Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

gsp

НУ кто ??? КТО наконец то мне ответит какие пружины ставят на 4WD взамен стоковых ? Где то слышал я краем уха что, то ли от Растлера то ли ль Стампида хорошо встают… ну неужели все так и ездите на стоковых с проставками ?

S-Alex
gsp:

НУ кто ??? КТО наконец то мне ответит какие пружины ставят на 4WD взамен стоковых ? Где то слышал я краем уха что, то ли от Растлера то ли ль Стампида хорошо встают… ну неужели все так и ездите на стоковых с проставками ?

А слабо немного их подвытянуть в длину … 😎

Марс
Sashock:

Перёд: 10K зима, 15 лето
Зад: 5K зима, 7 лето
Центр: 50K зима, 100K лето

На траге восьмой лето 7\10\3. Это же полная блокировка получится, если +10К лить? Попробую 5\7\3 там видно будет

Sashock
gsp:

НУ кто ??? КТО наконец то мне ответит какие пружины ставят на 4WD взамен стоковых ? Где то слышал я краем уха что, то ли от Растлера то ли ль Стампида хорошо встают… ну неужели все так и ездите на стоковых с проставками ?

Бери нормальные амморты

когда меняешь пружины, надо бы и масло тоже поменять

kukoba409683

Людиииииииииииииии

ru.aliexpress.com/item/…/32740743137.html#extend
Не могу найти на том же али куллер на этот двиг, кто поможет? и с пищалками тоже не густо что-то
терзают сомнения, двиг-то влезет вообще в слэша?

еще вопрос: каких пиньонов для улицы взять?

Павлуха40

Кулер на 550 мотор ищи, пиньены зависят от потребности и на каких акках гонять будешь. Но вал на моторе скорей всего 5мм. ( я бы взял от 14 до 18) Мотор влезет, скорее всего с небольшими доработками корыта.

S-Alex
kukoba409683:

Людиииииииииииииии
ru.aliexpress.com/item/…/32740743137.html#extend
Не могу найти на том же али куллер на этот двиг, кто поможет? и с пищалками тоже не густо что-то
терзают сомнения, двиг-то влезет вообще в слэша?
еще вопрос: каких пиньонов для улицы взять?

Павлуха40:

Кулер на 550 мотор ищи, пиньены зависят от потребности и на каких акках гонять будешь. Но вал на моторе скорей всего 5мм. ( я бы взял от 14 до 18) Мотор влезет, скорее всего с небольшими доработками корыта.

  1. Мотор по ссылке - стандартный мотор 1/8. Slash 4x4 - легкое шасси, и мотор справится со своей задачей и без куллера (если не закрывать внутрянку чехлом). Если очень хочется прикупить куллер на Али, то вот ru.aliexpress.com/item/…/1981468073.html
    просто радиатор ru.aliexpress.com/item/…/32768440073.html
  2. Вал у этого мотора точно диаметром 5 мм, стандарт для этого класса.
  3. Зачем вам нужны пищалки? (ru.aliexpress.com/item/…/32694372440.html)
  4. Шасси Slash 4x4 инженерами было рассчитано для установки мотора 1/8, так что все влезет без колхоза. Однако, придется перенести бокс приемника в переднюю часть шасси (есть опциональный бокс TRA3628), и прикупить (сделать) площадку для крепления регулятора.
  5. При подборе пиньена (5 мм, 32P) важными факторами будут: размер (возможно потребуется купить комплект расширения), напряжение (количество банок) и вес акка, также нужно учитывать размер колес.
Лапыч

Заказал Slash’а на башне. Остался вопрос по аккумулятором и зарядке. Зарядка IMAX B6AC V2 есть на Хоббикинге, но зарядка оттуда с доставкой получается всего на 500 руб. дешевле чем в России купить. Я так понял, что сейчас Lipo только с Хоббикинга с европейского склада заказать можно, другие магазины не возят. Из аккумуляторов присмотрел Turnigy, но не знаю какие лучше брать для Slash’а по параметрам:

  1. 1Р или 2Р;
  2. 25С, 30С, 40С и т.д.;
  3. жесткий корпус или мягкий корпус.
    Пока что выбор пал на:
  4. Turnigy 5000mAh 2S2P 40C Hardcase Pack (ROAR APPROVED) hobbyking.com/…/turnigy-5000mah-2s2p-40c-hardcase-…
  5. Turnigy 5000mAh 3S1P 40C hobbyking.com/…/turnigy-5000mah-3s-40c-lipo-pack.h…
    Или может что-то пусть дороже но качественнее у нас, например www.hobbycenter.ru/akkumulator/ тут есть вроде как сразу с траксовским разъемом.
    И подскажите какии коннекторами это соединить со Slash’ем?
    Машинка первая, темой интересуюсь только неделю. Не судите строго.
Sashock

Разъемы батареек придется перепаивать, там же на башне возьми разъемчики TRX female.
Батарейки, что ты присмотрел подходят в самый раз. Если зарядник всего на 500р дешевле, то бери в тут, по крайней мере останется гарантия.
Надеюсь взял слэш платинум или ултимейт?

kukoba409683

S-Alex, спасибо за ответ!

