Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Shumelkin
MouSe_Gr:

а там Configuration: 2S2P / 7.4v / 2Cell

имхо лучший вариант за адекватную цену:

Так, зарядку заказал, но только чуть мощнее 80W, аккумы придется тут покупать в ruswarehouse, 5000mAh 2S1P 7.4v 30C выходит по 2400, а вот есть 6000mAh 2S2P 7.4v 25C за 1700, он подкупает своей ценой и емкостью 😃 Осталось жабу задавить 😃 стоит ее давить ? 😃

partyzbs

У полноприводного слеша можно как то подтянуть серво сейвер? Он слишком слабо настроен,даже на месте срабатывает.

DОКТОR

Серву хочешь убить? Чтобы повернуть колёса на скорости этого усилия за глаза хватает, при этом удары колёс о неровности не передаются на серву.

=W_E_G_A=

Подскажите, рычаги и карданы от Слэйера к Слэшу подойдут?

Max111
naguluf:

Было у меня что-то подобное. Оказалось - убитая банка в батарейке. Немного получала нагрузку и регуль начинал с ума сходить.

Проверил акум он в полном порядке, подключил другой такая же беда. Возможно такое что дело в заднем дифференциале? Одно Колесо заднее немного клинет… Потому что когда я держу его когда машина на весу, модель так же себ ведёт когда находится на дороге под нагрузкой… В чем может быть дело?

Olegus-volk

Добрый вечер слешеводам. Приобрел подержанный Слеш 4х4, из ТО поменял подшипники и перезалил диффы + отремонтировал слиппер. Не могу побороть увод в сторону - вроде центрую все ок, после трассы колеса как будто снова вразнобой стоят. Обследовал передок - нашел люфты: продольный приводных валов (убрал шайбами), вертикальный люфт кулаков, у меня алюминий trx, и продольный люфт в рулевой - от пластины которая соединяет стойки сервосейвера. Вопрос - второе и третье это норма или надо лечить? От чего еще может уходить сход развал?

Reely
Olegus-volk:

Добрый вечер слешеводам. Приобрел подержанный Слеш 4х4, из ТО поменял подшипники и перезалил диффы + отремонтировал слиппер. Не могу побороть увод в сторону - вроде центрую все ок, после трассы колеса как будто снова вразнобой стоят. Обследовал передок - нашел люфты: продольный приводных валов (убрал шайбами), вертикальный люфт кулаков, у меня алюминий trx, и продольный люфт в рулевой - от пластины которая соединяет стойки сервосейвера. Вопрос - второе и третье это норма или надо лечить? От чего еще может уходить сход развал?

Люфты не стоит убирать, за счёт них количество поломок меньше. У вас же не спорт шась

DОКТОR

Увод в сторону не из-за люфтов происходит, а из-за изношенного сервосейвера - после отработки он центруется каждый раз по-разному. Замена пластика на новый.

Sasha_LoveParade
DОКТОR:

Увод в сторону не из-за люфтов происходит, а из-за изношенного сервосейвера - после отработки он центруется каждый раз по-разному. Замена пластика на новый.

А на стандартном слэше 4x4 серво защита (servo saver) это тот же серво рычаг пластмассовый (servo horn)? Именно он изнашивается?

Olegus-volk
Sasha_LoveParade:

А на стандартном слэше 4x4 серво защита (servo saver) это тот же серво рычаг пластмассовый (servo horn)? Именно он изнашивается?

horn это качалка сервомашинки, а сейвер - это подпружиненный рычаг который соединяется с качалкой через отдельный рычаг. сама качалка кмк не может износиться - если только провернет ее… я так понял что изнашивается сам подпружиненный сейвер

Max111

Мужики, замучился покупать ведомую шестерню. Подскажите альтернативу недорогую? Пиньен режит пластик со страшной силой…

Fuckname

Дело не в шестерне. Читайте ветку, буквально недавно трабл обсуждался.

Ranger21
Max111:

Мужики, замучился покупать ведомую шестерню. Подскажите альтернативу недорогую? Пиньен режит пластик со страшной силой…

Нужно проверить зазор между пиньоном и спуром + все подшипники в трансмиссии, люфтов и вибрации не должно быть, между пиньоном и спуром помещаться бумажка + небольшой просвет.

Fuckname

Ага, а если стоит ЦД, то нужно проверить его на кривизну, ну и сам спур на кривизну тоже проверить…

Max111

Кто нибудь сталкивался с этим? Нужно что то дополнительно покупать или все встанет в сток?

DОКТОR

Китайская сталь порой живёт меньше пластика. Читаем FAQ, там всё про шестерни написано.

Jenya-savvin
Max111:

Кто нибудь сталкивался с этим? Нужно что то дополнительно покупать или все встанет в сток?

Я такой спур ставил)нечего докупать не нужно)

Max111
Jenya-savvin:

Я такой спур ставил)нечего докупать не нужно)

И как она себя ведёт? Стоит покупать?

Jenya-savvin
Max111:

И как она себя ведёт? Стоит покупать?

Нормально)просто спур меньше убивается,я думаю стоит)

laurel01

[QUOTE=DОКТОR;6370402]Читаем FAQ.

Всем добрый день!!!
Тупой вопрос))))…, а где он находится? FAQ!? Сильно не пинайте)))