Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

black-ucsus
wrgcpp:

На заднеприводный слеш подходят внезапно спуры от слеша. Вроде это не дефицит, поэтому имеет смысл ставить родные и не париться.

Родные вогнутые спуры найти в Москве сложно. на али продают только из металла и за дорого. С эмэйна заказывать 1 спур геморно. Нужны именно вогнутые. Количество зубьев надо больше 80. На ту же трофийку мне оч актуально, ибо пиньон стоит на краю вала из за установки спура.

S-Alex
black-ucsus:

Родные вогнутые спуры найти в Москве сложно. на али продают только из металла и за дорого. С эмэйна заказывать 1 спур геморно. Нужны именно вогнутые. Количество зубьев надо больше 80. На ту же трофийку мне оч актуально, ибо пиньон стоит на краю вала из за установки спура.

А что, Гугл не работает …?
rcdrive.ru/unit.php?unit=9990

letnik86

Друзья всем привет!
Пришёл Slash 4x4 Ultimate.
Хочу поставить радиатор на двигатель и кулер на регулятор, подскажите какой выбрать? Установлена телеметрия, так что на двиг подойдёт только короткий радиатор.

И ещё вопрос. Стоковый Аккум 8.4v. NiMh 3000mah с включённым звуком катается минут 10 и все. Это норм или Аккум дохлый? После зарядки показывает - 10.0 вольт. При подключении к машине в телеметрии 9.8.

DmitryDZ

Для тех кто хотел апгрейд амортов, в барахолке есть не плохое предложение.

Вольдемар
letnik86:

Хочу поставить радиатор на двигатель

Радиатор пилится как вам понравится при наличии минимального инструмента. Эффект как понимаете будет при максимальном соприкосновении с двигателем. Брал тут, ходит уже два года - www.amainhobbies.com/…/p279174
На Али можно взять дешевле.

melon69
romanmotruk:

hobbywing с картой программирования, мотор от 3800 до 4600 кв вал мотора 5 мм, придется искать новый пиньен или несколько, это самый лучший производитель.

Регуль Max10 потянет без внешнего бека серву ABDS-992HTG+HV? Ей требуется 6А, у регуля 4А, пик 8А.

letnik86

Друзья, а подскажите из чего можно сделать пыльники на стоковые привода для Slash Ultimate?

wrgcpp

На пластиковые привода не имеет смысла делать пыльники. Пусть лучше пыль спокойно попадет и вылетит, чем попадет и там под пыльником останется.

nersik

Плюс. Крестовины и кости задуманы для использования в открытом виде. Пыльники желательны для шарниров (ШРУС, CVD). Но пыльник должен хорошо сидеть, иначе он будет накапливать пыль и грязь внутри, ускоряя износ. Поэтому колхозить пыльники смысла нет, без фасок на приводе держаться все равно не будет. Многие приводы, такие как Traxxas XO-1 и HR, идут со своими пыльниками. Я пробовал обрезать пыльники от Baja 5 и натянуть на привода Tekno, фигня вышла полная.

letnik86
wrgcpp:

На пластиковые привода не имеет смысла делать пыльники. Пусть лучше пыль спокойно попадет и вылетит, чем попадет и там под пыльником останется.

Понял, спасибо!

Друзья, а подскажите пожалуйста маленький красный коннектор JST который идёт от самого ESC, скорее всего это для штатного кулера. Он идёт через БЕК?

Хочу правильно запитать звук OBA. Сейчас он запитан от этого самого JST, но есть подозрение что это лишняя нагрузка на БЕК, и к тому же лишняя потеря емкости батареи.

Как в комплектациях с OBA звук запитан? От батареи напрямую? И если так, то куда лучше припаяться?

inciga

Ребят совет дайте на 2вд как увеличить выворот , 400+ страниц не перечитаешь, гугл толком не дает инфы.

Вольдемар:

Радиатор пилится как вам понравится при наличии минимального инструмента. Эффект как понимаете будет при максимальном соприкосновении с двигателем. Брал тут, ходит уже два года - www.amainhobbies.com/…/p279174
На Али можно взять дешевле.

