Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
v0rtex:

А хекс где в описании пишется?

Нигде, но и так видно что 12мм.))
Такие колеса естественно никто не заказывал, так что вряд ли есть опыт, но и так понятно, что китайский шлак, чисто на убой.

Я бы поискал нормальные колеса в наших магазинах, пока еще есть старые цены (если не врут конечно;))

Типа таких rc-go.ru/…/kolesa_v_sbore_pered_zad_s_pokrishkami_…

gsp

У меня часто после покатушек откручиваются верхние винты амортизаторов от бабочки, на 2-3 оборота. у кого так было, почему,как лечить ?

Hameleon

я поставил крепления от пролайн,только винты купил другие,подлиннее.

правда и аморты у меня тоже пролайн…

вот такой крепежа. там в бабочка химпром вершина Нисы насквозь отверстия и винтами с шайками крепятся.

prolineracing.com/…/powerstroke-sc-universal-shock… в бабочке делаются отверстия насквозь и винтами с через шайбы с гайкой крепятся.

DОКТОR

Пластиковые крышки амортов ставишь и проблема уходит.

semich83
gsp:

У меня часто после покатушек откручиваются верхние винты амортизаторов от бабочки, на 2-3 оборота. у кого так было, почему,как лечить ?

Покупал фиксатор резьбы в синем тюбике (слабый), вроде стало лучше. Но опять же для профилактики амортизаторов, придется счищать этот клей, возможно он портит резьбу, поэтому лучше “бабочку” купить алюминиевую.
Есть предположение мое чисто теоретическое, что если поставить пластиковые крышки амортизаторов, то проблемы начнутся в них, т.к. они не столь прочные…хотя это только предположение.

MouSe_Gr
gsp:

У меня часто после покатушек откручиваются верхние винты амортизаторов от бабочки, на 2-3 оборота. у кого так было, почему,как лечить ?

попробуйте бабочки от RPM

Franzhuz
Ranger21:

Ни у кого в ВАО нет запасной шайбы TRA1985? Мне одна нужна, а в магазинах они все закончились, с ебея долго ждать:(. Что-нить взамен найду или переплачу за одну.

Вот есть в наличии
www.xmodels.ru/catalog/230/5102/

gsp

Меня вот мучает вопрос,так как щас занимаюсь подбором новых акков себе.
ПОтребление вазелина 200-320А. Рекомендуемая производителем батарея для Вазелина TRA2872 выдает 5А*25С = 125 А. Это же верная смерть Липе и недораскрытие потенциала модели.
Вопрос- НАХРЕНА так ?

Fuckname
gsp:

ПОтребление вазелина 200-320А

Вранье, причем вдвойне, так как потребляет ток мотор, рег его только преобразовывает. Никаких 320А в нем нету. В лучшем случае у него продолжительный ток 50-60А а в пике 80-100, никак не больше.
Смерть акку грозит, только если нагрузка будет длительное время потреблять токи превышающие пиковые для акка. У TRA2872 они где-то 160-180А. Такие продолжительные токи потребления есть только в 1/5. В 1/8 в среднем продолжительные токи находятся на уровне 70-80А, про 1/10 и говорить нечего.

gsp

А как вы это рассчитали ? я как-то не был склонен сомневаться в описании производителя, а там английским по белому написано 200 постоянный и 320 пик.

Hameleon
MouSe_Gr:

попробуйте бабочки от RPM

из них тоже выкручиваются. иметаллические бабочки здесь тоже не панацея. надёжный способ винт-гайка.

DОКТОR

Павел, токопотребление в 1/10 выше, чем в 1/8, так как в 1/8 мощность идёт от напряжения, которое в 2-3 раза выше, чем в 1/10, а 1/10 при низком напряжении вынуждены увеличивать kV мотора и потребляемый ток. Вспоминаем закон Ома.

Fuckname

Доктор, а почему вы думаете, что в 1/10 та же мощность что и в 1/8, вот в связи с чем???

П.С. Это к вопросу о законе Ома))

DОКТОR

Потому, что 1) Теория: вес моей траги всего на 1,5кг больше веса шорта, при этом скоростные характеристики почти одинаковые. 2) Практика: трагу таскает спокойно рег на 80А и не напрягается, шорту же впритык хватает рега на 90А. При этом подключал восьмёрочный мотор к сайдвидеру на шорте, так у него на 3S температурный режим был ниже, чем с десяточным мотором на 2S.

gsp

Ребят, ну а серьезно есть ли какие то опытно замеренные показатели по току ?

Fuckname

Бывают регули с логерами, собственно оттуда и величины, что я привожу тут.

gsp

То есть,хочу еще раз утвердить,установка Velineon гарантированно потребляет в пике не более 100А и это при полной выкладке?
Охотнейше в это верю, смущает лишь описание Traxxas,блин.
Дальше, что такое пиковая нагрузка? Это когда я с места даю ему под жопу и пока он не наберет положенные ему 80 кмч? Потом ток уменьшается до нормального рабочего ?

DОКТОR

Пик - старт в полный газ при максимальном сопротивлении трансмиссии: газ в пол с места, пока она метр не проедет или газовать с зажатыми колёсами. НИ ОДИН акум ёмкостью свыше 3500мАч и токоотдачей 20С и выше не вздуется со стоковой силовой от превышения тока. У меня только самолётный акум на 1000мАч 30С немного поддулся на шорте.

gsp

ну я вот легко убил две пары параллельных самолётных зиппи 2200 буквально циклов за 7-10,работали по 2 шт параллельно.
потом купил нанотеки 5000 - 40 С ,отъездили буквально циклов по 30,причем вздувались как бегемоты.
щас друг подарил на др BackMagik 5000- 30С, уже боюсь ка бы и он не подох скоропостижно.