Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Autoprofi

В Крылацком есть офигенная трасса с трампами.

Autoprofi

Я тут планирую слешу каркас сварить из 3,5мм проволки, корпус развалился уже(. Плпнирую уложится хотя бы в 500гр.

Vladnsk
Autoprofi:

Я тут планирую слешу каркас сварить из 3,5мм проволки

Ждем результатов. Интересно поглядеть что получится.
Если никому не надоели мои ролики то вот еще небольшая нарезочка

v0rtex

Теоретический вопрос: Если я поставлю колеса большего размера (больше по диаметру и ширине) как это отразиться на

  1. Скорости модели (быстрее или медленнее)
  2. Энергопотреблении (экономнее или быстрее разряжается)

Или значения настолько малы, что ими можно пренебречь?

Ruslatv

Скорость увеличится, энергопотребление заметно изменится

v0rtex
Ruslatv:

Скорость увеличится, энергопотребление заметно изменится

Электропотребление в худшую сторону изменится?

Sashock

Лично замерял гпс логгером скорость на колесах немного большего диаметра и на 17 хексе.
Получается что на стандартных колесах которые идут в комплекте, на БФГ АТ скорость была 87.7 на Кумхо Роад Венчура 89.1.
А на 17ом хексе с широкими колесами от багги 8го масштаба скорость была 79 с чем то,
НО разгон был быстрее на секунду, за счет более широкого пятна контакта, а вот управляемость была не очень. Машина становится очень валкой на вираже.
Я так понял, что под большие колеса надо другие аммортизаторы и настройку стабилизаторов.

DОКТОR

Под большие колёса надо подвеску занижать.

Валкая шась становится из-за более высокого ЦТ.

Sasha_LoveParade
Vladnsk:

Ждем результатов. Интересно поглядеть что получится.
Если никому не надоели мои ролики то вот еще небольшая нарезочка

Неплохо. А песок, по которому гоняли, не сильно забивается? Как потом с чисткой? Я вот все думаю и думаю по морю погонять,но боюсь,что мелкий песок составит большую проблему с двигателем, трансмиссией и т.п.

DОКТОR

Замена подшей от песка грозит, и всё. А вот морская вода уничтожит всё: и акум замкнёт, и регуль сожжет, и все железяки заржавеют.

Vladnsk
Sasha_LoveParade:

А песок, по которому гоняли, не сильно забивается?

Летом, когда гонял по сырому песку, забивалось сильно. Когда наступили холода, песок забиваться резко перестал и даже наоборот старые залежи по углам корыта куда-то подевались. Чтобы не было проблем с попаданием в трансмиссию, купил RPM гирбокс и RPM крышку гирбокса.

Sasha_LoveParade:

Как потом с чисткой?

Пока стояла штатная коллекторная система то купал слэша целиком в ванной под душем, песка потом целая ванна набиралась)) После того, как поставил Sidewinder SCT, купать перестал, да и песок перестал забиваться. Перед переборкой прохожу старой зубной щеткой по прилипшему песку.

DОКТОR:

Замена подшей от песка грозит

В подшипники песок не попадает. Предварительно я набил их консистентной смазкой, а то действительно начали клинить при поездках по песку/воде. После набивки максимум что происходит - прилипает грязь к внешней обойме, видимо смазки было чересчур много и излишки выдавило, на которые грязь\пыль и прилипает.

Sasha_LoveParade:

Я вот все думаю и думаю по морю погонять,но боюсь,что мелкий песок составит

Солёной воды я бы конечно поостерегся. А кататься по твердому (а после покупки рогаток и по мягкому) песку мне нравится больше всего - просторно, можно быстро соорудить трамплинчик если прихватить лопату и рельеф в основном создается природой: вода, ветер. При таком рельефе поверхность плавная без острых выступов, ям, кочек, так что возможность повредить модель минимальна. Пробовал кататься по лесам/полям/асфальту - не то пальто.

Sasha_LoveParade
DОКТОR:

Замена подшей от песка грозит, и всё. А вот морская вода уничтожит всё: и акум замкнёт, и регуль сожжет, и все железяки заржавеют.

А подшипников каких? Т.е. в каких узлах?

Vladnsk:

Солёной воды я бы конечно поостерегся. А кататься по твердому (а после покупки рогаток и по мягкому) песку мне нравится больше всего - просторно, можно быстро соорудить трамплинчик если прихватить лопату и рельеф в основном создается природой: вода, ветер. При таком рельефе поверхность плавная без острых выступов, ям, кочек, так что возможность повредить модель минимальна. Пробовал кататься по лесам/полям/асфальту - не то пальто.

По поводу морской воды я конечно знаю. Песок на море у нас рыхлый и сухой.Именно по такому хотелось бы погонять. Колеса с лопатками есть у меня в наличии. А что за рогатки?

Немного не в тему. Только что выпустили модельку для песка мне кажется идеально, больше нашего Слэша. Начинка серьезная Касл, Биг боры towerhobbies.com/products/axial/axid9032_bs.html

drakomn

добрый день всем,приобрел тут кузовок от траххаса ралли, имея траххас стампеде 4х4,тсобственно как и ожидалось на стоковоую шаську не налазиет, собственно поэтому, может есть у кого нибудь: шасси от слэша 4х4, центральный кардан, ну и лишний комплект колес, предлагайте в лс, в любом состоянии, главное без трещин.

drakomn

подскажите какие колеса взять для деревни (грунт, трава, грязь, и т.п), до 20$ за два колеса (можно как в сборе, так и отдельно)

Fuckname
drakomn:

до 20$ за два колеса

За эти деньги в основном китайские. Самый универсальный протектор - мелкий пин.

Zoxan571
drakomn:

подскажите какие колеса взять для деревни (грунт, трава, грязь, и т.п), до 20$ за два колеса (можно как в сборе, так и отдельно)

Speedtreads нормальные и недорогие www.amain.com/…/p390591?v=209910

Sashock

Ребят, подскажите хорошую серву на замену штатной 2075.
Что бы подошла без подпиливания и под-рукожопствования или армян-тюнингования.
Что бы одну снял, другую поставил.
Планирую отгружаться с ХК.