Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

MouSe_Gr
Autoprofi:

Скажите как его сделать, у меня они оба вперёд “смотрят” а не во внутрь

поменять задние кулаки местами

vitall78

Друзья, помогайте… на slash2wd после вчерашних покатух пропал задний ход. Мож кто подскажет (где он?)

MouSe_Gr
vitall78:

Друзья, помогайте… на slash2wd после вчерашних покатух пропал задний ход. Мож кто подскажет (где он?)

если “плавали” то снимайте регуль и сушите пару дней, должно помочь

Oleoleole

Всем привет!

Очередной отчет об участии со своим слешем в соревнованиях 😃 На этот раз снова в Киеве, 4ый этап Кубка 6 Городов. 3ий результат!
Вот список брендов (с количеством участников) моделей, которые выступали со мной на этом этапе: Durango (5), Tekno (2), TLR (1), Associated (1). Как видно, на этот раз вообще кроме меня никто не решился участвовать на Траксасе 😃 Результатом доволен, хотя и есть к чему стремиться, правда теперь я начинаю видеть ограничения, которые накладывает шась. Алюминий в поворотных кулаках платинум версии начинает люфтить, и убрать этот люфт не представляется возможным. Кроме этого, под замену попадает уже 4ый передний рычаг - одно неудачное приземление после трамплина в отбойник и сход с трассы. Да и самый, пожалуй, главный минус в конструкции - это рулевая. Недостаточная поворачиваемость все же ощущается.

Вот два результативных финала:

Fuckname

Недавно сломал задний кулак на 2вд слэшаке

Деталь копеечная, доставка из штатов будет сильно дороже, у нас ценник противный, короче жаба душит.

Но случилось чудо, на работе появился 3Д принтер;)

Не долго думая нарисовал кулак

Печать идет примерно 2 часа

По возможности увеличивал сечения, учитывая особенности технологии печати и материала (ну и чтобы тонкие места устранить)

Пару взмахов бормашинкой и все встало как родное;)

Теперь осталось следить как кулачки себя поведут. То что они будут прочней стока я конечно сомневаюсь, но думаю что хотя бы не сильно хуже.

Ну и катать можно уже сейчас, а не ждать посылку.

Jimny40

А не возникало желания на этом подзаработать?))

Не реклама, конечно)

Fuckname

Никакого! Во первых продукт еще сырой и непроверенный. Во вторых что я на этом заработаю? Думаю даже на проезд на метро не наскребу;)
Если станет понятно, что детали сделанные таким образом нормально себя ведут я просто смогу что-то подобное иногда делать для себя и со-форумчан.

DОКТОR

Прибыли с этого быть не может, ибо производство такой детали выше, чем аналогичная заводская деталь в российском магазине.

Fuckname

Нет, ну теоретически может быть, если мы считаем, что принтер и электричество у нас халявные. С дорогим пластиком себестоимость выходит примерно 80-100р., с дешевым 30-40р. за комплект.
Но, главное по сути это ничего не меняет.

DОКТОR

Хм, недурно! Видел просто на маркете ну совсем негуманные цены на сырьё…

yargdum

Всем привет.
Ребят, подскажите, я не понимаю. Катался на 3s разколошматило все шестерни в дифференциале. Все запчасти купил, начинаю разбирать, ну не снимается одна шестерня, которая ведомая, с номером TRA3195. Там толи клин там, толи еще что… Уже блин бешусь, не понимаю как её снять? Шестигранник там не влазит, а так не выбивается… Подскажьте, плиз
slash 2wd, vilineon стандартный + vortex x8
Спасибо

Vladnsk

А у меня такой вопрос пользователям Slash 2WD и Sidewinder SCT. Заказал на днях это комбо и пока посылка летит ко мне я задался вопросом: как наиболее изящно установить регулятор? Моя проблема состоит в том что я не приемлю сильного колхоза. Хотелось бы прикрепить регулятор наиболее аккуратно, не куроча шасси. Кто как решил эту проблему? Хотел было купить вот это решение, но в Россию они отправляют только по заоблачным ценам.

Autoprofi
DОКТОR:

Вот так на штатные посадочные места:

Куда боковые отбойники дели?)

Erikson

Всё таки по сравнению с вазиком, 1410 это супер…даже батарейка дольше на нём пашет, разгоняется плавно и быстро, управлять газом стало легче, максималка на глаз стала чуть выше… погонял на днях на даче, итог, сломанный рычаг рпм, сломанный крепёж амморта, добил заднюю часть корки, расшатались все крепежи в передней части ходовой, но удовольствия море, интересно как он будет на 3с

DОКТОR
Autoprofi:

Куда боковые отбойники дели?)

Нафиг выкинул, они не нужны.

Erikson:

интересно как он будет на 3с

Поджарится 😉

Fuckname
Erikson:

интересно как он будет на 3с

Лучше не надо, ну или только по прямой, ставить рекорды скорости.