Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
fandnb:

Спасибо.
Как считаете, какая адекватная цена на барахолке/вторичном рынке на Слэш (пусть будет сток+аппа+аккум) ?

Или тут все индивидуально ?

Все сугубо индивидуально, мое мнение за задний привод что то в районе 10-15₽ за полный 15-20 и все зависит от комплекта и состояния. Я лично в барахолке год назад урвал шась слеша платинум за 12 тыс.₽, но без колёс , аппы и акков.

lentyay

Подскажите, пробовал ли кто-то делать пыльник для амортизаторов из термоусадки? И вообще, насколько он необходим?

Fuckname

Жесткая она, на покатит. Из шариков делали. Не слишком надежно.

lentyay:

И вообще, насколько он необходим?

Настолько насколько вы хотите продлить жизнь ваших амортов.

lentyay

Форсированно читаю форум. Пока с 300-й страницы, потом, если надобность будет, глубже нырну. Узнал, что версии машины отличаются достаточно сильно. Как мне опознать, какая у меня? Куплена б/у, из электроники всё неродное.

Павлуха40
lentyay:

Форсированно читаю форум. Пока с 300-й страницы, потом, если надобность будет, глубже нырну. Узнал, что версии машины отличаются достаточно сильно. Как мне опознать, какая у меня? Куплена б/у, из электроники всё неродное.

Можно попробовать фото выложить.

Павлуха40

У вас обычный полноприводный слеш, с китайской системой, из тюнинга вижу RPM рычаги и для меня не понятные задние привода. По мне так шасси не в лучшем состоянии, хотя смотря за какие деньги.

lentyay
Павлуха40:

У вас обычный полноприводный слеш

Спасибо, буду знать. Задние привода Fastrax (такие). Ходовой да, сегодня занялся. Приёмника пока нет, так что спешить некуда. Сегодня хочу залить передний дифф. Там надо смазывать шестерни немного. Какая смазка для этого нужна? Можно ли использовать пейнтбольную смазку на основе dow33?

Павлуха40

На главную пару смазки в принципе капля нужна, но густой типо литота, а вот в сам дифф смазка разная идёт, все зависит от предпочтений Настройки.

lentyay

Да, в сам дифф (передний) я залил спец. масло с вязкостью 20К. Делал по этому видео, там на 10-й минуте дяденька обильно дифф снаружи обмазывает. Эта смазка и интересует. Что насчёт dow33, просто она под руками есть?

Павлуха40
lentyay:

Да, в сам дифф (передний) я залил спец. масло с вязкостью 20К. Делал по этому видео, там на 10-й минуте дяденька обильно дифф снаружи обмазывает. Эта смазка и интересует. Что насчёт dow33, просто она под руками есть?

Любая густая смазка, но не до одурения:)

Один хрен все разбросает по корпусу.

Павлуха40

Если он достаётся бесплатно, то в принципе возможно поставить, но у меня и штатный в своё время отрабатывал на 4-х банках на ура, так что не очень нужное вложение.

lentyay

Скажите, а штатные аморты с прогрессивной пружиной и алюминиевой верхней крышкой (на фото выше) насколько хороши/плохи?

Павлуха40
lentyay:

Скажите, а штатные аморты с прогрессивной пружиной и алюминиевой верхней крышкой (на фото выше) насколько хороши/плохи?

Для дворовых покатух сойдёт, главное что бы не текли и мягко работали.

lentyay

Ещё вопрос по стабилизаторам поперечной устойчивости. Когда и лучше использовать, а когда снять?

Павлуха40
lentyay:

Ещё вопрос по стабилизаторам поперечной устойчивости. Когда и лучше использовать, а когда снять?

По поводу аммортов не скажу, всегда использовал либо штатные либо пролайн, а со стабами заметил что переваротов при хорошем зацепе становиться больше, но на прямых в любом случае устоичивей.

ivekilledkenny

стаб нужен только на хорошей дороге, без кочек и ям.

Zakupant

Пропал контакт балансировочного кабеля при подключению к imax. Разъем посмотрел все норм. К месту крепления провода к батарее подобраться сложно, да и боюсь, lipo…говорят взрывается. Одна из банок немного вздутая. Что делать, выкидывать батарею…новая почти(

Павлуха40

Найти нормального электрика, эти " безумные" люди тебе разберут и соберут липоху в раз;)