Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76
Dohako:

песка набилось под кузов много и я промыл машинку из под шланга водой (аккум снял), перевернул и поставил сушится. Правильно ли я сделал?

Все вы сделали правильно. Помыли, набок поставили и пусть стекает.

hurik:

перенабил литолом колесные подшипники

Новые подши, особенно кетай, лучше набить смазкой, ибо её там практ нет. Многие используют Castrol LMX.
WD шкой можно сбрызнуть, она высыхает.
Рег лучше открыть и пролить, поверх заводской герметизации, цапонлаком или пластиком 71.
Проверяйте подши мотора на люфт. Да и ничего сложного раз в 30-40 аков откр 3 винта и сделать ревизию мотора.
На лето поставьте кулер на рег и пассивный радиатор на мотор и будет вам щастье)

vitall78:

у сана коллектор,ну и после 7 или 8 воднвх процедур он весь как-то захрустел

Это от грязи, а не от водных процедур. Губкой можно было обернуть мотор.

Dohako
Don76:

На лето поставьте кулер на рег и пассивный радиатор на мотор и будет вам щастье)

Они подключаются в приемник, как я понимаю? (машинка первая, так что вот такие “детские вопросы”)

vitall78
Dohako:

Они подключаются в приемник, как я понимаю? (машинка первая, так что вот такие “детские вопросы”)

от регулятора идет проводок красный и у кулера есть провод. защелкиваешь кулер на регуляторе и подключаешь провода.

Dohako

А никто не пробовал защиту от грязи сделать из пластиковой 5ти литровой банки? По габаритам должна подойти…Получится выложу результат:)

Sasha_LoveParade
vitall78:

В смысле кузова"дакара"не будет?

Давно уже такой кузов есть и оранжевого и черного цвета.

Must
Sasha_LoveParade:

Давно уже такой кузов есть и оранжевого и черного цвета.

В России его нету, только за бугром, да и зачем эти скучные кузова, если можно покрасить самому еще лучше.

Don76
Dohako:

А никто не пробовал защиту от грязи сделать из пластиковой 5ти литровой банки?

Тыщу раз делали. Юзайте поиск. Также можно купить нормальную.
Зима прошла, зачем вам защита? Чтоб грелись потроха?

Dohako
Don76:

Зима прошла, зачем вам защита?

Снега навалило на выходных, нужна)

Сегодня возникла такая проблема, во время покатушки в машину попало много снега и один момент машина перестала реагировать на передатчик. Просушил, зарядил акк - на электронном регуляторе хода горит красный диод, на приемнике красный моргающий и нет реакции на аппу((( Что вышло из строя?

ilya_m

Вот что значит когда попадают в руки бу слеши)

Dohako
Сергей71:

Смазки, много не бывает

Кстати, на счет смазки. Через какой пробег смотреть редукторы и пойдет ли для них автомобильная консистентная смазка? Смазываются и чем крестовины валов, кроме ВДхи?

Решил проблему с аппой. Оказывается при сборке, под крышку бокса приемника попал проводок, и герметичность была нарушена. Снега накидало и что то там не работало, как должно быть. Просушил феном, оставил на день и вечером все заработало. Пошел опять гонять.

Don76
Dohako:

и герметичность была нарушена. Снега накидало и что то там не работало, как должно быть. Просушил феном, оставил на день и вечером все заработало. Пошел опять гонять.

Что мешает загерметить пластиком приемник и прочее и забыть о проблеме.

Dohako
Don76:

Что мешает загерметить пластиком приемник и прочее и забыть о проблеме.

Ничего) Это мой первый автомобиль на р/у. Или пластиком или герметиком на выходных залью.

Don76
Dohako:

пойдет ли для них автомобильная консистентная смазка

Вязкость масла в дифференциалах

Dohako:

Ничего) Это мой первый автомобиль на р/у. Или пластиком или герметиком на выходных залью.

Это конечно ваше дело, но лучше вначале все подготовить, загерметить, а потом уже катать. Ибо если погорит, герметить уже нечего будет.

S-Alex
Dohako:

Ничего) Это мой первый автомобиль на р/у. Или пластиком или герметиком на выходных залью.

Не нужно пластиком ничего заливать, у Трахуса вполне приличные боксы, нужно просто резиновую прокладку и прокладку проводов хорошо смазать селиконовой смазкой, насколько я помню это даже в инструкции написано … 😎
P.S. Рад, что фен помог … 😃

ilya_m
Dohako:

Много смазки?

Если приглядеться, то вместе со смазкой там еще и земля

На 2вд слеше масло в дифф лучше густое чтобы не таскало сильно или наоборот более жидкое?

Dohako
S-Alex:

P.S. Рад, что фен помог …

А я то как рад! От горя лопатил инет, нашел как биндить аппу. Купил новые батарейки в пульт. Пришел домой, а оно само заработало. 😃

Kirilo

Всем привет, у меня такой вопрос: пойдут ли задние алюминиевые кулаки от полноприводного слеша на заднеприводный?

Fuckname

Как бы нет, но если поменять подши и расстояние в рычаге позволит (и диаметр шпильки кстати тоже), то может и встанут