Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Вольдемар
Kerby77:

Добрый день!
Сгорел регуль VXL-3 на SC. Мотор стоковый б/к - целый. Какой регуль, кроме родного, можно взять в пару к мотору? Видел в теме ссылки на бк комбо мотор-регуль, а вот на регуль, взамен стока нет.

я бы брал бы сразу на 120А что то типа HW EzRun MAX10
с прицелом на апгрейд

Romkins66

Там выше эксперты говорят, что настроек мало у хобби винга )))

inciga
Romkins66:

Там выше эксперты говорят, что настроек мало у хобби винга )))

макс10 sct на 120а прекрасно живет на слэше,и настроек за глаза хватает.

16 days later
Dy6ACuM

Всё-таки коврами накрыл. Муравьи под ними поселились, а так норм.

Оставил только задний привод и ничего лишнего. Даже пытаюсь угнаться за асохами и порой получается, руки ещё править надо.)

melon69

Ситуация такая… Наконечники тяг задние очень туго работают, прям со скрипом. Снял, в одном наконечнике шар прям рукой с трудом проворачивается. Как их разработать?

andryxaa
melon69:

Как их разработать

Разверткой

melon69
andryxaa:

Разверткой

Ух ты, для этого и инструмент есть… А если без него то как ещё можно?

Ozium

Парни, все кто с Москвы и ближайшего подмосковья, прриезжайте на новую трассу rcopen.com/forum/f74/topic556458

Регулярно проходят соревнования на шорт корсах, очень прикольно.

letnik86

Друзья подскажите пожалуйста, кузов от 2WD подходит на 4WD? Хочу взять Raptor 2017 от 2WD.
И ещё момент кто какие пыльники на аммортах использует? У меня были носки, но на GTR Shocks снизу все разно дофига песка залетает.

Павлуха40
letnik86:

Друзья подскажите пожалуйста, кузов от 2WD подходит на 4WD? Хочу взять Raptor 2017 от 2WD.
И ещё момент кто какие пыльники на аммортах использует? У меня были носки, но на GTR Shocks снизу все разно дофига песка залетает.

Кузов подходит.

10 days later
LaurVas
melon69:

Наконечники тяг задние очень туго работают, прям со скрипом. Снял, в одном наконечнике шар прям рукой с трудом проворачивается. Как их разработать?

Скрипит обычно от пыли, значит нужно убрать эту пыль. Смазки капнуть типа WD-40. Если есть ультразвуковая ванна, можно в ней почистить. Выпрессовывать шар точно не стоит.

3 months later
Dan232

Всем привет.
Обзавелся данной повозкой в версии платинум. Новая.
К чему готовиться в первое время? Привода?
Менять превентивно?

Ozium
Dan232:

Всем привет.
Обзавелся данной повозкой в версии платинум. Новая.
К чему готовиться в первое время? Привода?
Менять превентивно?

Катай пока новая, поломки зависят от условий катания. если открытая местность без преград, камней и т.п., то все довольно живучее, даже серва.

Ну и на 2с практически ничего не будет.

Откатал на такой больше года в разных местах, ломались рычаги, аморты и привода.

Dan232

Понял. А где тюн на него брать недорого?

Iruta-san
Dan232:

недорого

От Ремо Хобби)

Шутка. Ebay и барахолки. Возможно Amain.

Dan232

На низкую деку имеет смысл установка распорки?

Franzhuz
Dy6ACuM:

P.S. Зачем самый маленький рожковый ключик в комплекте?

Этот волшебный ключик нужен для переборки оригинальных пластиковых приводов.
В частности для разборки крестовин. Пластиковые уши отгибать

letnik86:

Да хороший тюн на любую модель дорого стоит))
А в Ultimate версии вроде с завода все неплохо, или это не так? Планирую сразу поставить центр-дифф только.
А по звуковому модулю никто не подскажет? Никто не использует это баловство?

Я когда в свое время брал Слеш новым в комплектации Ultimate, у меня стояли перед/зад алюминиевые кулаки и ц-хабы + лежал бонусом центродиф с 3 спурами в пакетике.
Может и у вас тоже будет

FanatMotorist:

Добрый день товарищи! У меня тут образовалась дилема, какие разъемы лучше использовать…
Помоги советом, что лучше использовать XT90 или IC5(EC5 китайский аналог, но вроде взаимозаменяемые)?

А чем Вас родные Traxxas не угодили?
Оригинальный Traxxas хорошего качества и по пластику и по меди. Но только ориджинал.

Iruta-san
Dan232:

Эта приблуда - держатель центрдифа? Который в стоке пластик и его разбивает. Или я не прав? Дека низкая. Слэш 4*4

Это алюминиевая моторама для высокой деки под увеличенный подшипник центрального вала. Считается, что в грязи увеличенный подшипник дольше живет. К самой стоковой мотораме нареканий не припомню ни в этой теме, ни даже в ремо хобби. Я себе такую на принтере сделал, пока живет вроде.

Под низкую деку да, нужна приблуда со второй ссылки, но в целом, не самый необходимый тюнинг.