Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Dmitry1984

токоотдача удвоится, но С-рейтинг не изменится

Артём_Артём

Всем привет 😃

Подскажите, пожалуйста, какую агрессивную резину взять, чтобы нормально ехать по снежной каше?
Slash 2WD. На соревнованиях стою 1м и 2м местами - осталось 2 этапа, один из них по снегу 😦

Dmitry1984

Бк мотор с пластиковой пластиной крепления дружат или надо алюминий?

DОКТОR

Дружат.
Если прямо каша, то Бэдлэндс, если половина укатанная, то ГусБампс. Естественно вся резина на зиму с поролоновыми вставками HPI или Ofna.

Fuckname
DОКТОR:

Естественно вся резина на зиму с поролоновыми вставками HPI или Ofna.

Да можно и родные PL подрезать

DОКТОR

И что это даст? Чуть на них попадает вода, как они на морозе в камень превращаются. Намучился с этим на обледенелой трассе в Киевском 😉

DОКТОR

Снег - это та же вода, только замёрзшая, и она в тепле тает. Только никому не рассказывай!

semich83

Ребят, масло в задние и передние диффы какое залить? На этой неделе хочу все перебрать.
PS Этим вопросом никогда не задавался, поэтому ничего не понимаю в обозначениях, вязкости и сколько лить. Растолкуйте приззз. 😃

Fuckname

УПД про вставки:

Если г-н Доктор имеет ввиду, что зимой в колеса попадет снег (или при мытье модели попадает вода), впитывается во вставку а потом замерзает (не понятно каким чудесным образом это происходит только с пролайновыми вставками:), а не с любыми) так надо дырки в дисках заклеивать а в резине делать, и небудет г-на в колесах, ни зимой ни летом.

Alyce

Добрый день.
У меня совсем недавно появилась такая модель: Slash 4x4 Ultimate
C удовольствием покатался несколько раз и после последнего раза заметил, что передние амортизаторы как-то не так работают. Постарался снять на видео - Вот передняя ось

А вот задняя -

Подскажите, пожалуйста, что случилось и как это починить?

DОКТОR

Поменять масло, добавить проставок под пружину.

Павлу: пена пролайн совсем не похожа по текстуре на поролон, более плотная поэтому дубеет не только от воды, но даже от незначительного количества влаги, которая не уходит через дырки в покрышке (к слову, все покрышки у меня дырявые). Поролону же на морозе от этой “влаги” ни горячо ни холодно, он продолжает быть мягким и упругим. Кстати, пена от АКА на трагги дубеет как и пролайн.
Всё выше сказанное является не теоретическими рассуждениями, а фактами из моего опыта, который составляет 3 зимы активной эксплуатации, в том числе и на трассах.

semich83
semich83:

Ребят, масло в задние и передние диффы какое залить? На этой неделе хочу все перебрать.
PS Этим вопросом никогда не задавался, поэтому ничего не понимаю в обозначениях, вязкости и сколько лить. Растолкуйте приззз. 😃

А по моему вопросу кто-нибудь подскажет?

Fuckname

И чего, даже подрезка не спасает (или не пробовал). У пролайна тоже поролон, только он “закрытый” а при подрезке частично раскрывается.

v0rtex

Alyce
Снимай амортизаторы. Смотри, есть ли в них масло. Если нет, то покупай и заливай.
Как это сделать можно посмотреть на этих роликах

(по английски, зато слеш)

(по русски, но про дрифт, какой-то вакуумный насос не нужен)

Alyce

Спасибо, DОКТОR. Спасибо, v0rtex.
Это что же такое получается? На новом авто так быстро масло вытекло?
Или это я так Slash укатал?
А какое масло заливать? И где его взять, чтобы не очень долго ждать?
Спасибо.

Павлуха40
Alyce:

Спасибо, DОКТОR. Спасибо, v0rtex.
Это что же такое получается? На новом авто так быстро масло вытекло?
Или это я так Slash укатал?
А какое масло заливать? И где его взять, чтобы не очень долго ждать?
Спасибо.

Это не просто масло вытекло, это надо просто смазать оси рычагов. А вот если масло из аммортов вытекло то они будут сырые.

Fuckname

Ну почему вытекло, могли мальца недолить, немного подсопливило, плюс пвль грязь во все шарниры подвески попала, трение возросло, вот он и перестал обратно привставать. Долить/проверить масло, прочистить все шарниры и ву—а—ля

Alyce
Fuckname:

плюс пвль грязь во все шарниры подвески попала, трение возросло, вот он и перестал обратно привставать.

А вот это, кстати вполне может быть. Ибо гонял по песчаной трассе.

Но вопрос остаётся открытый: чем доливать и где взять?