Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Сергей71
Oleoleole:

Уберите голос за кадром и будет отлично 😃

ахах…да…оператор каждое видео так “украшает”))) Постараюсь наложить музыку , но уже не сегодня.

Sasha_LoveParade
Oleoleole:

Уберите голос за кадром и будет отлично

Полностью согласен.

Сергей71:

ахах…да…оператор каждое видео так “украшает”))) Постараюсь наложить музыку , но уже не сегодня.

Поменяйте “оператора” не придется музыку накладывать. Пришлось прервать просмотр как только оператееер в кадр влез со своими “умными” комментами.

artem_ng

НУ у Вас ребята и требования к видео…Прям таки…Боюсь свои вылаживать,а то заклюёте еще…
Сами бы чё то выложили…

твинки

Стал обладателем слеша 2вд, хотелось бы услышать советы от бывалых слешоводов.
Что нужно заменить?
Какой необходимый тюнинг?
какую БК лучше воткнуть в него.

Сергей71
твинки:

Стал обладателем слеша 2вд, хотелось бы услышать советы от бывалых слешоводов.
Что нужно заменить?
Какой необходимый тюнинг?
какую БК лучше воткнуть в него.

у меня не 2вд…но знаю одно…меняй рычаги на рпм это 100%

Fuckname

Зачем меняй? Сперва сток сломай, а потом уже меняй;)

Oleoleole
твинки:

Стал обладателем слеша 2вд, хотелось бы услышать советы от бывалых слешоводов.
Что нужно заменить?
Какой необходимый тюнинг?
какую БК лучше воткнуть в него.

Мой список тюнинга был бы такой, если бы я гонял на слеше по предназначению:

  1. Набор пиньенов: 25, 28, 31 и набор спуров: 76, 80, 90 (для отладки температуры мотора/регуля)
  2. Запасной набор передних и задних рычагов RPM
  3. Передние алюминиевые кулаки от traxxas (серии TRA3632A)
  4. Переднюю стойку амортизаторов от Pro-Line (PRO6062-03)
  5. Tekno карданы: TKR1951X
    Если бы собирался еще и на соревы (вдруг) на нем, тогда бы еще приобрел это:
  6. Конверсию в LCG от Traxxas или какую-то другую
  7. Рулевую систему от Pro-Line (PRO6067-00)

По поводу мотора поставил бы HW комбо дял шорта на 4000+kv

Tallus

я честно признать не понимаю как народ рычаги ломает, при прямом ударе в столб? у меня даже тогда ломалось все вплоть до рамы шасси, но рычаги целые. либо сильно прыгаете на сильно зажатых пружинах, тогда подвеска не работает и ломаются рычаги? я глядя на всех тоже купил рпм, но иродные прекрасно себя чувствуют, особенно если сварить

Павлуха40
Tallus:

я честно признать не понимаю как народ рычаги ломает,

Я тоже не понимал, пока племянник на полном ходу в снегокат не врезался. Так не только рычаг вырвало, так еще и шток амморта сломало и шпильку которая рычаг к букхледу крепит, погнуло.

Tallus

ну зимой конечно да, пластик сильно дубеет, а летом бывает такие уши вертит и ничего . у меня проблема,задолбало гнуть штоки задних амортов, новые аморты купил, и опять погнул. может быть изза густого масла для зимы? рычаг свободно ходит, не мешает ничего. как бороться подскажите? золотые штоки не толще, материал такой же только с напылением?

Fuckname

Скорей всего дело в неправильно заправленных амортах. Масла перебухано. Ну и вязкость зимой следует снижать.

artem_ng
Tallus:

ну зимой конечно да, пластик сильно дубеет, а летом бывает такие уши вертит и ничего . у меня проблема,задолбало гнуть штоки задних амортов, новые аморты купил, и опять погнул. может быть изза густого масла для зимы? рычаг свободно ходит, не мешает ничего. как бороться подскажите? золотые штоки не толще, материал такой же только с напылением?

Масло на зиму пожиже,например 35-45.
Желтые с напылением еще и крепче стоковых.
Я на емаксе много погнул на стоковых амортах,а как купил бигбор от траксас,ни одного.
Даже палка большая попадала между амортом и ухом рычага верхнего ,пружину сильно скривили,еле вытянул… Честно сказать думал согнул,но нет ,всё целое,ровненькое…

Tallus:

я честно признать не понимаю как народ рычаги ломает, при прямом ударе в столб? у меня даже тогда ломалось все вплоть до рамы шасси, но рычаги целые. либо сильно прыгаете на сильно зажатых пружинах, тогда подвеска не работает и ломаются рычаги? я глядя на всех тоже купил рпм, но иродные прекрасно себя чувствуют, особенно если сварить

Я тоже был очень доволен стоковыми рычагами слеша… Но сломал один когда выехжал с замерзшей речки на берег… Хотел вылететь. Ну и упоролся в корень дерева… Жалко было рычаг,они дейсвительно крепкие на нем. Пришлось покупать RPM.

rob_zombie

вы забыли про кулаки , в первую очередь надо менять их , или они сами заставят это сделать)))

Tallus

а на алюминиевых амортизаторах вы крышки на фиксатор не сажаете? а то замечаю что они у меня ослабленые становятся со временем!

Fuckname

Не слышал чтобы кто-то так делал. Крышка (верней корпус) уже фиксирована резиновым компенсатором. Не понятно, как они у вас ослабевают, у вас что, корпус аморта внутри вращается?

Tallus

да нет не вращается, просто после гонок смотрю аморт потек, снял его, а крышка свободно рукой откручивается без напряга, хотя затягивал сильно. заказал с ебея эти аморты а сейчас что то жалею, заметил, что эсли штое быстро двигать туда сюда, мембрану в корпус затягивает и сминает. и как я не пробывал шток внутрь полностью не уходит, даже на пустом аморте, будто мембрана слишком толстая и шток выталкивает

Ilushka
artem_ng:

Масло на зиму пожиже,например 35-45.

Хмммм в стоке просто залито 30… я при +10 уже понял, что надо жиже лить (залил 20 и в наличие есть у меня еще 15 и 10, на мороз уж совсем)… а вы говорите про 35-45…

Don76

Это ваше личное предпочтение.
Вязкость масла, как и настройка в целом, зависит от предполагаемой эксплуатации.

artem_ng
Ilushka:

Хмммм в стоке просто залито 30… я при +10 уже понял, что надо жиже лить (залил 20 и в наличие есть у меня еще 15 и 10, на мороз уж совсем)… а вы говорите про 35-45…

Дело в том что раньше для меня 60-80 это была норма… Потом начал осознавать что подваеска не работает ,а прыгает… Хотел с 80м маслом добиться чтоб пузом модель не билась. Ну а сейчас 35-40 и хорошо…
Да и зима на данном этапе у нас не такая как у вас наверное.
Минус 3 максимум за последние парц недель…снега нет:-(

Павлуха40

У нас тоже весь растаял. Даже колеса жалко по асфальту тереть.