Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

У Стампида большие колеса, а они больше гробят сток привода чем 3с, так что или запасаться стоком, или брать один раз на всю жизнь текно.

Jul-smirk

Даже стоковые привода держатся дольше чем эти:

D-Lime:

на али какие то аллюминиевые привода за 1000 с лишним

VegasJ
Fuckname:

У Стампида большие колеса, а они больше гробят сток привода чем 3с, так что или запасаться стоком, или брать один раз на всю жизнь текно.

Со временем тоже появляються люфты.

D-Lime
Jul-smirk:

Даже стоковые привода держатся дольше чем эти:

Спасибо всем за ответы! Буду заказывать стоковые походу.

DОКТОR
VegasJ:

Со временем тоже появляються люфты.

Появляются люфты и рвёт привод - это разные вещи. Люфты имеют значение только для спортсменов.

yaros2004

Сегодня без видимых причин сдох кулер охлаждения регуля,ни кто не сталкивался ,где его купить? 5v 30х30х8

yaros2004

Спасибо большое,заказал его ,но он чуть тоньше,на ебее и алиэкспресе нет 8мм

laurel01

Всем привет!!!

Как выставить тайминг?
Постоянные:

  1. Slash 4x4
  2. Регуль Ezrun sc8 120A
  3. Мотор Leopard lbp3663/v2.
    Переменные:
    Варианты есть такие: 0, 3.75, 7.50, 11.25, 15.00, 18.75, 22.50, 26.25
    За подсказки Всем Спасибо!!!

DОКТОR

Если это мотор на 3800kV, то оптимально 11-15°. А вообще есть смысл поиграться с ним сравнивая скорость и нагрев мотора на разных настройках.

semich83
laurel01:

Всем привет!!!

Как выставить тайминг?
Постоянные:

  1. Slash 4x4
  2. Регуль Ezrun sc8 120A
  3. Мотор Leopard lbp3663/v2.
    Переменные:
    Варианты есть такие: 0, 3.75, 7.50, 11.25, 15.00, 18.75, 22.50, 26.25
    За подсказки Всем Спасибо!!!

Универсальных рекомендаций нет. У каждого мотора свои рекомендации. Чем больше угол, тем больше греется двигатель, но теоретически больше макс скорость. И наоборот, меньше угол, меньше греется - больше крутящего момента. Но я особой разницы не замечал. Изменения не так сильны, нежели просто поменять передаточное число шестеренок.

Андрей-Б

Посоветуйте кулер на мотор 1410 Castle. А то штатный что то не спраляется,как мне кажется.
Желательно с сылкой

DОКТОR

От штатного толку считай нет. Любой адекватный радиатор посаженный на радиал. Если его не хватает, значит мотор перегружен - ставь пиньон поменьше. Ну и на 3S его само собой гонять не стоит, он спроектирован под 2S.

laurel01

Все добрый день!!!

Назрел вопрос такого рода:
передатка 15/54 скорость по замеру на 2S до 60км/ч, мотор при этом градусов 40-45
собственно сам вопрос
-на сколько вырастит скорость если передатку сделать 17/54;
-если еще и 3S.
точных данных не прошу, приблизительно, чтоб понять ориентировочную динамику изменений!!!
За раннее благодарю!!!

Fuckname

Для таких вопросов есть калькуляторы. Любопытство удовлетворить хватит, но реально я бы не стал экспериментировать, конечно если вы не хотите на запчасти и тюнинг работать))

v0rtex

Что то я не могу сообразить. В двигателе slash есть шайба. Ее нет в наборе для восстановления двигателя. А она у меня в хлам. Что это за артикул? Там вроде эта шайба даже не из металла…

Чем заменить из подручных средств? Можно железную поставить?

the_stig123
v0rtex:

Что то я не могу сообразить. В двигателе slash есть шайба. Ее нет в наборе для восстановления двигателя. А она у меня в хлам. Что это за артикул? Там вроде эта шайба даже не из металла…

Чем заменить из подручных средств? Можно железную поставить?

На моём вазелине все шайбы были металлические. Это та которая одевается на ротор, и сидит перед подшипником?

новокузнецк

Товарищи слэшеводы, у меня почти готова конверсия растлера в слэш, в конце недели будут испытания и фото, кого заинтересует данная конверсия, могу изготовить под заказ, материал по выбору заказчика, цены обсудим, конверсия делалась по аналогии с конверсией от стрц но цена будет в несколько раз ниже… как будут готовые пробные коммерческие образцы - выложу их в барахолку, а пока по всем вопросам пишите в лс, либо в vk.com/bogachevartem