Пищалка чтобы ниже определенного напряжения банки не посадить. Тогда заказываю мотор с регом, как придет - буду разбираться уже с площадкой под регуль. Что вы имеете в виду под площадкой для регулятора и комплектом расширения?

Лапыч

Слэш взял Ультимейт, ведущие шестерни с13 по 18, ведомые 52 пару штук, масло для амортизаторов и дифов, вентилятор для регулятора, набор колес badlands.

S-Alex
kukoba409683:

S-Alex, спасибо за ответ!
Пищалка чтобы ниже определенного напряжения банки не посадить. Тогда заказываю мотор с регом, как придет - буду разбираться уже с площадкой под регуль. Что вы имеете в виду под площадкой для регулятора и комплектом расширения?

В современных регуляторах предусмотрена отсечка (принудительное отключение питания двигателя) при критическом разряде ЛиПо акков, в отдельной пищалке обычно нет необходимости.
Этот мотор маловат по оборотам для Слэшика, желательно более оборотистый.
Площадка - пластина на которую крепится нештатный регулятор.
Система 1/8 потребует акки с бОльшими габаритными размерами, в штатное крепление они не пролезут по высоте, нужно будет покупать увеличенное крепление.
И вообще, я бы не заморачивался с системой 1/8 на Слэшик, если не хватает скорости просто докупил бы хороший и мощный мотор 1/10…

Лапыч

Я так понял, что с европейского склада поставляют. Заказ приняли. Больше двух батареек за один раз невыгодно заказывать. Так доставка без тренинга 9$, если больше 1кг предлагают с треккингом за 30$. Если выбрать любой другой склад, пишет что доставка невозможна. Единственная проблема - нет коннекторов trx отдельных, чтобы припаять к батарее. В итоге заказал на ебее переходник готовый на trx female. Кстати у траксаса щас идут коннекторы traxxas id, они вроде как нормально соединяются с trx.

gsp
Лапыч:

Слэш взял Ультимейт, ведущие шестерни с 13 по 18, ведомые 52 пару штук.

Блин, 18 то тебе куда ? Это очень большая нагрузка… ОЧЕНЬ ! Для трассы использую 13… 11 даже лучше… важен быстрый разгон.А на 18 где ездить то, разве что прикалываться по голому льду только.
Я уже проходил два раза приколы с увеличением нагрузки на вазелине. Разбивает передний подшипник двигателя вхлам. И хорошо если сразу это как-то почувствуешь и встанешь. Я не почувствовал вот - мотор под замену,обмотку всю перетёрло.
Ведомых можно и покрупнее взять… 56 вроде там есть или какие еще …

Лапыч

Я посмотрел, что рекомендуют здесь на сайте и взял про запас, чтобы менять и учится понимать, как машина на каких шестернях на разных видах покрытия едет и как себя ведет. Здесь писали, что на 16,17,18 греется, поэтому охлаждение на двигатель буду чуть позже по любому покупать. Сам производитель допускает и 19 вроде как:

gsp
Лапыч:

Сам производитель допускает и 19 вроде как

Так то оно так. Просто если бы таблице написали " ускорение 0-40кмч за 3 секунды" это было бы не эффектно 😃 . А так ишь максимака какая !!! 19 пин даст тебе максималку, как и написано в таблице, это попробуешь например когда будешь ехать пассажиром в машине и перед собой по дороге катить Слэшика 😃 . А для соревнований,да даже банальных дворовых гонок нужен быстрый разгон с места,ускорение, а для этого хороший вариант с 11 пин. ну в общем для каждого случая своя передатка, Главное в гонках на 19-м не участвуй, надолго его не хватит. Я кстати когда гонял слэша до максималки то больше 75 кмч не выжимал потом что он к этому моменту уже терялся из видимости 😃

А вот мне еще подскажите что означают в описании пружин такие цифры как 0,653; 0,762 ; 0,623 ; Длина ? В каких единицах ?

Fuckname

Усилие сжатия, возможно что в фунтах.

Лапыч
gsp:

А вот мне еще подскажите что означают в описании пружин такие цифры как 0,653; 0,762 ; 0,623 ; Длина ? В каких единицах ?

Ньютон/мм (N/mm)

gsp

Усилие сжатия в ньютонах ? Афигеть . А длину пружин как узнать ? Или они по длине все одинаковые и отличаются только жесткостью ?