Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105

вчера покатался снова по песочку- снова весь спур в песке/пыли, не смотря на то, что отверстие в его крышке я заклеил скотчем…

думаю приколхозить брызговики/щитки на раму, перед задними рычагами, а то даже все пружины покоцаны камушками из-под передних колес

никто не делал?

еще вопрос- от люфтов в ступицах как избавиться?

ощущение что сами валы в подшипниках гуляют, как спереди так и сзади…

danilmc

народ, извините за оффтоп, не могу найт Slash 4x4 бк с аппой 2,4Ггц в наличии в Москве, подскажите, если кто видел в магазинах где купить. Заранее спасибо.

AHTuKiLLeR
And_105:

еще вопрос- от люфтов в ступицах как избавиться?

ощущение что сами валы в подшипниках гуляют, как спереди так и сзади…

В продольной оси? Или в поперечной?

pаravoz

Новый кузов для моего Slash VXL: Jconcepts Manta

And_105
AHTuKiLLeR:

В продольной оси? Или в поперечной?

в поперечной…

pаravoz:

Новый кузов для моего Slash VXL: Jconcepts Manta

клевый… 😃

ёж_m5
And_105:

народ привет, несколько вопросов:

  1. как занизить и сделать жесче подвеску для асфальта
    без разбора аммо?
    переставлял аммо в рычаге на другую позицию, стала ниже, ставил проставку под пружину, стало жесче но выше)

Бред. Проставкой только клиренс меняется, пружина жестче от проставок не станет.

black-ucksus

А где можно купить кит до 200$ или RTR до 350$ не подскажете??

zerro
pаravoz:

Новый кузов для моего Slash VXL: Jconcepts Manta

а ты его сам красил?

pаravoz

Канешь сам красил, в этом весь смак😁

AHTuKiLLeR
black-ucksus:

А где можно купить кит до 200$ или RTR до 350$ не подскажете??

РТР тут -> www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB3**…

  • скидка в $60

Грубо говоря получаем бесплатную доставку. И РТР набор выходит в районе $260

zerro

все привет, хачю заказать Вазелин,какой под него оптимальный(е) пиньён(ы) и спур(ы),буду котать пока на 7ми банках ni-mh 3000mAh, поже плонирую прикупить 2s li-po 4000-5000Mah(гонки-песок-тронплины) и 3s lipo4000-5000Mah(поносится),может посоветуйте набор! пиьньёнов и спуров оптимальный и какие брать липо 20,25,30,35S?
и может посоветуте какие поставить куллера, на матор(вазелин) - и на esc,кулера если можно посоветуйте отсюдо www.rcmart.com/…/advanced_search_result.php?keywor… спасибо!😃

VSD

Спур стоит 90 (86 срезался) пиньон хочу с 23 поменять на больший, а то трудно трассу ловить. ЛиПошка на 6000 2S. Трасса в Марьино.

vik_king
zerro:

все привет, хачю заказать Вазелин,какой под него оптимальный(е) пиньён(ы) и спур(ы),буду котать пока на 7ми банках ni-mh 3000mAh, поже плонирую прикупить 2s li-po 4000-5000Mah(гонки-песок-тронплины) и 3s lipo4000-5000Mah(поносится),может посоветуйте набор! пиьньёнов и спуров оптимальный и какие брать липо 20,25,30,35S?
и может посоветуте какие поставить куллера, на матор(вазелин) - и на esc,кулера если можно посоветуйте отсюдо www.rcmart.com/…/advanced_search_result.php?keywor… спасибо!😃

Кулер на мотор и на регулятор не надо, они не греются почти. Пиньен 23 спур 83 или 86… за глаза.

Владыко
vik_king:

Кулер на мотор и на регулятор не надо, они не греются почти. Пиньен 23 спур 83 или 86… за глаза.

Я сегодня палец обжог об мотор. Мотору требуется радиатор, желательно с вентилятором.
Загирено стандартно. На гонках после 10-ти минут тоже палец не держит. 23/86 есличо.

VSD:

Спур стоит 90 (86 срезался) пиньон хочу с 23 поменять на больший, а то трудно трассу ловить.

Трассу ловят резиной, большим пиньоном только сильнее летать будешь как корова на льду, надо наоборот 20-22 ставить.

VSD
Владыко:

Трассу ловят резиной, большим пиньоном только сильнее летать будешь как корова на льду, надо наоборот 20-22 ставить.

Да, точно, заучился 😃 надо меньше ставить.

zerro

да, так и непонял, надо куллера на движок или ненадо и какие покупать, может кто ставил то какие конкретно?

ёж_m5
zerro:

да, так и непонял, надо куллера на движок или ненадо и какие покупать, может кто ставил то какие конкретно?

При правильно подобранной передаке-не нужно.

Sn00py

Ну не скажи. Греются мама не горюй.

Кстати, поставил сегодня RPM спереди и перезалил амморты маслом 30wt - управляемость стала интереснее. Значительно интереснее… =)

And_105

Всем хай!

подскажите- подвеску на слэша от пролайна купить или от рпм?

стойки аммо перед/зад поинтереснее выглядят пролайновские, да и у кулаков задних дырочек, а значит и настроек больше…

но у пролайна не все элементы есть, к сожалению

pаravoz

Я сейчас думаю, что оптимум такой: бабочки пролайн, остальное RPM. Пролайновсие рычаги длиннее, надо будет тяги менять + мне внешне не нравится что получается.

And_105
pаravoz:

Я сейчас думаю, что оптимум такой: бабочки пролайн, остальное RPM. Пролайновсие рычаги длиннее, надо будет тяги менять + мне внешне не нравится что получается.

так и поступлю )
про рычаги не знал, спасиб…