Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

lentyay

Оба ответа предельно полезны и информативны.

Masbot

Подскажите. Конверсия слеша 2вд с низким центром тяжести по сравнению с обычной более ломкая или нет? Башить на ней можно?

S-Alex
Masbot:

Подскажите. Конверсия слеша 2вд с низким центром тяжести по сравнению с обычной более ломкая или нет? Башить на ней можно?

Ещё как можно. Конверсия будет покрепче стока, да и управляемость заметно лучше.

Iruta-san
Masbot:

более ломкая или нет?

Скорее да, чем нет. На моих глазах папа с сыном на треке разложили низкого слеша пополам при не особенно агрессивной езде.

Masbot:

Башить на ней можно?

LCG предназначена не для баша, а как раз таки для трека - чтобы могла быстрее проходить повороты с меньшей вероятностью перевернуться.

…но есть и другие мнения)))

S-Alex:

Ещё как можно. Конверсия будет покрепче стока, да и управляемость заметно лучше.

DmitryDZ

Хватит полу-мер, старик slash достоин нормальных амортизаторов.
Ценник как у GTR без пружин…

DmitryDZ

Этот набор от HPI Vorza. Но их много всяких #67296 (старый номер), #101115 (новый). Или D8, D812, D815

На счет GTR наврал. Комплект GTR + пружины 84 бакса (5300р), а эти я взял за 50 евро (3700р) хотя в Российских магазах они (почти они, пружины белые, не очень) продаются 4600р. за пару.

killernax

Парни нужен совет!
Писк(высокий звук) при ускорение под нагрузкой. Поднять на месте -дать газу -тишина. Смотрел слипер, всё в норме вроде, мотор тоже. Диф?

DmitryDZ

Всем привет. Парни подскажите пожалуйста кулаки Tekno из этого набора нормально ставятся в траксасовские алюм. ц-хабы?

ixseed
DmitryDZ:

Всем привет. Парни подскажите пожалуйста кулаки Tekno из этого набора нормально ставятся в траксасовские алюм. ц-хабы?

да

DmitryDZ
Iruta-san:

Скорее да, чем нет. На моих глазах папа с сыном на треке разложили низкого слеша пополам при не особенно агрессивной езде.

Есть такой слух, что LCG проще “разложить”. Даже такие приблуды продают.

v0rtex

Други, помогите с найти дефект малограмотному %)

Старый Слеш 4х4 со стоковой БК системой вазилин. Перестал ехать. Жужит, но не едет. Я открутил мотор. Держу в руках. Даю газа - двигатель работает нормально (вал вращается) Но если я беру пальцем за пиньон, то двигатель начинает жужать внутри, движения нет. Получается как то очень просто я блокирую вал пальцами. Уверен так быть не должно.

P.S. Двигатель разобрал - посмотрел - ничего криминального не нашел, собрал обратно …

Где проблема?

ixseed
v0rtex:

Други, помогите с найти дефект малограмотному %)

Старый Слеш 4х4 со стоковой БК системой вазилин. Перестал ехать. Жужит, но не едет. Я открутил мотор. Держу в руках. Даю газа - двигатель работает нормально (вал вращается) Но если я беру пальцем за пиньон, то двигатель начинает жужать внутри, движения нет. Получается как то очень просто я блокирую вал пальцами. Уверен так быть не должно.

P.S. Двигатель разобрал - посмотрел - ничего криминального не нашел, собрал обратно …

Где проблема?

Персональный случай, тут по трем предложениям не на Вангуешь)))

Если грешишь на БК мотор и внутри все на вид огонь, то у него есть еще магниты, которые размагничиваются от перегрева, я это прошел на хмахх 8s. Собрали ротор из 2х моторов, хорошо донара нашли по магнитам))

andryxaa
v0rtex:

ничего криминального не нашел

там криминального ничего нет - просто отклеился магнит от вала. Ротор под замену 99%
Тобиш обмотки у тебя магнит раскручивают, а магнит вал не крутит.
Касаемо предыдущего оратора - при размагничивании ротора мотор в принципе не стартует - бьется в конвульсиях т.к. мощ стремится к нулю.

ixseed
andryxaa:

там криминального ничего нет - просто отклеился магнит от вала. Ротор под замену 99%
Тобиш обмотки у тебя магнит раскручивают, а магнит вал не крутит.
Касаемо предыдущего оратора - при размагничивании ротора мотор в принципе не стартует - бьется в конвульсиях т.к. мощ стремится к нулю.

Касаемо выше оратора, если ты при этом не присуствовал, то и орать не за чем. Размагнитился почти полностью один магнит от пернгрева, вызванного подклиниванием подшипника. Делали замену, новый магнит подпили по длине, так часть магнитов что у меня что в доноре были попалам. Мотор работал, с признаками полудохлого, но крутил и не бился в конвульсиях

mad_max_13

Купил алюминиевые детальки с алиэкспресс, во всех шеэсах люфт дикий, что то можно с этим съделать?

killernax
mad_max_13:

Купил алюминиевые детальки с алиэкспресс, во всех шеэсах люфт дикий, что то можно с этим съделать?

я выкинул их:)

mad_max_13

Поменять шс невозможно? Никто не пробовал?

Jul-smirk
mad_max_13:

Купил алюминиевые детальки с алиэкспресс, во всех шеэсах люфт дикий, что то можно с этим съделать?

Шайбы, вставки, проставки))) (ничего страшного) надо было бы выбирать проверенного производителя