Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
pаravoz:

Если честно, то никогда не понимал смысла в зимнем катании… пока сам не попробовал))))

Жень, смотрю и вас припорошило )
у нас вообще капец- уже сантиметров 30-40 снега о_0

зы
в тему зимнего катания:

из цикла “дело было вечером, делать было не чего” )))

использовал обычные “минилыжи” валявшиеся в гараже, я на них коляску ставил, когда с киндером в лесу гулял, по этому они глупого красного цвета, а не желтые )

лыжи были укорочены, внутри были выбраны ребра жесткости для того, чтобы колесо встало глубже и не елозило )

при повороте, лыжи встают на кант, что должно обеспечить нормальную отзывчивость руля )

ходовые испытания не проводил- нужно подобрать пружинки для фиксации лыж в горизонтальном положении

Zerek

Гениально! Только боюсь что лыжы будут плоховато держаться. У нас снега выпало 1-3 см. Погонял во дворе - его и вовсе как не было:). Кстати а только у меня когда резко даёт газ на траве его в бок несёт? Это из-за травы происходит?

And_105
Zerek:

Только боюсь что лыжы будут плоховато держаться.

лыжки и колеса теперь одно целое )
за стяжки беспокоюсь- могут не выдержать нагрузки при наших минусах, надо искать замену…

Zerek:

Кстати а только у меня когда резко даёт газ на траве его в бок несёт? Это из-за травы происходит?

как в бок?
зад заносит?

Zerek

Да именно зад, причём сильно.

pаravoz

это задний привод, задние колеса всегда хотят стать передними)))

Zerek
pаravoz:

это задний привод

это ПОЛНЫЙ привод:). Там сколько наверно было. Кстати а это banned link нормально работает или лучше это http://www.parkflyer.ru/product/5606/ (заранее извиняюсь за оффтоп)?

Igor97

Вторая ссыль не работает , на первой нормальный зарядник .

Ренат

Zerek ты уверен в приводе? (шутка, но стоит убедиться… может на передних нет крутящего момента? шестерня сточилась…)
может трава под крутым склоном, у меня было 3 полноприводные, и сейчас слешь тоже 4х4 и я думаю это магия)) ну если только, а трава какой длинны? ты не поворачивал в данный момент))

У тебя есть центральный дифф?

Кстати делали замер тут на днях на асфальте, 4вд и 2вд не вазелин, мотор 15т вроде было у него 7ми баночный и у меня 6 баночный, в принципе идем на ровне(из-за банок), ток мне кажется что задний привод побыстрее будет вхл…

Замер был таков - прямая, 2вд стартует на маленькой скорости позади меня, во время пересечения со мной стартую я и 2вд газ в пол, просто асфальт был достаточно скользкий… поэтому когда стартовали на ровне 2вд уходил в занос… да и меня чуток поворачивало… титан слил бы не задумываясь

Mir16

мой блитц с флюксом слэш сток 4\4 обгоняет на прямой…

Kuprja
Mir16:

мой блитц с флюксом слэш сток 4\4 обгоняет на прямой…

а мой траги Hummeru помог 😃
( сорри за вторжение и оффтоп)

And_105

кто знает Transmission Gear Ratio на слэш 4*4?

Ренат

если судить по инструкции то написано 2,85 )))

And_105
Ренат:

Кстати делали замер тут на днях на асфальте, 4вд и 2вд не вазелин, мотор 15т вроде было у него 7ми баночный и у меня 6 баночный, в принципе идем на ровне(из-за банок), ток мне кажется что задний привод побыстрее будет вхл…

так и есть, при одинаковых спеках:
мотор велинеон, акк 3с 11,1в, шины сток гудрич

2вд сток передатка 23/86- макс скорость 78,47 кмч
4вд сток передатка 13/54- макс скорость 67,68 кмч

Bat

Ну шо, похоже “предполетная” подготовка закончена. 😃
Переход крыши в задний скат и задние арки заклеил скотчем. Пистоны вставлены в отверстия кузова.
Можно клеить наклейки, нахлобучивать шапку на потроха и в путь! Тока холодно стало, штопипец! 😃

RFD
Kuprja:

а мой траги Hummeru помог 😃
( сорри за вторжение и оффтоп)

А задний ход зачем на Хеммере включал? Е-Максу помочь сдвинуть с места 2 тонны?

And_105
Bat:

Можно клеить наклейки, нахлобучивать шапку на потроха и в путь!

я бы еще кромку кузова зашкурил )

а от чего засветка за фарами? у меня нет такого…

Bat
And_105:

я бы еще кромку кузова зашкурил )

а от чего засветка за фарами? у меня нет такого…

Кромки зашкурим. Делов-то! 😃

Так жопки диодов-то торчат сзади из корпусов. Через них и подсвечивает слегка назад.
У тебя же “высоковольтные” провода припаяны к диодам, да еще и супер-мега термоусадкой все стянуто. 😃 Вот наверно оно и перекрывает весь задний поток. А у меня проводка из 22AWG провода. См. тут.

zerro

Может будет полезно, как вариант брызговиков, из поломанного колена удочки и резины из камеры.

fargo

Как то монохромный не очень. Может конечно наклейки все исправят. + Края надо шкурить

Bat
fargo:

Как то монохромный не очень.

Дык мне же не шашечки. Мне - ехать! 😃

zerro:

Может будет полезно, как вариант брызговиков, из поломанного колена удочки и резины из камеры.

В принципе система годная. Осталось только купить удочку и отломить нужное колено. 😃

And_105
zerro:

Может будет полезно, как вариант брызговиков, из поломанного колена удочки и резины из камеры.

бюджетненько, и в отличии от рпм закрывают полностью колеса, а не на 2/3