Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

borzov
kusik:

Полуоси! у меня пластик на 4x4 три покатушки держался, GPM не берите, хоть и металл, но не крепче стока.

Понял, спасибо. Закажу.

Don76:

Имхо, перед бампер (сток) или сразу уплотнить овал резиной, рычаги rpm, подши (у Доктора в дневнике есть линки).

Да, бампера обязательно. Сам авто еще не видел, но обещали защиту днища дать в подарок 😃 Кулаки и хабы планирую заказать для стемпа, попутно и слэш можно будет укомплектовать. Подборка Доктора отличная, но у него для 4x4, а я буду брать 2wd - буду искать аналогичные парты для заднеприводной версии.

Hameleon:

на 2s будет вполне достаточно катать,тем более сыну

Мне кажется, что ему даже штатный слэша + штатный стампеда более чем подойдут 😉

MouSe_Gr

товарищи, назрел вопрос о покупке резины, тк сделали небольшую трассу
и на песчаной трассе, не очень катать на стоковой резине
что посоветуете?
и тогда сразу резину на зиму, думаю о лопатках, о тех которые в шахматном порядке и вертикальные
спасибо за советы

Fuckname
MouSe_Gr:

что посоветуете

Любую резину с мелким пином, какая приглянется ту и бери;)

MouSe_Gr
Fuckname:

Любую резину с мелким пином, какая приглянется ту и бери;)

так вроде для песка наоборот надо с крупным пином
www.rc-auto.ru/wheel/id/182/

Fuckname

Крупный пин скорей для мелкого гравия, для утрамбованного песка думаю лучше мелкий. Если песок рыхлый, то лучше поперечный протектор типа тренчеров.

kusik
borzov:

а я буду брать 2wd

Слышал, для 2wd одна из маст хэф деталек - это защита мотора (или что-то типа) от RPM.

Alex_slash

Хочу взять платинум, обладаю 2вд титановым слешем - стоит брать? Так как после покупки я получу 2 модели с вазелином 😃 (переставить всегда можно)

borzov
kusik:

Слышал, для 2wd одна из маст хэф деталек - это защита мотора (или что-то типа) от RPM.

Ага, спасибо. Мне обещают приложить защиту в подарок, надеюсь так и будет 😃 Для стэмпа уже заказал, жду.

Alex_kan

Всем привет!!
Взяли 2WD слеши, и ни о чем не желеем)
Едут и прыгают отлично!
в пути еще один черного цвета!
Все стоковое, мотор тоже, титан 12Т. Прочитал что часто горит и проще поставить БК. Сейчас есть вариант взять БК на 17.5T 2200kv , для 2ВД это будет достаточно?
На самом деле скорости на титане 12Т нам достаточно, что бы по рулить и погоняться, просто дело в его надежности.

или брать мотор в районе 9-10Т?

Alex_slash
Alex_kan:

Всем привет!!
Взяли 2WD слеши, и ни о чем не желеем)
Едут и прыгают отлично!
в пути еще один черного цвета!
Все стоковое, мотор тоже, титан 12Т. Прочитал что часто горит и проще поставить БК. Сейчас есть вариант взять БК на 17.5T 2200kv , для 2ВД это будет достаточно?
На самом деле скорости на титане 12Т нам достаточно, что бы по рулить и погоняться, просто дело в его надежности.

или брать мотор в районе 9-10Т?

Я бы просто вазелин взял 😃

S-Alex
Alex_kan:

Всем привет!!
Взяли 2WD слеши, и ни о чем не желеем)
Едут и прыгают отлично!
в пути еще один черного цвета!
Все стоковое, мотор тоже, титан 12Т. Прочитал что часто горит и проще поставить БК. Сейчас есть вариант взять БК на 17.5T 2200kv , для 2ВД это будет достаточно?
На самом деле скорости на титане 12Т нам достаточно, что бы по рулить и погоняться, просто дело в его надежности.

или брать мотор в районе 9-10Т?

Для 7-8 вольт маловато будет. Если оставлять стоковый акк или использовать липо 2-3s, то нужно брать систему на 4000-3500kv (9-10T).

Alex_kan
S-Alex:

Если оставлять стоковый акк или использовать липо 2-3s, то нужно брать систему на 4000-3500kv (9-10T).

Alex_slash:

Я бы просто вазелин взял

Спасибо!

Max007
DОКТОR:

Что-то типа Калиберов будет в тему.

А нет ли у кого в дневнике ФАКа по колесам, где было бы расписаны все эти Калиберы и тренчеры, желательно со ссылками на магазин и картинку и комментариями, для чего эта резина лучше всего подходит?

DОКТОR

У гонщегоф поспрашивай 😃 Для себя я уяснил, что Гуси едут почти везде, за счет очень мягкого состава, но крайне быстро стираются. Снег/лед - Шумахер Миниспайк, но тоже крайне быстро стираются. Для твердого грунта - мелкий частый пин типа Калибров и т.п. Снежная каша, рыхлый песок, рыхлый грунт, асфальт, в общем башинг - это стихия Тренчеров.