Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

SnakeFishbk
vvvVenoMvvv:

т.е. масло их назад не выталкивало вообще.

Масло и не выталкивает, оно практически не сжимаемое. Выталкивает воздух, который вы сжимаете, когда вдавливаете шток.

Vladnsk
vvvVenoMvvv:

Какое масло залито в них по дефолту?

В стоке заливается 35wt. У меня в наличии было только 150cst, я залил его, предварительно сменив поршни на однодырочные, а то масло сильно жидкое.

vvvVenoMvvv:

Не опасна ли данная процедура, разве все детали водонепроницаемые? Не будет ли потом из-за этого проблем?

Опасна! Выше кто-то выкладывал фотки чего-то сгоревшего. По идее все должно быть загермечено, но случаи брака никто не отменял. Первый раз я сильно боялся это делать, но у меня ничего не сгорело и теперь я постоянно его так мою. У нас ребята вообще керхером моют под давлением.

vvvVenoMvvv:

А в чём проблема загирметить? меньше мороки будет с чисткой и душа спокойней, или эта щель для охлаждения нужна?

Там отверстие сильно большое его надо заклеивать чем-то, и не факт, что заплатка не будет мешать вилке, выходящей из гирбокса. Все таки этот вырез там не зря сделали. Я для себя решил поставить крышку от RPM, которая полностью закрывает гирбокс(я так понял ей это удается потому что она более компактная в сравнении со штатной), и использовать ее с 86тизубовым спуром, который идет в комплекте. Охлаждение там вряд ли осуществляется через нее, не думаю что так сильно нагревается пара спур/пиньен.

SnakeFishbk:

Скорее всего через уплотнитель штока. У меня тоже такое было, пришлось поставить шайбу для большего сжатия силиконовых колец.
Из закрытой ёмкости масло не испаряется.))

Надо попробовать. Нижнюю часть амортизаторов я еще не разбирал. А вообще может еще чуть чуть помучаюсь и поставлю другие амортизаторы. Правда еще не знаю какие и вообще надо ли это…

vvvVenoMvvv
Vladnsk:

Там отверстие сильно большое его надо заклеивать чем-то, и не факт, что заплатка не будет мешать вилке, выходящей из гирбокса. Все таки этот вырез там не зря сделали. Я для себя решил поставить крышку от RPM, которая полностью закрывает гирбокс(я так понял ей это удается потому что она более компактная в сравнении со штатной), и использовать ее с 86тизубовым спуром, который идет в комплекте. Охлаждение там вряд ли осуществляется через нее, не думаю что так сильно нагревается пара спур/пиньен.

Я так понимаю мы с вами говорим о разных вещах =) Я имею ввиду вот эту щель, именно через неё и забивается всякий хлам в бокс

Vladnsk
vvvVenoMvvv:

Я так понимаю мы с вами говорим о разных вещах =) Я имею ввиду вот эту щель, именно через неё и забивается всякий хлам в бокс

Хм, действительно о разных. Снял сейчас свою крышку и увидел такую же щель. Но я обратил внимание на то, как ложится крышка на гирбокс. Она накладывается на плоскость гирбокса и эта дырка остается снаружи. Остается вопрос как плотно она прилегает, ну и опять же та гигантская дыра возле вилки))

vvvVenoMvvv
Vladnsk:

Хм, действительно о разных. Снял сейчас свою крышку и увидел такую же щель. Но я обратил внимание на то, как ложится крышка на гирбокс. Она накладывается на плоскость гирбокса и эта дырка остается снаружи. Остается вопрос как плотно она прилегает, ну и опять же та гигантская дыра возле вилки))

Сейчас всё просмотрел, песок и мусор в 90% как раз засыпается с этой нижней щели, думаю её силиконовым герметиком замазать и будет нам счастье что бы не лазить в бокс каждый раз =) Как сделаю и затестю, отпишусь!

Jimny40
vvvVenoMvvv:

Начал присматривать бесколекторник, подскажите что лучше: banned link либо banned link , есть ещё пара вариантов с али экспресса ru.aliexpress.com/item/Skyrc-...734729796.html ru.aliexpress.com/item/Free-s...708498028.html и интересует вопрос, сложно ли прогромировать через карты регулятор?

Вот этот вариант самый надёжный ru.aliexpress.com/item/…/1708498028.html

vvvVenoMvvv:

сложно ли прогромировать через карты регулятор?

Не сложно, главное - прочитать инструкцию.

