Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

the_stig123
VegasJ:

Думаю над заменой своего БК валион на более производительный, смотрю в сторону мамба стр рейс. А что вы посоветуете из конкурентноспособного на треке ? За ранее спс

Хоббивинг ксеран сцт про и мотор 3656 или езран с влагозащитой.

Erikson

www.castlecreations.com/produ...inder_sct.html - (не реклама), они веселей этой ?

У меня как раз этот кастл 1410, правда с регулем ерзун sc 120a, вполне себе нормальное комбо, правда мне тут сказали, что этот двиг держит макс 2s, на 3s будет перегреваться…хотя рег спокойно и 4s жрёт, посему думаю поменять двиг на ерзуна от моего рега, для перехода на 3s

И всё же, кто нибудь подскажет длину центрального кардана, очень надо…

www.ebay.com/itm/…/171358121380
вот оно, куча настроек, шикарная влаго(я бы сказал по опыто водотопная) защита, приемистая и мощная система, правда 1.5 года назад брали её за 5500…

Must
Erikson:

У меня как раз этот кастл 1410, правда с регулем ерзун sc 120a, вполне себе нормальное комбо, правда мне тут сказали, что этот двиг держит макс 2s, на 3s будет перегреваться…хотя рег спокойно и 4s жрёт, посему думаю поменять двиг на ерзуна от моего рега, для перехода на 3s

И всё же, кто нибудь подскажет длину центрального кардана, очень надо…

www.ebay.com/itm/…/171358121380
вот оно, куча настроек, шикарная влаго(я бы сказал по опыто водотопная) защита, приемистая и мощная система, правда 1.5 года назад брали её за 5500…

Если у тебя желание переделать стампид в слеш, то в любом случае придется кардан покупать.

Erikson
Must:

Если у тебя желание переделать стампид в слеш, то в любом случае придется кардан покупать.

Почему стемпид в слеш? Если по аватарке, то там как раз таки слеш, на колёсах стемпида, просто погоняв на них порвал кардан, а пока зп не получил, сделал из двух убитых карданов 1…просто его надо обпилить под размер)))))

Кстать, подскажет кто, такой кардан нормальный? по цене не намного дороже родного, но места крепления с дифами напрямую, а не через звёздочку получше будут…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=54_149…

Ну и вопрос со стандартной длиной не исчерпан))))

Reely
Erikson:

Народ, подскажите плиз длину центрального кардана…

Около 218мм

logit

День добрый!
Ребят подскажите как называется распорка которую устанавливают для обеспечения лучшей управляемости из “головы вылетело” ни как не вспомню.

noname014

доброго времени суток , есть вопрос ,бампер rpm крепче стока ? у родного ломается амортизатор (пластиковый овал ), кто как решает эту проблему ? слеш 4х4

=ViruS=
noname014:

доброго времени суток , есть вопрос ,бампер rpm крепче стока ? у родного ломается амортизатор (пластиковый овал ), кто как решает эту проблему ? слеш 4х4

Просто булкхед(овал этот) убери и все… так надежней

DОКТОR
=ViruS=:

Просто булкхед(овал этот) убери и все… так надежней

  1. Булкхед - это корпус дифа, к которому крепится бабочка.
  2. Без “овала” бампер при ударе сложится до бабочки.
noname014:

бампер rpm крепче стока ?

Да, крепче. Новый бампер почти нереально сломать. Но примерно за год активной эксплуатации может накопиться усталость пластика и он сломается у основания.

Юра42
Must:

Без правильного управления в полёте, машина потеряет время и свою позицию.

на серьезных соревах,потеряет все-дисквал,если гирик будет стоять.

Misha007

Всем привет,осмотрев состояние подшей своего слэша,решил все же заказать комплект подшей avid,зашел ра сайт,зарегался,кинул в корзину,и на этапе оплаты слегка охренел, 50 бачей за доставку 19-баксового заказа… Вобщем идею с авидом откинул,собсна вопрос,где еще можно купить нормальные подши на слэш,при вменяемой стоимости???

Erikson

я на али брал, сразу по 25 шт каждых, стоят копейки, пока ведут себя очень даже норм, родные от слеша быстрее сдыхали)))) не знаю почему)))) стоят копейки, запас огромный)))))

v0rtex

Я тоже сижу на китайских подшах. Продавец bestboss2011 на ebay. Для примера 10 подшей за 5 баксов с фри доставкой 😃

10pcs 5x11x4mm Blue Rubber Sealed Ball Bearing Miniature Bearing MR115-2RS Item # :321511358253Sale price:$5.50Quantity:1Sale date:Nov-25-15 14:35:37 PSTSeller:bestboss2011

Vavilon
logit:

День добрый!
Ребят подскажите как называется распорка которую устанавливают для обеспечения лучшей управляемости из “головы вылетело” ни как не вспомню.

Может вы имеете в виду стабилизатор поперечной устойчивости? Только это скорей не распорка, а тяга.

Jul-smirk
v0rtex:

Я тоже сижу на китайских подшах. Продавец bestboss2011 на ebay. Для примера 10 подшей за 5 баксов с фри доставкой 😃

10pcs 5x11x4mm Blue Rubber Sealed Ball Bearing Miniature Bearing MR115-2RS Item # :321511358253Sale price:$5.50Quantity:1Sale date:Nov-25-15 14:35:37 PSTSeller:bestboss2011

+1000
Тоже брал с ebay и не парился, сейчас там за 10шт. от 200руб. и выше, приходили пару раз дней за шесть. Сначала брал комплектом на всю шаську, потом смотрел какие подшипники изнашиваются быстрей, и добирал упаковками по 10шт., их же и в моторы ставил, до сих пор сплю спокойно;)

Misha007

О_о. Просто когда я спрашивал в первый раз про подши,идею с али запинали ногами и отговорили. Т.е я так понял заказать горсть этих подшей и не париться далее?

v0rtex

Misha007
сколько людей - столько мнений.
Пробуйте дорогие и дешевые =) Потом сами советовать другим будите =)

Я делаю так:

  1. покупаю на али дешевку
  2. когда приходят снимаю пыльник
  3. заливаю из шприца литиевую смазку (yandex.ru/search/?text=литиевая смазка для подшипн…)
  4. ставлю пыльник на место и подш в тачку

Технологию мне такую рассказал Needet

Egoroff

У Traxxas хотя бы нормально расписано какие подшипники в шасси и с полными размерами и легко подобрать аналоги.
Я вот сравнил с Yokomo своей новой - там японские идиоты пишут “BB-105-2 Bearing (.phi.10 × .phi.5)” и всё, а толщину типа угадай сам. А ещё все детали всех версий шасси в кучу, поди разбери что к чему.