Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Dy6ACuM

А вот полноприводного наверное так не переделать или сложно очень, надо же соосность обеспечить для выходного вала на центральный кардан, да и двигатель крепить.

Skypunk
romanmotruk:

такая дека, если она не из ВК95, или 7075 Т6, согнется после первого столкновения. уже проходили и Д16Т, тоже гнется

Бред… въехал в стену на скорости около 40-50 км/ч, разлетелась рулевая, улетело колесо, а дека осталась прямой.
С рёбрами жёсткости надо делать, а не тупо лист снизу. Проходили…

Dy6ACuM:

А вот полноприводного наверное так не переделать или сложно очень, надо же соосность обеспечить для выходного вала на центральный кардан, да и двигатель крепить.

Видел и переделку 4вд, сверли ровно, будет тебе соосность.

Skypunk

Собрал имитацию ДВС на ардуино, в наличии пока 6 типов двигателей.

LaurVas

Ищу на что заменить стоковые аморты, чтобы было норм и недорого.

Изучал взрыв-схемы и заметил крышки амортизаторов с шариком (TRA8361). Кто-нибудь пробовал их ставить? Не нашёл инфы о совместимости. Точно должны подходить к стоковым амортам, которые Traxxas Ultra shocks (TRA3760A и TRA3762A). А как обстоят дела с биг-борами (TRA5862)?

Ну и раз зашла речь про амортизаторы, то мне бы хотелось услышать отзывы про аморты Hot Racing. Смог найти только два отзыва в теме про Remo Hobby, один из них негативный. У этих амортизаторов проушины цилиндрические, но в комплекте идут шарообразные втулки, которые по идее должны не давать штокам гнуться при поломке рычагов.

Пытаюсь понять что такое big bore. Это какой-то стандарт? Встречал это название у Traxxas, Hot Racing, Pro-line.

S-Alex
LaurVas:

Ищу на что заменить стоковые аморты, чтобы было норм и недорого.

Изучал взрыв-схемы и заметил крышки амортизаторов с шариком (TRA8361). Кто-нибудь пробовал их ставить? Не нашёл инфы о совместимости. Точно должны подходить к стоковым амортам, которые Traxxas Ultra shocks (TRA3760A и TRA3762A). А как обстоят дела с биг-борами (TRA5862)?

Ну и раз зашла речь про амортизаторы, то мне бы хотелось услышать отзывы про аморты Hot Racing. Смог найти только два отзыва в теме про Remo Hobby, один из них негативный. У этих амортизаторов проушины цилиндрические, но в комплекте идут шарообразные втулки, которые по идее должны не давать штокам гнуться при поломке рычагов.

Пытаюсь понять что такое big bore. Это какой-то стандарт? Встречал это название у Traxxas, Hot Racing, Pro-line.

Лови момент на Дженни, когда будут такие (быстро разбирают):
jennysrc.com/…/slash-4x4-ultimate-shocks-front-rea…

LaurVas
S-Alex:

Лови момент на Дженни, когда будут такие (быстро разбирают):
jennysrc.com/…/slash-4x4-ultimate-shocks-front-rea…

Спасибо, Александр. Traxxas GTR - это, пожалуй, лучшее, что можно найти. Я просто хочу понять (для ФАКа 😃) имеют ли право на жизнь другие аморты.

scarpena
LaurVas:

Спасибо, Александр. Traxxas GTR - это, пожалуй, лучшее, что можно найти. Я просто хочу понять (для ФАКа 😃) имеют ли право на жизнь другие аморты.

Я установил ассошные аморты,изумительно работают!

LaurVas
scarpena:

Я установил ассошные аморты,изумительно работают!

Дайте ссылку или артикул пожалуйста. Как у них дела с ремкомплектами? В чём заключается изумительность их работы?

scarpena
LaurVas:

Дайте ссылку или артикул пожалуйста. Как у них дела с ремкомплектами? В чём заключается изумительность их работы?

