Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zakupant

цвет рычагов RPM это фантазии маркетологов или есть какая то разница по прочности (выносливости)?

Iruta-san
semich83:

Тут надо будет что-то наколхозить

Либо сверло 2,5мм обрезать, либо купить набор штифтов 2,5мм. Мне сверла жалко портить было, я купил штифты. Оказались чуть длинее - укоротил дремелем. Но не в большой дырке беда ремовских приводов, ох не в ней…
Когда надоест менять привода из-за лопнувших полуосей каждую покатушку, но на текно еще будет жаба давить - в теме Ремо выкладывал чертежик задней полуоси. Глядишь, найдешь кого-нибудь, кто выточит их тебе из нормальной стали. Тогда привод должен неубиваемым стать. Мне выкатили по 1000 за деталь, так что я заказал комплект текно за 2700)

Zakupant

[QUOTE=semich83;7005248]Во-первых, привода никак не соединены с рычагами ))) Привод соединен с дифференциалом и с осью колеса ))

ну да да, понятно. не точно написал вопрос. Для каких целей тогда этот красивый аллюминий, который много кто берет, зимой гонять что ли))) или так красивая цацка (типа красных брызговиков на ржавом жигуле?))

Jenya-savvin

[QUOTE=Zakupant;7005264][QUOTE=semich83;7005248]Во-первых, привода никак не соединены с рычагами ))) Привод соединен с дифференциалом и с осью колеса ))
да да,просто цацка-безделушка)

Zakupant
Zakupant:

цвет рычагов RPM это фантазии маркетологов или есть какая то разница по прочности (выносливости)?

черный/синий/ еще какие то красные даже есть.

semich83
Iruta-san:

Когда надоест менять привода из-за лопнувших полуосей каждую покатушку

Я конечно понимаю, что за такой небольшой ценой должен быть подвох ))) Решил провести эксперимент на себе, так то у меня еще целый комплект родных пластиковых приводов валяется. Сейчас не так часто удается заняться хобби и где-то на трассах погонять на полную катушку. У меня 5 лет и пластиковые не ломаются )) Возможно и Remo привод продержится чуть больше чем 1 покатушка.

Zakupant:

Для каких целей тогда этот красивый аллюминий, который много кто берет, зимой гонять что ли)))

Если алюминий не дешевый китайский, то он конечно более прочный, но это не относится к дешевым китайским рычагам с Али. RPM будет достаточно, да и вес меньше.

Zakupant

коллеги, столкнулся с такой штукой, при заказе на towerhobby часть заказа нет возможности отправить. Это типа из-за санкций? Укажите др. адрес в USA и все дела…У всех так?

Zakupant

сломал проушину от детали tra 6854x которая крепиться к шарику карданчика (перед) (( …нет ни у кого случайно, можно б/у. Тока сезон начался, блин(

sveloga
Zakupant:

коллеги, столкнулся с такой штукой, при заказе на towerhobby часть заказа нет возможности отправить. Это типа из-за санкций? Укажите др. адрес в USA и все дела…У всех так?

Не отправляют только з/ч Traxxas. Это уже начала весны.

Создал заказ на RPM, без проблем. Осталось только нажать “place order”.

Zakupant
Zakupant:

сломал проушину от детали tra 6854x которая крепиться к шарику карданчика (перед) (( …нет ни у кого случайно, можно б/у. Тока сезон начался, блин(

куплю или займу у кого нить за не космические деньги или это оффтоп)…гонять хочу не могу))) до Омска 2-3 недели едет( с амэйнов…магазов для траксаса у нас нет вообще

Павлуха40

Есть передний кардан в сборе, по моему б/у, надо смотреть. Посмотреть смогу только завтра.

sveloga

H!

Налетел сервосейвером на камень. Серву повернуло на неестественный угол. Теперь серва ведет себя так:

www.youtube.com/watch?v=vQK2btx5QWE

Мне нужна новая серва?

sveloga
sveloga:

Мне нужна новая серва?

Победил.
Шестерню с ограничителем (на которую надевается качалка) надо было ставить в крайнее положение и она сама позиционируется в середину.
А я ставил в среднее положение.

Zakupant
Павлуха40:

Есть передний кардан в сборе, по моему б/у, надо смотреть. Посмотреть смогу только завтра.

Павел. все получил. Доволен. Respect!

Павлуха40
Zakupant:

Павел. все получил. Доволен. Respect!

Не охота было разбираться какой из них передний, второй в подарок.

7 days later
Магомед_06

добрый вечер!!! Посоветуйте скоростные колеса на слеша. чтобы на 3с не раздувало

Павлуха40
Магомед_06:

добрый вечер!!! Посоветуйте скоростные колеса на слеша. чтобы на 3с не раздувало

Микропору, а в чем проблема, пускай дует.

Магомед_06
Павлуха40:

Микропору, а в чем проблема, пускай дует.

корку трут.
до дыр

Павлуха40:

Микропору, а в чем проблема, пускай дует.

скиньте ссылку на микропору.

8 days later
Andrey27

Здраствуйте подскажите какая резина более лучше для трека и желательно чтоб хватало хотябы на 4 этапа для slesh 4x4

semich83

Как уже отмечалось, запчасти от китайского клона Remo Hobby совместимы со Слэшем. Установил железный задний привод M5903 и чашки M5901. Обошлось мне это 1 000р. Пока поездил пору раз - не сломалось 😁 Стоит отметить, что надо шайб подкладывать чтоб не люфтило в районе ступицы. Также я уже писал, что отверстие для пина хекса очень большое, диаметр 2,5 мм. кажется. Родные пины сильно уже. Пришлось колхозить вставочку металлическую, чтоб пин вместе с хексом не болтался на ступице.