Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Kerb
MouSe_Gr:

там вроде выбор больше и цена ниже

Да фиг его знает. Проценивая будущую покупку, разницу в цене не заметил (без скидок). А дальше скидки - на эмейне нет, а на башне есть.
По выбору наверное да, но не фатально.

Leser313
kidse113:

даже не парься делай пластинку и на болтики и он еше долго будет гонять

Посадил на герметик.
Ребят, другой вопрос, не знаю куда обратится. Есть регуль мамба 2 и мотор вазелиныч и есть проблема: провода, которые идут от регуля, которые должны подсоединяться к мотору нагреваются, когда подключен мотор вазелин, а когда подключаю другой мотор, то вроде бы и нету нагрева. Что-то пугает не много.
И еще вопрос, в Раше можно ли где-нибудь найти балкхед(крепление рулевой) для lcg конверсии или только из-за бугра тащить?

Павлуха40

Вазелинычу капец наверное. У меня когда мотор добивал регуль(вазилин) провода оочень сильно грелись.

MouSe_Gr
Kerb:

А дальше скидки - на эмейне нет

купоны есть, найти их легко

Павлуха40
MouSe_Gr:

купоны есть, найти их легко

Последнее время аймен жмет купоны.

Leser313
Павлуха40:

Вазелинычу капец наверное. У меня когда мотор добивал регуль(вазилин) провода оочень сильно грелись.

А с чем это может быть связано?

Павлуха40

Я не разбирался. Наверное был перегрев мотора( гонял при +25 без охлаждения на 2S)

Leser313
Павлуха40:

Я не разбирался. Наверное был перегрев мотора( гонял при +25 без охлаждения на 2S)

Как-то слабо, у меня он жил и при жаре в +35 в Турции) Короче, надо разбирать

Kerb

Парни, кто-нибудь пользовался вот такой штукой - Robinson Racing Reducer Sleeve 5mm-1/8"? Это переходник с 3.2мм вала на 5мм. Таким образом с его помощью можно поставить пиньёны от робинзона.
Собственно, интересует опыт использования. Насколько надежна конструкция? Не будет ли прокручивать вал?

И второй вопрос: Если рассматривать пиньёны/спур от робинзона - то есть смысл брать 1 модуль вместо 0.8? По логике вещей разницы вообще не должно быть, но мало ли…

Fuckname
Kerb:

Таким образом с его помощью можно поставить пиньёны от робинзона.

А можно поставить пиньен от Робинсона на вал 1/8, если так уж нравятся Робинсоны;)

Kerb:

Если рассматривать пиньёны/спур от робинзона - то есть смысл брать 1 модуль вместо 0.8?

У Робинсона спуры на слэша только 0.8

Kerb:

По логике вещей разницы вообще не должно быть, но мало ли…

Разница в том, что 1 мод. может передать большее усилие. Если ставить мотор мощней вазелина то есть смысл, если нет - то нафиг 1 мод не нужен.

Kerb
Fuckname:

А можно поставить пиньен от Робинсона на вал 1/8, если так уж нравятся Робинсоны

Что-то я на сайте не углядел, что есть такие пиньёны… везде 5мм написано и этот переходник… Ссылка.

Fuckname:

У Робинсона спуры на слэша только 0.8

Насколько я понимаю, спуры подходят от ревы (в том числе и робинзоны), а пиньён можно подобрать.

Fuckname:

Если ставить мотор мощней вазелина то есть смысл, если нет - то нафиг 1 мод не нужен.

Да, я понимаю, но в этом то и вопрос. Робинзоны и так прочные, может 0.8 хватит… Как понять?

Все эти рассуждения в контексте замены стокового вазелина на MMP 1415 (2400kV). Очень не хочется попасть в ситуацию, когда новый мотор будет жрать шестерни, как блинчики. А другие быстро не привезешь.
Тем более, что негативный опыт имеется - пластиковые карданы и акки 3S. Заказал конечно текно, но пока они доехали…

MouSe_Gr
Fuckname:

Разница в том, что 1 мод. может передать большее усилие. Если ставить мотор мощней вазелина то есть смысл, если нет - то нафиг 1 мод не нужен.

у нас поголовная проблема с 0,8 и вазелинами, спуры как расходник
сейчас стоит мод 1,0 с переходником на вал, всё отлично

Fuckname
Kerb:

Что-то я на сайте не углядел

Смотрите внимательней;)

Kerb:

спуры подходят от ревы (в том числе и робинзоны)

На ЦД только от слэша, только 0.8

Kerb:

Все эти рассуждения в контексте замены стокового вазелина на MMP 1415

Для этого мотора вполне сгодиться и пин Робинсон 0.8 на вал 1/8. Главное чтобы спур был ровный.

MouSe_Gr:

спуры как расходник

Это потому, что они кривые;) Ставьте пару слипер/пин от робинсона и все решится

Kerb
Fuckname:

Смотрите внимательней

Бинго! Нашёл!!

Fuckname:

На ЦД только от слэша, только 0.8

Точно, на центральном дифе другой формы спур…

Спасибо!

Ещё вопрос:

MMP 1415 (2400kV) сильно греется? На 3С, на 4С?
Есть необходимость ставить радиатор/вентилятор?

raum399

[QUOTE=Kerb;4628599]Бинго! Нашёл!!

Ссылку плиз.

DОКТОR

Зашел, почитал, ужаснулся какой бред вы несёте, ушел.

Павлуха40
DОКТОR:

Зашел, почитал, ужаснулся какой бред вы несёте, ушел.

Как всегда с перчиком.

Куда нам стажерам до ВАС ПРОФИ. Вы же все знаете, а вот помоч вам заподло.

Kerb
DОКТОR:

Зашел, почитал, ужаснулся какой бред вы несёте, ушел.

По существу сказать нечего?

ALEXSEI

Прислали колёсики 2,8 для зимы и так по мелочи , довольно таки быстро пришла посыль 😃.