Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Autoprofi
DОКТОR:

Стоковая серва хлам. Из брендовых XP DS1313.

А по бюджетней варианта нет?

x-pert89

доброго времени суток. подскажите пожалуйста как мне теперь открутить пиньен после того как я повредил болтик в нём. слизался, шестигранник вообще не цепляет его

Don76

Нагреть, стянуть с вала и пилить под шлицевую отвертку/выбросить.

semich83:

Купил себе колеса Тренчеры, посмотрел на них, правильно ли я понял, что они герметичные, их можно спокойно опускать в воду? По крайней мере технологических отвестий не обнаружил, в отличии от стоковых.

стоковые вроде тоже герметичные. Отверстия в дисках.
И в воду и в снег и в грязь. Многие делают отверстия в резине, дабы ранее сказанное, центр силой выбрасывалось из колеса.

semich83
Don76:

стоковые вроде тоже герметичные. Отверстия в дисках.
И в воду и в снег и в грязь. Многие делают отверстия в резине, дабы ранее сказанное, центр силой выбрасывалось из колеса.

Стоковые не герметичны, в них 4 отверстия с внутренней стороны диска, через которые внутрь заливается вода и попадает грязь. Поэтому эти дырки заклеивают и делают дырки в резине. Тренчеры как и понял полностью герметичны, не нужны доработки??

Fuckname

Колеса не герметичны априори!!! Г-но в них в любом случае попадает, так что в любых колесах надо делать дырки (в резине).

semich83
Fuckname:

Колеса не герметичны априори!!! Г-но в них в любом случае попадает, так что в любых колесах надо делать дырки (в резине).

Просто интересно как она туда попадет, если дырок нет? 😵

Fuckname

А с чего вы взяли что их нет, если вы глазками не видите? К вашему сведению пыль даже в дайверские часы WR2000 проникает со временем.

semich83

Ну я глазками внимательно зыркал, обычно им верю на слово, а где ж они могут быть? На внутренней части диска ничего нет.

Fuckname

Между диском и резиной и в самой резине и дисках (появляются в процессе эксплуатации). Причем открываются они в процессе езды, а вертя колесо в руках их не увидишь. Вы вообще видали как колеса деформируются во время катания?

semich83

Все нашел ))) есть дырочки, хитро спрятаны

Sasha_LoveParade

Вот и разделали новый Слэш с приводом на два колеса и уже продают звуковую аудиосистему отдельно.
Как я понял для нее нужен новый передатчик 3-канальный. Приемник тоже нужен наверное.

На Слэше 4x4 у нас двухканальный приемник?

А вот надо ли менять регулятор на Слэше 4x4, чтобы поставить эту аудиосистему на него? Ведь на Слэше c двумя ведущими стоит XL-5 , т.е. вот такой www.ebay.com/itm/…/371200256300 ?

Павлуха40

Регулятор наверное пофиг какой стоит, ведь сам сигнал от приемника идет.

Sasha_LoveParade
Павлуха40:

Регулятор наверное пофиг какой стоит, ведь сам сигнал от приемника идет.

Там один из проводов регулятора подключается к самому блоку управления звуком . (красный разъем на блоке) www.ebay.com/itm/…/400814717310

Из регулятора стандартного Слэша 4x4 выходит провод с разъемом. На нем у меня сидит вентилятор охлаждения самого регулятора. Получаются к этому разъему можно также подключить блок управления звуком. Наверное должен работать, напряжение наверное одинаковое требуется как для вентилятора и для этого блока.

Но т.к. разъем один, получается надо выбирать или звук или охлаждение, как я понимаю.

Павлуха40
Sasha_LoveParade:

Но т.к. разъем один, получается надо выбирать или звук или охлаждение, как я понимаю

А запаралелить ?

Sasha_LoveParade
Павлуха40:

А запаралелить ?

Честно признаюсь не силен в электрике =)) . А как это сделать? Просто два контакта на один провод посадить? А как же напряжение,если сразу два источника будут на регуляторе сидеть?

Павлуха40

У меня в свое время на вазелине на этом проводе висело два вентилятора, один на регуль, другой на двигатель. Я не думаю что эта звуковая приблуда потребляет больше чем кулер.

Sasha_LoveParade
Павлуха40:

У меня в свое время на вазелине на этом проводе висело два вентилятора, один на регуль, другой на двигатель. Я не думаю что эта звуковая приблуда потребляет больше чем кулер.

Да,вероятно не должна много потреблять. А как запараллелить,можеть разъем просто поставить разделительный? Странно, что Траксас считает,что двуприводные Слэшы в охлаждении регулятора не нуждаются.

MouSe_Gr
Павлуха40:

Я не думаю что эта звуковая приблуда потребляет больше чем кулер.

кулер потребляет 0,1-0,2 ампера на 5в = 0,5-1вт
звук будет потреблять в раз 5-10 больше

Павлуха40
Sasha_LoveParade:

в охлаждении регулятора не нуждаются

Ведь там коллекторный мотор.? А по поводу соединения, я просто впаивал и все.

MouSe_Gr:

звук будет потреблять в раз 5-10 больше

Этого я не знаю, но сделал бы так.

Sasha_LoveParade
MouSe_Gr:

кулер потребляет 0,1-0,2 ампера на 5в = 0,5-1вт
звук будет потреблять в раз 5-10 больше

Ого, совсем ничего. Да, звук там надо раскачивать по серьезному.

Павлуха40:

Ведь там коллекторный мотор.? А по поводу соединения, я просто впаивал и все.

Я имел ввиду охлаждение регулятора самого. Он ведь независимо от мотора,должен греться наверное. Хотя конечно не так как у Слэша 4x4

Fuckname

А не пофиг, как питать эту приблуду звуковую? Хоть беком, хоть батарейкой “Планета”😉 Рег во всей этой истории точно ни при чем