Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко
Zerek:

А скоро придётся раскошелиться на слинги (резина с лопатками).

Падлы.

And_105
Zerek:

А скоро придётся раскошелиться на слинги

сначала прочитал стринги )))
бугага ))

зы
сорри за офф )

fargo

Брать ТОЛЬКО платинум -все эти дурацкие разговоры про люминий очень странные. а что? лучше заказать с простейшей аппой и дурацким ночником-акком? Если все равно заказывать липольки + зарядник с хоббикинга, то от туда же вы спокойно закажите и аппу 2.4 ( о боже за 16 долларов). все равно от заказа с кинга не отвертеться (ну или сразу минимум 200 баксов тратить на башне на 2 липольки и зарядник)

And_105
Bat:

Товарищи, а существуют ремкомплекты для слэшевских бигборов?
Интересуют о-прокладочки и стопорные колечки в первую голову.
Или что-то от другого производителя подходит?

у трх один р/к и на платик и на т.н. бигборы, хотя что там бигборовое- хз…

Bat
And_105:

у трх один р/к и на платик и на т.н. бигборы, хотя что там бигборовое- хз…

Подозрительная экономия букв.
C телефона писал? 😁

Zerek
fargo:

Брать ТОЛЬКО платинум -все эти дурацкие разговоры про люминий очень странные.

Насчёт аппы я согласен, а вот насчёт люминя-нет, новичок может въехать куда-нить и люминь не сломается а всё потащит за собой т.к. он не поглотит всю энергию от удара:). Хотя всё на усмотрение покупателя.

And_105
Bat:

Подозрительная экономия букв.
C телефона писал? 😁

нее )
короче, покупай такой ремкомплект
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ17&P…

у меня есть ремкомплекты для Траксовских амортов - колечки там всякие, поршни и т.п. В них есть и стопорные кольца. Я в свое время голову ломал, куда их впихнуть в стоковых амортах. Теперь понимаю, что эти рем комплекты рассчитаны как на сток, так и на бигборы.

вот )

Zerek

Сегодня вышел погонять, как обычно подошёл к асфальтовой дорожке, поставил акк, включил пульт, регуль. Дал немного газу, настроил серву, потом “тапку ф пол” и… слеш валяется в снежном кювете вверх дном! Вытащил его, подумал что может случайно рулевое колесо повернул. Потом ещё раз (на этот раз аккуратнее и плавнее) разогнался, он чуть косил в бок, я аккуратненько колеса влево поворачивать начал и его полностью развернуло! Через 10 минут понял что он почти неуправляем на зимнем асфальте! Отсюда вопрос - зимой только по снегу в слингах(или же в колхозе) можно кататься?

And_105
Zerek:

Сегодня вышел погонять, как обычно подошёл к асфальтовой дорожке, поставил акк, включил пульт, регуль. Дал немного газу, настроил серву, потом “тапку ф пол” и… слеш валяется в снежном кювете вверх дном! Вытащил его, подумал что может случайно рулевое колесо повернул. Потом ещё раз (на этот раз аккуратнее и плавнее) разогнался, он чуть косил в бок, я аккуратненько колеса влево поворачивать начал и его полностью развернуло! Через 10 минут понял что он почти неуправляем на зимнем асфальте! Отсюда вопрос - зимой только по снегу в слингах(или же в колхозе) можно кататься?

ну стоковые шины очень жесткие, купите что нить помягче с мелким шипом

Igor97

Не, эти не бери, они жесткие, сегодня на них пробовал кататься, дубеют на раз… Очень хорошо себя показали джи си microrc.ru/tovar_581.html (не реклама)

Zerek

Я так понял что это резина, её надо будет клеить к дискам. Это выполнятеся цинакрилатом(сорри за орфографию)? И это сложно?

Igor97

Циакрин. Ну или цианокрилат. Не сложно, если клей модельный то в комплекте тонкий носик для удобства.

Bat

Сегодня разобрал центральный дифференциал на предмет выяснения причин выпота силикона. Оказалось, что прокладка крышки разорвана изнутри у двух прижимных винтов из 4-х. Прокладка на фото справа.

Взял силикон для прокладок, обмазал головки винтов со стороны конуса и вкрутил. Как схватится посмотрю помогло ли.
Теперь внимание, вопрос:
Драный траксас продает эти прокладки отдельно или только в комплекте с корпусом диффа и прочими потрохами, что на фото? (что-то мне подсказывает, что я знаю ответ 😃 )

Соответственно, надо и другие дифференциалы снимать и смотреть. Под передним скидом тоже были следы масла, когда я его снимал для замены бампера.

rom88

штоки к биг борам можно сделать из хвостовиков удлинненых сверел диаметром 3мм, также из сверел 3.2 делаются оси рычагов(предварительно рассверливаем рычаг,балкхэад и люминевую хрень на 3.2 соответственно), в поворотных(передних и задних) кулаках с наружней стороны переделываем посадочное под подшипник 5х11х5 (фирма FBJ Japan, 45рэ за штуку) в паредние алюминеевые ц-хабы я поставил втулки из платиковой бутылки, шестигранники на 14 со стопорами, тож хэндмэйд, в сервосейвере: вмето пластиковой тяги между стойками сэйвера сделал железную( из куска оконной фурнитуры), спур Integy 53t, пиньен 13,16,18 из очень твердой (заказаны на местном срз, в проекте косозубая пара 12/54), на слиппере вместо втулки упорный поднипник 10х5х4, кардан из бронзы диаметр 9.5мм жестко крепится к слипперу и перднему диффу( усложнило быстрый сьем заднего модуля, приходится еще и защиту снимать), также поставил серву 10кг,0.16сек. металл, железные задние карданы присутствуют (прередние родные еще живы).
кстати были зацние ц-хабы RPM, разбило посадочные под подшипник, в итоге на родные перешел.

Zerek
Igor97:

если клей модельный

Такой banned link ?
Кстати как вы своих слешей после покатух чистите? Я ему душем мою подвеску(не задевая электронику), потом феном, потом кисточкой грязь из шаськи удаляю, и обрабатываю ВДшкой.

Igor97

Можно такой. Некоторые вообще моментом клеют.

rom88

to Zerek, я свой все время мою кершером, таким напором, чо аж откидывает иногда, хотя понимаю что это на свой страх и риск, но тьфу-тьфу…
соответственно после мойки вэдэха во все щели.
+1один момент: всюэлектронику после мойки обрабатываю силиконовой смазкой(спрей).

Den_III

Привет знатокам Слэш!!!
Заказал 24 ноября на амоксе себе слэш 4х4 ВХЛ РТР набор , сегодня 5 декабря получил посылку-- удивлен со Штатов за 10 дней - повезло наверно… слэш весь в черных тонах красноты нет … на коробке 60 + км/ч… комплектация порадовала, а с кинга липолька до сих пор идет хотя заказал на 2 -дня ранее… жду Выходных…

QwErT1999

Везёт же людям! Я свой 18 ноября заказал, а он ещё на таможне в Раше. Ради чего ждёте выходных?

And_105
Zerek:

К примеру такие www.xmodels.ru/catalog/202/2144/ ?

по шинам-
попробуйте
траксас респонз www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRJ8&P…
или
дирт бонз www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJFE1&P…

только диски для обоих вариантов нужны 2,2 а не стоковые 2,2/3,0

Igor97
игорь, ты вроде на баггийных колесах GRP слэша по снегу катал, говорил что отлично, да?
модель напомни плиз… )