S-Alex
vvvVenoMvvv:

Начал присматривать бесколекторник, подскажите что лучше: banned link либо banned link , есть ещё пара вариантов с али экспресса ru.aliexpress.com/item/…/734729796.html ru.aliexpress.com/item/…/1708498028.html и интересует вопрос, сложно ли прогромировать через карты регулятор?

Бери сразу нормальное, проверенное и защищенное комбо, например такое rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles…

Jimny40
S-Alex:

Бери сразу нормальное, проверенное и защищенное комбо, например такое www.rcecho.com/HOBBYWING-EZRU...mbo-ME178.html

Или такое же, только с пихло 4700кв. Гоняю на таком комбо на блитце, мне хватает.

Vladnsk

А что скажете на счет вот этого комбо? Лучше Эзрана или хуже?

Павлуха40

Если сравнивать именно данные комбо то ерзун круче, т.к данный ерзун легко потянет 1/8 , а мамба расчитана для 1/10.

Must
Павлуха40:

Если сравнивать именно данные комбо то ерзун круче, т.к данный ерзун легко потянет 1/8 , а мамба расчитана для 1/10.

мамба 2 расчитана на монстров восьмого масшатаба) не надо тут)

Vladnsk:

А что скажете на счет вот этого комбо? Лучше Эзрана или хуже?

Бери комбо Мамба монстер 2, самое то для “веселья”.

Fuckname

Смотри внимательней, по ссылке дохлый сайдвиндер, никаких мамб;)

По сути вопроса - имхо мощное комбо (особенно от 1/8) 2вд слэшу не к чему. Вся дурь уйдет в стирание задних покрышек. Ищите нормально надежное решение 1/10, с хорошим охлаждением. Захотите лишней дури - просто поставите батарейку 3с

Тракстар banned link из вашей подборки вполне подойдет.

vvvVenoMvvv
Fuckname:

Смотри внимательней, по ссылке дохлый сайдвиндер, никаких мамб;)

По сути вопроса - имхо мощное комбо (особенно от 1/8) 2вд слэшу не к чему. Вся дурь уйдет в стирание задних покрышек. Ищите нормально надежное решение 1/10, с хорошим охлаждением. Захотите лишней дури - просто поставите батарейку 3с

Тракстар banned link из вашей подборки вполне подойдет.

Спасибо за всем за советы, но думаю пока на трекстаре и остановлюсь, ибо бюджет пока ограничен.
И всё же народ подскажите по колёсам, так и не понял чем они отличаются (морда и зад) и какие лучше брать =)

Павлуха40
Must:

мамба 2 расчитана на монстров восьмого масшатаба) не надо тут)

Бери комбо Мамба монстер 2, самое то для “веселья”.

Вообще то речь идет не ММ2 а о Мамба ПРО и двигатель указан 1410(3800кв. )
По поводу Мамбы монстра то этой системы слишком даже для слеша 4х4 а тем более 2вд. ( ставили знаем)

Must
Павлуха40:

Вообще то речь идет не ММ2 а о Мамба ПРО и двигатель указан 1410(3800кв. )
По поводу Мамбы монстра то этой системы слишком даже для слеша 4х4 а тем более 2вд. ( ставили знаем)

На 4х4 использую просто регуль мамбы + мотор вектор 4000кв на 2s пока что хватает, хочу 4s чтобы аж дымило из под шин.

Vladnsk

Ну а в качестве размеренного, надежного баша на 2S разве сайдвиндер не вариант?

Fuckname:

Тракстар banned link из вашей подборки вполне подойдет.

Что-то по отзывам достаточно проблемное комбо. Я бы не рискнул его брать, может я ошибаюсь??

vvvVenoMvvv
Vladnsk:

Что-то по отзывам достаточно проблемное комбо. Я бы не рискнул его брать, может я ошибаюсь??

Отзывы обычно и пишут те у кого проблемы, у тех же у кого всё нормально вообще забывают про ту страницу где его покупали =)

DОКТОR

Блин, давно сюда не заглядывал, до сих пор эта тема - сборище школоты и наркоманов))) (это не ко всем относится) На задний привод идеальным выбором будет Сайдвиндер SCT. Он даже полный привод достойно тянет, на заднем же приводе мощи будет более, чем достаточно. Да и по надёжности он на уровне.
P.S. Снова купил слэша 4х4, БК 1/8 и 4S уже установлено. Монстр возрождается… 😈

vvvVenoMvvv:

И всё же народ подскажите по колёсам, так и не понял чем они отличаются (морда и зад) и какие лучше брать =)

Разный вылет.

v0rtex
DОКТОR:

Сайдвиндер SCT

Просто ради интереса - чем Сайдвиндер SCT отличается от Сайдвиндер 3? [ну кроме вентилятора =)]