Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
Sasha_LoveParade:

а чем внутри мотор чистить? Любой жидкостью технической для снятия жира масла?

А откуда у вас там масло (мы же про б/к моторы говорим)? Там может быть только пыль и ржавчина.

gsp:

Ды конечно, бензин- керосин-обезжириватель,всё подойдет. Ацетон-скипидар- растворитель лучше не пользовать

Не совсем так. Бензин (калоша) размягчяет изоляцию, но не быстро, ацетон тоже медленно и ни на какие внутренности мотора они не повлияют. Спирт наоборот дубит изоляцию. Это что касается обезжиривающих веществ. Их в принципе все можно смело применять (без фанатизма естественно, лучше всего ацетон, так как он самый летучий и не оставляет никаких следов), хотя я лично просто механически щеткой и продувкой чистил мотор.
А вот от растворителей/белых духов/скипидаров я бы поостерегся. Они и не обезжиривают и могут повредить изоляцию.

Sasha_LoveParade:

читал где-то на форуме, люди защищали подшипники небольшим слоем поролона, чуть смоченным в масле

Это не плохая профилактика, хотя регулярное то не отменяет.

Sasha_LoveParade
Fuckname:

А откуда у вас там масло (мы же про б/к моторы говорим)? Там может быть только пыль и ржавчина.

Еще не разбирал. Готовлюсь.=)) Спасибо за ответ.

Autoprofi

При сгорании регулятора на включенной модели могут так выйти из строя другие компоненты(движок, серва, приёмник)? Если могут, то как их проверить на работуспособность? Заранее спасибо.

Garidze

Может! Прозвонить или подключать к 100% рабочей электронике и проверять.

Autoprofi
Garidze:

Может! Прозвонить или подключать к 100% рабочей электронике и проверять.

Мультиметр с прозвонкой есть, а как движок прозвонить?

Garidze

Вот тут я не силен((( знаю, что можно, но как…

DОКТОR

Мотор можно и без ничего проверить. Отсоедини провода от рега, покрути вал мотора, потом замкни все провода и снова покрути вал. Если стал ощутимо туже крутиться - значит скорее всего рабочий.

Franzhuz
v0rtex:

Что-то не нашел я в официальном мануале взрыв схемы Слеша.
Отвалился карданный вал спереди. Это мне полностью новый кардан нужен? Тюнинг есть? И вообще не понимаю, как так случилось. Нагрузок на покатушках не было (на регуле ограничение Training Mode), прыжков тоже не было…

Кардан под замену.
И после установки нового не забыть правильно настроить крайние (максимальное отклонение) точки на серво.

Autoprofi
DОКТОR:

Мотор можно и без ничего проверить. Отсоедини провода от рега, покрути вал мотора, потом замкни все провода и снова покрути вал. Если стал ощутимо туже крутиться - значит скорее всего рабочий.

Спаибо, за совет. Движок при замыкании тяжелее крутится. Также хотел поинтересоваться можно приёмник с сервой на работоспособность проверить?

DОКТОR

Приемник рабочей сервой и бортовом. Сервис рабочим приемником) всегда для этого держу дешевую сервер.

Autoprofi
DОКТОR:

Приемник рабочей сервой и бортовом. Сервис рабочим приемником) всегда для этого держу дешевую сервер.

Напряжение в 6В приёмнику подойдёт? Не спалит его?

Autoprofi

Вышел из строя только регуль. Остальное цело, спасибо за советы по проверке.

7 days later
Pasha199

На больших калесиках, проходимость как у Stampede 4x4, управляемость Slash 4x4
Сейчас очень круто по снегу катать!))

Fuckname

Ха, еще 4 года назад я такие ставил;)

Pasha199
Fuckname:

Ха, еще 4 года назад я такие ставил

Самое главное хорошо едет!

Autoprofi:

Можно ссылку на колёса.

www.amain.com/…/p386133?v=217610

Autoprofi:

Можно ссылку на колёса.

тебе кузов еще надо будет поднять, я подобрал крепления на 1905 в магазе

gsp

А у меня после таких колесиков перенапрягся мотор и подшипник быстро развалился,очень быстро, причем передатку ставил облегченную, но все равно. Ну и все таки на трассе на таких не понравилось, сцепление не хваткое у колес, скорее подходят по рыхлому снегу/грязи повнедорожить 😃

Fuckname
gsp:

Ну и все таки на трассе на таких не понравилось

А о трассе никто и не говорит, это чисто башерские колеса)

Don76

Под башерские колеса нужна башерская трансмиссия)))
Если конечно речь не об унылом башинге на 2s.

gsp

согласен, такую балду да еще на 3s движку крутить дюже напряжно,даже с уменьшенной передаткой. Вес колеса в два раза больше,насколько помню( взвешивал год назад) +сопротивление качению пипецкое.
Облегчить по максимуму передатку и на 2S в мини трофи-рейд,думаю ништяк будет.