Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Igor97
The_AGENT:

а на флюксе 5700 ездит кто-нибудь?

Я. ездил на слеше. Теперь иногда на блиц ставлю.

And_105
Igor97:

Я. ездил на слеше. Теперь иногда на блиц ставлю.

Mir16:

я на блице с флюксом езжу.

хватало/хватает?

The_AGENT:

а на флюксе 5700 ездит кто-нибудь?

Виталий, я так понимаю вы слэш хотите купить? )
если выбираете силовую установку, и хотите именно флюкс/кастл, то имхо лучше кастл сайдвиндер сц 3800 возьмите

Igor97

Хватало/хватает, ИМХО этот мотор для больших трасс, и для двора, а на маленьких лучше использовать что-то около 10.5 витков.

Mir16

иногда многовато даже 😃
я бы посмотрел в сторону 4600 - 3500 кв.

messir

Товарищи прошу прощения, уверен тут проскакивали данные темы но у меня как нового слешовода есть два вопроса.

  1. Подскажите бесколлекторник плюс регуль, Желательно вписаться до 60-80 у.е.
  2. Можноли нормально ездить на 2S липо или нужно все же 3S?
The_AGENT
And_105:

Виталий, я так понимаю вы слэш хотите купить? ) если выбираете силовую установку, и хотите именно флюкс/кастл, то имхо лучше кастл сайдвиндер сц 3800 возьмите

да, на слеша. Но заказывать сейчас бессмысленно - почта впала в ступор до февраля. Пока что думаю что регулем будет Xerun 60A, мотором либо Dynamite 4600об/в, либо Xerun 11.5 3300об/в… Вот думаю, не маловато ли 3300? Но он сенсорный, а динамит - нет.

pаravoz

сдается мне на видео не просто слэш, может там LCG конверсия стоит. уж больно складно валит. хотя руки канешь много значат.

const90
Mikotka:

Помните как ассоводы и им подобные твердили что Слеш не спортивная шаська, фуфло всё это главное в каких она руках! Посмотрите видео с Австрийских соревнований как Хупо вваливает!
www.shortcourse.eu/2010/12/hu...n-cup-austria/

Они просто привыкли, что за них все сделали инжинеры, а им только собрать, вот и говорили так:)

Zerek
The_AGENT:

Но заказывать сейчас бессмысленно - почта впала в ступор до февраля

Как вообще? я собирался счас акки заказывать.
А насчёт ассо VS слеш тут всё ясно-ассо заранее заточена под соревнования, а слеш надо доделовать:).

rinian

Помните как ассоводы и им подобные твердили что Слеш не спортивная шаська, фуфло всё это главное в каких она руках! Посмотрите видео с Австрийских соревнований как Хупо вваливает!

  1. На 3:33 что слеш не сток а конверсия в тракообразного. Подозреваю, что дека от раслера.
  2. Остальные едут на откровенно стоковых моделях с коллектором и гидридами или дохлые батареи и 17.5 витков.
  3. Сенсорная Бк система витков так на 10.5 и хорошая реакция пилота.
  4. Если посмотреть внимательно, то видно что он угадал с резиной. Нет перезацепа.
Zerek:

насчёт ассо VS слеш тут всё ясно-ассо заранее заточена под соревнования, а слеш надо доделовать

Правильно сказать не доделывать а пере делывать.

const90

Вот мой стандартный вариант на зиму

Igor97

Про видео .
Естевственно многое зависит от рук , но есть одно но , от шаськи зависит очень много , реально очень и если бы тот чел валил на ассохе , Я думаю результат бы был еще более чумовым .

pаravoz

Точно, на 3:33 видно что это LCG конверсия с декой от растлера. Отсюда и прохождение поворотов, невозможное для слэша.

And_105
pаravoz:

Точно, на 3:33 видно что это LCG конверсия с декой от растлера. Отсюда и прохождение поворотов, невозможное для слэша.

значит будем строить )

const90:

Вот мой стандартный вариант на зиму

жжуть )

The_AGENT:

да, на слеша. Но заказывать сейчас бессмысленно - почта впала в ступор до февраля. Пока что думаю что регулем будет Xerun 60A, мотором либо Dynamite 4600об/в, либо Xerun 11.5 3300об/в… Вот думаю, не маловато ли 3300? Но он сенсорный, а динамит - нет.

смотря на скольки банках катать )

messir:

Товарищи прошу прощения, уверен тут проскакивали данные темы но у меня как нового слешовода есть два вопроса.

  1. Подскажите бесколлекторник плюс регуль, Желательно вписаться до 60-80 у.е.
  2. Можноли нормально ездить на 2S липо или нужно все же 3S?

имхо только на 2с и можно нормально ездить, 3с только для драгрэйсинга )

messir
And_105:

имхо только на 2с и можно нормально ездить, 3с только для драгрэйсинга )

это хорошо, что не придется покупать другие батареи.

А насчет моих других вопросов, кто может дать совет?

The_AGENT
And_105:

смотря на скольки банках катать )

2S будет, щас стоит выбор между 11.5 сенсорным Xerun и Velineon .

const90
And_105:

жжуть )

Саша, сделай так же. Прет как полный привод. Единственноедумаю еще спереди накрутить саморезиков, а то мне кажется зацепа не хватает

Сидел вчера, скучал на работе и наткнулся на видео, как тюнингуют слеш. Поставили мамбу, и что меня больше удивило, липошки емкостью до 13000 махов:o😵

QwErT1999

Слышал я, что есть аккумуляторы A123 с конфигурацией до 15000MAh. Правда это?