Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Autoprofi

кто что может сказать про качество покрышек фирмы AKA.

gsp

Мне нравятся, и еще плюс,они недорогие

gsp

Ребят ,такой момент вот, щас стал менять масло в аморах,залил очень жидкое,поставил трехдырочные поршни. Собрал амор - а он сжимается тольно наполовину и сам выпрыгивает обратно, эффект как на больших машинах газовые амортизаторы. Я немного интуитивно ослабил крышку - амор стал глубже сжиматься. Ослабил совсем- сжался до конца. Так делал несколько раз и каждый раз полностью собраный амор делал только половину хода и выпрыгивал. Потом разобрал, обнаружил между крышкой и силиконовой пробкой масло, вычистил его, собрал амор и он стал нормальным, мягким и фиксировался в любом положении без усилия.
Вопросы :
Сфига так произошло,ведь объем масла в аморе не увеличился и ничего не должно было препятстввать его ходу а само масло очень жидкое и поршень 3-дырочный, то есть перетекание масла из одной камеры в другую свободное ? неужели это масло между крышкой и силиконкой дало такой эффект или оно как раз там и появилось потому что я с силой пытался сжать амор и масло проскочило за силиконку?
кто сталкивался с подобным, можете объяснить это явление ?

СТОП.Я всё понял сам. при сжимании амора внутрь него входит шток и увеличивает объем масла,для компенсации этого объема и служит силиконка чтобы давать маслу подняться вверх, а у меня она не давала маслу подниматься и амор упирался.
По сути получается реальный “газовый амортизатор”, вопрос - можно ли это явление использовать с пользой ?
Опять отвечаю сам - наверно это будет полезно на больших скоростях и ровнейших жестких трассах где нужно минимизировать крены и ходы подвесок, а на офф-роуде тем более с кривым покрытием,как у нас в Нижнем - это будет во вред.
Ну зато я теперь знаю как бюджетно затюнить подвеску если решу из Слэша сделать раллийку 😃

gsp

А почему прозрачное силиконовое масло в центр.диффе пробежавшее три батарейки стало поносно болотного цвета ?

DОКТОR

Читаем тут www.rc-auto.ru/articles/ на тему “Ребаунд”. Изначально ты собрал аморт правильно, но потом все испортил.
Износ шестерен, выработка попадает в масло и окрашивает его в серо-металлический цвет.

gsp

Ребят,еще нужен ваш совет. При сбросе газа задняя ось обгоняет переднюю. Причем это на прямой. Если на вираже то вапще разворот 180 гарантирован. А на прямой занос поперек трассы. Играл расположением аморов- не помогает. Впереди залито очень густое масло,сзади гораздо жиже .стоит ли сделать впереди более жидкое или сзади более густое? Вапще причина в масле или что то еще?

lanarus

Привет всем. Народ подскажите чем лучше приклеить магнит в вазелине? (супер клей не прокатывает, разрушается от температуры)
Заранее благодарен

YoungAlienChief

Приветствую всех гонщиков)) Ребят, а при замене штатной коллекторной системы на 2WD на БК, кроме самой системы менять что-то потребуется? Или стоковые привода, шестерни нормально держат? А еще, если кто-то менял, посоветуйте систему с хорошим соотношением цена/качество. Гугл вроде говорит, что Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System (не реклама) неплоха. Цена малость кусачая, но в принципе можно потянуть. Просто хотелось бы конкретное и обоснованное мнение услышать. Заранее благодарен!

DОКТОR
lanarus:

Привет всем. Народ подскажите чем лучше приклеить магнит в вазелине? (супер клей не прокатывает, разрушается от температуры)
Заранее благодарен

Кевларовой нитью с эпоксидкой. Дешевле купить новый ротор.

gsp:

При сбросе газа задняя ось обгоняет переднюю.

Слишком жидкое масло в ЦД.

YoungAlienChief:

Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System

Отличная система. Кусачая цена? С китайцами сравниваешь?

YoungAlienChief

DОКТОR, да, скорее всего) Она для новичка, ‘‘пороху не нюхавшего’’ кусачая, наверно) Коим я являюсь.

Кстати, совершенно внезапно обнаружил у себя в городе тусовку моделистов и оффроудную трассу. Думал, что эта тема в городе совсем мертвая. Оказалось, что все не так плохо 😃
Единственное, народ сильно жалуется на мотоциклистов и велосипедистов, что трассу портят постоянно.

Vladnsk
YoungAlienChief:

Гугл вроде говорит, что Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System (не реклама) неплоха.

Мотор у них отличный, а вот регулятор фигня. У меня он сгорел спустя год без видимых на то причин. Заменил регулятор на квикран 60А, пока полет нормальный. Если бы я снова брал бы комбо то попробовал бы квикран регуль+мотор.

DОКТОR

Шило на мыло. Сайдвиндер конечно не самый лучший рег, но уж лучше квикрана.

flyer177
DОКТОR:

Шило на мыло. Сайдвиндер конечно не самый лучший рег, но уж лучше квикрана.

Езран лучше.

Don76
lanarus:

Народ подскажите чем лучше приклеить магнит в вазелине?

Я клеил этим. Держит норм, но перегревать двиг наверное не стоит.

semich83
MouSe_Gr:

\
напрягало такая ерунда, да и последней каплей стал заклинивший подш в мотораме, который расплавил своё посадочное место
поэтому поставил King Headz и забыл про этому проблему
но у тов IvanSpb, наверно проблема из-за соли, поэтому после каждой покатушки надо его промывать и смазывать

Что-то мне тоже не нравится подшипники King Headz, после года не очень активного использования преимуществнно в сухих условиях один подш уже сдох, поставил запасной, но думаю надо закупаться запасными, первый прожил не очень долго.

DОКТОR
semich83:

после года не очень активного использования преимуществнно в сухих условиях один подш уже сдох

Эммм, год - это мало? Турингисты вообще после каждой гонки меняют подшипники.

semich83
DОКТОR:

Эммм, год - это мало? Турингисты вообще после каждой гонки меняют подшипники.

Так я катаю немного, чуть чуть по выходным и то не каждым, мне казалось в родной пластиковой мотораме траксововские подши жили дольше. Проблема была что пластик особенно в посадочном месте подша разбивался/съедался. К слову у меня еще большинстов родных подшей в ступицах крутятся еще с покупки в 2011 г., заменил только одну пару, вот это срок, а год для большого подшипника, при не активной эксплуатации, кажется не много ИМХО

DОКТОR

Разбивался? 😃 Ты явно что-то не то делаешь. В родной мотораме подш сидит настолько плотно, что его приходится отверткой выковыривать, там не может ничего разбиваться. Катаюсь со стоковой моторамой более 2 лет.