они как и биг боры,13мм,по сравнению с оригинальными траксас не пробиваются,куча настроек,хоть с мембраной хоть без нее. Абсолютно не потеют.Я успел взять на рс.тудее.ремкомплекты там же были.(не реклама)

Dy6ACuM

Нигде не смог найти эти асошные аморты, одни ремкомплекты.

scarpena
Dy6ACuM:

Нигде не смог найти эти асошные аморты, одни ремкомплекты.

Весной я их видно сильно разрекламировал здесь ,вот их и разобрали! Цена за два комплекта с пружинами трёх видов была порядка2,5руб. Докупал только на амэйне шары верхние. На рцмарте по-моему их вообще отдавали за копейки . В комплекте три вида поршней,куча проставок. Сегодня перебирал с мюгена ааморты, один в один,только в размере разница.

Dy6ACuM

А реально из ремкомплектов собрать аморты? Зачем нужны детали #91068?

scarpena
Dy6ACuM:

А реально из ремкомплектов собрать аморты? Зачем нужны детали #91068?

Это ключи для сборки разборки амортизаторов. Так там в кит наборе идёт всё,кроме пружин и шаровой вставки в верхнюю крышку. Можно вместо вставки подобрать от другой модели по диаметру.

Dy6ACuM
scarpena:

Это ключи для сборки разборки амортизаторов. Так там в кит наборе идёт всё,кроме пружин и шаровой вставки в верхнюю крышку. Можно вместо вставки подобрать от другой модели по диаметру.

Опора крышки амортизатора 13мм (4шт) - AS91068. Как подобрать вставки? Какой диаметр? Может есть артикул оригинальных ?

S-Alex
LaurVas:

Спасибо, Александр. Traxxas GTR - это, пожалуй, лучшее, что можно найти. Я просто хочу понять (для ФАКа 😃) имеют ли право на жизнь другие аморты.

На Дженни GTR появились в наличии.

scarpena

Dy6ACuM:

Опора крышки амортизатора 13мм (4шт) - AS91068. Как подобрать вставки? Какой диаметр? Может есть артикул оригинальных ?

опора это и есть вставка.Штангеля нет,померять не могу.

DmitryDZ
S-Alex:

На Дженни GTR появились в наличии.

Норм вариант, но есть лучше. HPI Vorza Flux. Писал о них в данной теме. Но там доработки, с некоторыми расходами.
Пост #18902

Dy6ACuM

Намешал масла для амортов из пмс 1000 - 85% и 100- 15% примерно, вышло теоретически 600-700ст, на ковре очень понравилось, приземляясь на переднюю ось не касается днищем и в целом стало интересное поведение, вроде бы, трудно судить т.к. давно уже пробовал на стоковом масле. Ехать получалось быстро, как никогда)

Romkins66

Ну, учитывая что под неровный газон мне зашло 200 и мягкие пружины, чтоб подвеска ожила, то на ковре вполне 500-700 и средние пружинки будут норм., 😉

Dy6ACuM

Кстати, один владелец асохи говорит, что родные асошные аморты текут. Хотя может убитые за 10 лет пользования)

Romkins66:

Ну, учитывая что под неровный газон мне зашло 200 и мягкие пружины, чтоб подвеска ожила, то на ковре вполне 500-700 и средние пружинки будут норм., 😉

Пружинки с черными метками, сток. Всё никак не решусь, какие купить и мягче и жестче, чтобы с размером не ошибиться и не дорого.

melon69

Добрый день всем. Стал счастливым обладателем Slash 4x4 VXL, заморочился с резиной. Случайно по ошибке, недосмотру и неопытности купил Pro-Line Badlands 2.8. Они оказались шире и больше стоковых, да еще и не шортовые вообще, тип диска другой. Чем это мне может обернуться? Корка цеплять будет при работе подвески, нагрузка возростет (пиньон меньше поставить), может еще что-то. Сейчас стоит вопрос возвращать мне их и брать Badlands 2.2 чисто под шорт или оставить эти с небольшими и недорогими доработками, может в них есть плюс. Брал их для зимы, чтоб по снегу гребли.
Очень нужна ваша помощь и подсказка, больше обратиться не к кому, а тачка пока на приколе, в бою потестить не могу.

Такие колеса

Вообще какие плюсы/минусы если оставить эти колеса или поменять их на 2,2 шортовые тоже Badlands.