Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Trane18

Всем привет. После катания заметил проблему: хруст в шестеренках (если крутить два колеса в одну сторону, происходит треск и заедание чего-то - видимо шестерен в дифе?). Также заметил то, что момент не передается с одного дифа на другой. Гайку слиппера проверял, с этим вроде все нормально. Если отсоединить заднюю часть с дифом, при прокрутке обеих колес в одну сторону чувствуется под-заедание где-то внутри. Собственно, сделал видео. Знатоки, помогите 😃 Мне нужно убедиться, что это беда с дифференциалом - тогда буду разбирать…мало ли что еще могло сломаться…

www.youtube.com/watch?v=q6fjhmqLQpc&feature=youtu.…

alcazar89

сними заднюю часть шасси - 4 болтика скрутить и покрути оси. если хрустит то значит диф.

Trane18
alcazar89:

сними заднюю часть шасси - 4 болтика скрутить и покрути оси. если хрустит то значит диф.

Так я и написал, что снимал ее - при прокручивании обеих колес в одну сторону чувствуется заедание. Но дело в том, что когда все “соединяешь” (присоединяешь обратно заднюю часть), то появляется аж звук неприятный - на видео слышно. Никто не знает причину усиления звука?

Fuckname

Если хрустит - 99% что шестеренки, диф по любому разбирать…

alcazar89

имхо звук усиливается потому что диф не в холостую крутится а через кардан еще и переднюю ось крутить начинает - чуть больше нагрузка на судя по всему поломанные/поврежденные шестерни шестерни.

Fuckname:

диф по любому разбирать…

+1

Ruslatv

Хочу поставить пиньен поменьше и спур побольше, дайте ссылочки, пожалуйста.

Kerb
Ruslatv:

Хочу поставить пиньен поменьше и спур побольше, дайте ссылочки, пожалуйста.

Смори взрыв схемы на сайте траксаса. Там с артикулами штатные варианты замен.

Ruslatv

Там только для увеличения скорости, мне надо для крутящего момента

Don76

Свободного хекса от tekno 12mm M6 ни у кого случайно нет? Куплю или с возвратом.

Pioneer150
Ruslatv:

Там только для увеличения скорости, мне надо для крутящего момента

К сожалению подробней уже не получится, не зная какой слеш у вас. lmgtfy.com/?q=traxxas+slash+spur+gear+купить , Пиньен надо подбирать под диаметр вала мотора (штатный велинион 3500 3.17 мм) и шаг спура для 2wd - 48p, для 4wd - 32р.

ilya_m

Покрасил сегодня кузов товарищу. Как вам?

alcazar89

очень круто! это корка слеша от роби гордона?

kusik
alcazar89:

очень круто! это корка слеша от роби гордона?

Это Ниссан титан. Похож на JC

Hameleon
ilya_m:

Покрасил сегодня кузов товарищу

А мне нравится сочетание цветов. Этому кузову идет. Тем более похоже на раскраску РЖД (я там работаю) 😃))

И тоже (коли пошла такая пьянка 😃) поделюсь раскраской кузова под соревы для ребенка друга. Заказ был: “что-нибудь из “тачек””.

Hameleon

А чтоб такого плана кузов одеть,нужно пролайновские стойки под кузов ставить,отрегулировав по высоте ?

Jimny40
Hameleon:

А мне нравится сочетание цветов. Этому кузову идет. Тем более похоже на раскраску РЖД (я там работаю) ))

И тоже (коли пошла такая пьянка ) поделюсь раскраской кузова под соревы для ребенка друга. Заказ был: “что-нибудь из “тачек””.

Оо, это же ассошка маленького пацана)) видел её на гран-при. Для своих лет он ехал достойно! И вам респект за покраску))

Ruslatv

Slash 4wd у меня. Хочу пиньен меньше стокого и спур больше стокого. Дайте ссылки, пожалуйста.