Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

MouSe_Gr

резьбовой экстрактор может поможет
только я бы в WD40 на пару дней закинул предварительно, и при извлечении ещё бы нагрел

DОКТОR

ХОРОШЕЕ сверло 2,5мм, сверлишь до оси диффа, дальше шпильку выбиваешь со стороны шестигранника и удаляешь остатки с резьбы. Главное сверли ровно, чтобы резьбу не покоцать. На будущее, слизанный винт 1,5мм выкручивается ХОРОШИМ дюймовым шестигранником 1/16", вставляется с усилием, иногда можно аккуратно молоточком постучать.

the_stig123
MouSe_Gr:

резьбовой экстрактор может поможет
только я бы в WD40 на пару дней закинул предварительно, и при извлечении ещё бы нагрел

Резьбовой экстрактор есть, пробовал ним, но на этом варианте не зацикливался, от граней шестигранника там уже ничего нету чтоб зацепится.

DОКТОR:

ХОРОШЕЕ сверло 2,5мм, сверлишь до оси диффа, дальше шпильку выбиваешь со стороны шестигранника и удаляешь остатки с резьбы. Главное сверли ровно, чтобы резьбу не покоцать. На будущее, слизанный винт 1,5мм выкручивается ХОРОШИМ дюймовым шестигранником 1/16", вставляется с усилием, иногда можно аккуратно молоточком постучать.

Пойду за сверлом завтра, потом отпишусь что получилось.

MrRomanpapa
VegasJ:

Расскажи потом как рулевая от стрс

В этой рулевой не очень хорошо работает сервосейвер. Две его алюминиевые половинки постоянно закисают друг с другом(у меня раскручен почти полностью, и все равно перед ездой руками разрабатываю). Вроде ставят нижнюю часть родную, пластиковую, и тогда все работает нормально.

VegasJ

MrRomanpapa, спасибо что сказали, а можно фотки ?

MrRomanpapa

Фотки рулевой?
Ну вот, например.
Заменяют ту часть, к которой крепится рулевая тяга(на фото слева, с резьбовым отверстием, фото не мое).
Я когда только купил слэш, не мог понять как работает сервосейвер, все разобрал и сравнивал со стоком(был целенький, в комплекте), пока не врубился что он закис.Еле рассоеденил…
Вообще не пойму, чем не устраивает стоковая рулевая, зачем ее меняют?

DОКТОR

Она всем хороша, и в отличие от тюнинга не раскручивается регулировочная гайка (на лименьке от траксас была замечена такая проблема). Она перестаёт устраивать исключительно после сезона эксплуатации, когда она износится и появятся люфты.

Jenya-savvin

Привет всем,решил выложить фото своего слеша)

VegasJ

Защиты хватает ? Я на свой тоже думаю делать какую то из остатков лексана, стрс особо для грязи не подходит )

Jenya-savvin
VegasJ:

Защиты хватает ? Я на свой тоже думаю делать какую то из остатков лексана, стрс особо для грязи не подходит )

Да хватает защиты)

ИгорьЦеллер

Друзья, слеш 2вд, потерялся болтик с рулевой, нет опыта что можно придумать? В Рашке нет нигде в наличии 😦 болтик который беленький, коротенький с утолщением в центре…

Ну и наши слеши) оба 2вд вазелиновые 😃

Egoroff
Jenya-savvin:

Привет всем,решил выложить фото своего слеша)

а что на cлэша нормалько катят колёса от багги 1:10 ? по виду они, задние ? или это от 1:8, но там вроде всегда хекс 17 ?

semich83
Egoroff:

а что на cлэша нормалько катят колёса от багги 1:8 ? по виду они, задние .

А где Вы увидели Слеш??? Jenya-savvin не оставил наверное ни одной родной детали от слеша ))))
Полный custom

Jenya-savvin
Egoroff:

а что на cлэша нормалько катят колёса от багги 1:10 ? по виду они, задние ? или это от 1:8, но там вроде всегда хекс 17 ?

Это баггийные колеса 1/8 на 17хексе)

semich83:

А где Вы увидели Слеш??? Jenya-savvin не оставил наверное ни одной родной детали от слеша ))))
Полный custom

Остались только боксы под диффы,сток)

Egoroff

Слэш кастом респект за труды.
Но в гонки не пустят на баггийных, я их как вариант на зиму рассматриваю, есть тут прделожение с минипином резиной.

Но мутить переходник на 17 хекс уныло, а новые люминивые 12 хексы выкинуть тем более

Jenya-savvin
Egoroff:

Слэш кастом респект за труды.
Но в гонки не пустят на баггийных, я их как вариант на зиму рассматриваю, есть тут прделожение с минипином резиной.

Но мутить переходник на 17 хекс уныло, а новые люминивые 12 хексы выкинуть тем более

ая делал его под баш,сорев нету)спасибо)

Saitov

Выглядит очень круто! Прям красавец настоящий)) Едет как? Тоже круто?

Jenya-savvin
Saitov:

Выглядит очень круто! Прям красавец настоящий)) Едет как? Тоже круто?

да вроде)мне нравится)тестить негде,а трассы ток в 500км)

Egoroff
Jenya-savvin:

Это баггийные колеса 1/8 на 17хексе)

а как сделал? - переходник на 12 или нативные 17 хексы с подоходящим сечением для осей ?