Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
dimka_j5:

Народ, подскажите на Slash 4x4 VXL TSM как-то поддаются настройке тормоза или нет, а то после того как отпускаю курок газа, такое чувство что модель вообще не тормозит и продолжает двигаться дальше по инерции и постепенно останавливается…

Это как-то лечится, настраивается?

Если только попробовать в спорт регуль перевести, без заднего хода. А так по умолчанию он настроен газ, нейтраль, тормоз, задний ход.

black-ucsus

Я правильно понимаю, что Rustler 2WD можно переделать в слэш, удлинив заднюю часть дэки, поставит другие рычаги, сделать крепления на корпус, и поменять бампера?

scarpena

Эх,молодежь! Покупают новых слешей, вместо того,что бы изучить тему и взять уже нафаршированную шась! И понеслась!! 35 плюс…

А я предлагал…

Skypunk
black-ucsus:

Я правильно понимаю, что Rustler 2WD можно переделать в слэш, удлинив заднюю часть дэки, поставит другие рычаги, сделать крепления на корпус, и поменять бампера?

А не проще поставить сразу деку от слеша?

black-ucsus
Skypunk:

А не проще поставить сразу деку от слеша?

Чем проще?
Во первых, если ставлю дэку слеша, то вроде как рулевая не подойдёт.
А во вторых, дэку купить надо, а в моём варианте, просто пластину переходную воткнуть.
В третьих, мне ВЫСОКАЯ дэка неинтересна. Ибо едет хуже. Это для 4WD актуальна высокая дэка.

FanatMotorist

Добрый день товарищи! У меня тут образовалась дилема, какие разъемы лучше использовать…
Помоги советом, что лучше использовать XT90 или IC5(EC5 китайский аналог, но вроде взаимозаменяемые)?

FanatMotorist
letnik86:

Нашел родную OBA Traxxas.
Она подходит на любой Слэш? То бишь на Ultimate смогу ее установить?

Да, подходит на любой, главное аппаратура должна быть TQi

Павлуха40:

По мне так без разницы, главное качественные.

Я покрутил в руках XT90 и EC5 - одно и тоже - разница только в том что в ответной части ХТ90 нет перегородки а в ЕС5 есть
По трудности смыкания и размыкания примерно одинаковые.

nersik

Вроде на масштаб слэша XT60 за глаза хватает. В принципе на свой вкус можно и XT90 или любые другие силовые разъемы ставить. Еще провода заменить на минимум 12G)

black-ucsus

Хелп. От каких моделей подходят спуры для заднеприволного слэша/растлера?
Там спур вогнутый во внутрь.

wrgcpp

На заднеприводный слеш подходят внезапно спуры от слеша. Вроде это не дефицит, поэтому имеет смысл ставить родные и не париться.

black-ucsus
wrgcpp:

На заднеприводный слеш подходят внезапно спуры от слеша. Вроде это не дефицит, поэтому имеет смысл ставить родные и не париться.

Родные вогнутые спуры найти в Москве сложно. на али продают только из металла и за дорого. С эмэйна заказывать 1 спур геморно. Нужны именно вогнутые. Количество зубьев надо больше 80. На ту же трофийку мне оч актуально, ибо пиньон стоит на краю вала из за установки спура.

S-Alex
black-ucsus:

Родные вогнутые спуры найти в Москве сложно. на али продают только из металла и за дорого. С эмэйна заказывать 1 спур геморно. Нужны именно вогнутые. Количество зубьев надо больше 80. На ту же трофийку мне оч актуально, ибо пиньон стоит на краю вала из за установки спура.

А что, Гугл не работает …?
rcdrive.ru/unit.php?unit=9990

letnik86

Друзья всем привет!
Пришёл Slash 4x4 Ultimate.
Хочу поставить радиатор на двигатель и кулер на регулятор, подскажите какой выбрать? Установлена телеметрия, так что на двиг подойдёт только короткий радиатор.

И ещё вопрос. Стоковый Аккум 8.4v. NiMh 3000mah с включённым звуком катается минут 10 и все. Это норм или Аккум дохлый? После зарядки показывает - 10.0 вольт. При подключении к машине в телеметрии 9.8.

DmitryDZ

Для тех кто хотел апгрейд амортов, в барахолке есть не плохое предложение.

Вольдемар
letnik86:

Хочу поставить радиатор на двигатель

Радиатор пилится как вам понравится при наличии минимального инструмента. Эффект как понимаете будет при максимальном соприкосновении с двигателем. Брал тут, ходит уже два года - www.amainhobbies.com/…/p279174
На Али можно взять дешевле.

melon69
romanmotruk:

hobbywing с картой программирования, мотор от 3800 до 4600 кв вал мотора 5 мм, придется искать новый пиньен или несколько, это самый лучший производитель.

Регуль Max10 потянет без внешнего бека серву ABDS-992HTG+HV? Ей требуется 6А, у регуля 4А, пик 8А.

letnik86

Друзья, а подскажите из чего можно сделать пыльники на стоковые привода для Slash Ultimate?

wrgcpp

На пластиковые привода не имеет смысла делать пыльники. Пусть лучше пыль спокойно попадет и вылетит, чем попадет и там под пыльником останется.

nersik

Плюс. Крестовины и кости задуманы для использования в открытом виде. Пыльники желательны для шарниров (ШРУС, CVD). Но пыльник должен хорошо сидеть, иначе он будет накапливать пыль и грязь внутри, ускоряя износ. Поэтому колхозить пыльники смысла нет, без фасок на приводе держаться все равно не будет. Многие приводы, такие как Traxxas XO-1 и HR, идут со своими пыльниками. Я пробовал обрезать пыльники от Baja 5 и натянуть на привода Tekno, фигня вышла полная.