Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR
=ViruS=:

Просто булкхед(овал этот) убери и все… так надежней

  1. Булкхед - это корпус дифа, к которому крепится бабочка.
  2. Без “овала” бампер при ударе сложится до бабочки.
noname014:

бампер rpm крепче стока ?

Да, крепче. Новый бампер почти нереально сломать. Но примерно за год активной эксплуатации может накопиться усталость пластика и он сломается у основания.

Юра42
Must:

Без правильного управления в полёте, машина потеряет время и свою позицию.

на серьезных соревах,потеряет все-дисквал,если гирик будет стоять.

Misha007

Всем привет,осмотрев состояние подшей своего слэша,решил все же заказать комплект подшей avid,зашел ра сайт,зарегался,кинул в корзину,и на этапе оплаты слегка охренел, 50 бачей за доставку 19-баксового заказа… Вобщем идею с авидом откинул,собсна вопрос,где еще можно купить нормальные подши на слэш,при вменяемой стоимости???

Erikson

я на али брал, сразу по 25 шт каждых, стоят копейки, пока ведут себя очень даже норм, родные от слеша быстрее сдыхали)))) не знаю почему)))) стоят копейки, запас огромный)))))

v0rtex

Я тоже сижу на китайских подшах. Продавец bestboss2011 на ebay. Для примера 10 подшей за 5 баксов с фри доставкой 😃

10pcs 5x11x4mm Blue Rubber Sealed Ball Bearing Miniature Bearing MR115-2RS Item # :321511358253Sale price:$5.50Quantity:1Sale date:Nov-25-15 14:35:37 PSTSeller:bestboss2011

Vavilon
logit:

День добрый!
Ребят подскажите как называется распорка которую устанавливают для обеспечения лучшей управляемости из “головы вылетело” ни как не вспомню.

Может вы имеете в виду стабилизатор поперечной устойчивости? Только это скорей не распорка, а тяга.

Jul-smirk
v0rtex:

Я тоже сижу на китайских подшах. Продавец bestboss2011 на ebay. Для примера 10 подшей за 5 баксов с фри доставкой 😃

10pcs 5x11x4mm Blue Rubber Sealed Ball Bearing Miniature Bearing MR115-2RS Item # :321511358253Sale price:$5.50Quantity:1Sale date:Nov-25-15 14:35:37 PSTSeller:bestboss2011

+1000
Тоже брал с ebay и не парился, сейчас там за 10шт. от 200руб. и выше, приходили пару раз дней за шесть. Сначала брал комплектом на всю шаську, потом смотрел какие подшипники изнашиваются быстрей, и добирал упаковками по 10шт., их же и в моторы ставил, до сих пор сплю спокойно;)

Misha007

О_о. Просто когда я спрашивал в первый раз про подши,идею с али запинали ногами и отговорили. Т.е я так понял заказать горсть этих подшей и не париться далее?

v0rtex

Misha007
сколько людей - столько мнений.
Пробуйте дорогие и дешевые =) Потом сами советовать другим будите =)

Я делаю так:

  1. покупаю на али дешевку
  2. когда приходят снимаю пыльник
  3. заливаю из шприца литиевую смазку (yandex.ru/search/?text=литиевая смазка для подшипн…)
  4. ставлю пыльник на место и подш в тачку

Технологию мне такую рассказал Needet

Egoroff

У Traxxas хотя бы нормально расписано какие подшипники в шасси и с полными размерами и легко подобрать аналоги.
Я вот сравнил с Yokomo своей новой - там японские идиоты пишут “BB-105-2 Bearing (.phi.10 × .phi.5)” и всё, а толщину типа угадай сам. А ещё все детали всех версий шасси в кучу, поди разбери что к чему.

Erikson
Misha007:

О_о. Просто когда я спрашивал в первый раз про подши,идею с али запинали ногами и отговорили. Т.е я так понял заказать горсть этих подшей и не париться далее?

Да бред всё, за цену 4х траксосавских подшей, можно купить 25 с али…а ходят траксасовские почти так же, причём я не морочюсь с заливкой масла при их цене…единственное место куда нужно ставить нормальный подшипник, это двигло и всё…

Garidze

Есть смысл! Поставил и забыл про подш;)

voevoda12345
Garidze:

Есть смысл! Поставил и забыл про подш;)

спасибо

semich83
voevoda12345:

есть смысл брать www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p248818 на slash 4x4 ultimate, в соревнованиях не участвую, покатушки в свое удовольствие, может кто ставил, поделится мнением.

Есть смысл, но вот как раз подшипник в этой мотораме слабое место, быстро заклинил. Надо за ним следить.

новокузнецк

Доброго времени суток всем, кто делал конверсию с декой растлера? Интересует чертеж переходных пластин, отзовитесь пожалуйста!!!

rob_zombie
новокузнецк:

Доброго времени суток всем, кто делал конверсию с декой растлера? Интересует чертеж переходных пластин, отзовитесь пожалуйста!!!

У меня есть , но я не представляю как тебе точно её измерить. Особенно крепежные отверстия. На 40мм она удлиняет рустлера , назад редуктор отведи и сразу станет что надо выпилить

новокузнецк

Остальные слэшеводы в спячке? Ребят помогите, может ссылками хотя бы… в начале темы помню человек вообще сам пилил подобную конверсию… за хороший чертеж (отрисовку) даже денег готов заплатить.

the_stig123

Ребят, как думаете, как эта резина поедет по ковру?

partyzbs

Доброго, слэш ультимейт,у него большие люфты в передней подвеске. Сильно разболтаны люминевые кулаки и цхабы. Менять их на рпм или снова на люминь? И как избавится от люфтов в рулевой?

Fuckname

Большие это сколько? Если дергать за колесо на сколько мм внешняя кромка отклоняется от плоскости борта колеса?