Вчера не читая никакой инфы сделал так же и очень переживал будет ли работать данная конструкция ,а тут ваш пост сегодня увидел прям к стати… Спасибо.

black-ucsus

Хелп.
Стоковые пластиковые привода у 2ВД норм живут на 3С?
Если спур не зажимать.

letnik86
letnik86:

Друзья, а подскажите пожалуйста маленький красный коннектор JST который идёт от самого ESC, скорее всего это для штатного кулера. Он идёт через БЕК?

Хочу правильно запитать звук OBA. Сейчас он запитан от этого самого JST, но есть подозрение что это лишняя нагрузка на БЕК, и к тому же лишняя потеря емкости батареи.

Как в комплектациях с OBA звук запитан? От батареи напрямую? И если так, то куда лучше припаяться?

Выяснил, коннектор на кулер идёт и правда через BEC.
А звуковой модуль OBA по хорошему через BEC должен питаться или все таки от батареи напрямую?
Померьте кто нибудь плиз у кого OBA стоит, сколько вольт на Audio модуль приходит?

И если брать питание от батареи - куда удобнее всего припаяться? На ESC не нашёл места, да он к тому же весь залит жидким пластиком от воды.

inciga
black-ucsus:

Хелп.
Стоковые пластиковые привода у 2ВД норм живут на 3С?
Если спур не зажимать.

знакомый рассказывал что на 3х банках не живут привода. Хотя по стампейджу знаю что пока ты едешь по прямой ровной поверхности все ок,как только начинаются не большие прыжки ломает ушки крепления на осях.

Dy6ACuM

Что-то поиском не нашлось ничего. Стала сильно болтаться полуось в корпусе дифа, что делать? Менять корпус? Уже начало шестерню подлизывать, как это могло случиться? Удивительно что там нет подша…( Ни втулочки, ничего

letnik86:

Выяснил, коннектор на кулер идёт и правда через BEC.
А звуковой модуль OBA по хорошему через BEC должен питаться или все таки от батареи напрямую?
Померьте кто нибудь плиз у кого OBA стоит, сколько вольт на Audio модуль приходит?

И если брать питание от батареи - куда удобнее всего припаяться? На ESC не нашёл места, да он к тому же весь залит жидким пластиком от воды.

Из регуля выходит два красных коннектора питания. Одним запитан аудиомодуль, другой, короткий, я разветвил на два вентиляора, рега и мотора. Всё работает замечательно.

Dy6ACuM

Часто вообще это место в корпусе под ось разбивается? Есть какие-то решения?

black-ucsus

Вот что подумал, а есть ли какие то трубочки металлические, что бы усилить сток привода? От чего их можно взять, что бы по размеру подходили (где кость) и залить эпоксидкой?
А то тратить 50-70$ на стальные очень жаба душит) Алиэкспрес не рассматриваю, ибо даже по конструкции видно, что литьё какое то из пластилина.

letnik86
Dy6ACuM:

Что-то поиском не нашлось ничего. Стала сильно болтаться полуось в корпусе дифа, что делать? Менять корпус? Уже начало шестерню подлизывать, как это могло случиться? Удивительно что там нет подша…( Ни втулочки, ничего

Из регуля выходит два красных коннектора питания. Одним запитан аудиомодуль, другой, короткий, я разветвил на два вентиляора, рега и мотора. Всё работает замечательно.

А не затруднит померить напряжение на коннекторе к звуку? Там 6v или напряжение батареи (7.4-11v)??

Dy6ACuM

У меня привода восьмеркой вращаются, это они с завода такие, интересно, или я их так ушатал?

Dy6ACuM
letnik86:

А не затруднит померить напряжение на коннекторе к звуку? Там 6v или напряжение батареи (7.4-11v)??

На длинном, который идёт к звуку, напряжение батареи, 8.3в показало. На коротком, на вентиляторы, 6в.