Стампеде просто и без гимора.

А как там на Стампеде? Если там сделано проще и надежнее, то сделаю как там.

Mikotka

глянь в инете
а у меня у друга был попрошу скинуть мне потом здесь выложу

Владыко
Mikotka:

глянь в инете
а у меня у друга был попрошу скинуть мне потом здесь выложу

Посмотрел, там прямое соединение тяг на сервосейвер, никакого аккермана, наверно рулить херово будет.

Mikotka

не знаю… может и да, но мне не нравиться когда после прижков машина уже не едет прямо (не держыт траекторию) приходиться тримировать ну такое кароч…

And_105
pаravoz:

Никаких переходников!
если умеешь паять - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
для ленивых hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - но качество пайки у китаез страдает. сам получил пак зиппи недавно, бананы припаяны отвратительно. так что лучше самому перепаять.

да, после поисков тоже остановился на втором варианте, спасибо!

вообще заказал вот такое питание

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 2 шт
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 1 шт
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 4 шт
(не реклама)

выходит с доставкой 5 тыр…
скажите, все ок?

Mice

источник питания для зарядника забыл

And_105
Mice:

источник питания для зарядника забыл

не забыл, из компа сделаю 😉

Mice

не верю я им. видать слишком много про них знаю 😃

Mikotka
Mice:

не верю я им. видать слишком много про них знаю

пользуюсь больше года проблем никогда не было, другое дело мощность не всем хватает, а глубокая переделка сложная для большинства.

pаravoz

Потестил сегодня траншеекопателей . По сравнению со стоковой репликой BF Godrich - просто небо и земля. Сцепление отличное. Катал на сухой глине, было пыльно. Но slash с вазелином был полностью под контролем.
Передняя скид плейт от РПМ тоже себяоправдала. После неудачного прыжка приземлился клювом в землю, на стоке выбивало верх рулевой из корыта при таком ударе, с RPM же никаких проблем.