Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Richmond

Это не слеш , а дюранго , а дюранга можно сказать сама так управляется)

Zerek

У меня кажется что-то с амортами, я снял пружину, сжал аморт, перевернул вертикально, а шток обратно вышел на 5мм(я замерял). Пока проверил только задний левый, но есть подозрение что они все “сдохли”😉. Надо перезаливать аморты? Тогда какую вязкость брать?

zerro
Zerek:

У меня кажется что-то с амортами, я снял пружину, сжал аморт, перевернул вертикально, а шток обратно вышел на 5мм(я замерял). Пока проверил только задний левый, но есть подозрение что они все “сдохли”😉. Надо перезаливать аморты? Тогда какую вязкость брать?

WT 30

messir

Мои свеже перезалитые аморты тоже сами выезжают, это значит они убитые?

Katara
Zerek:

но есть подозрение что они все “сдохли”. Надо перезаливать аморты? Тогда какую вязкость брать?

Кто же надоумил то,иль сам додумался?
Раз выходят назад значит ХОРОШО,не выходят ПЛОХО!!! перезаливать ничего не надо ,если нет потёков маслянных или не видно физически что проседают.
Касательно вязкости масла,всё сходится к тому что выбор идёт в зависимости от покрытия на котором катаешь и стиль покатух,на травку одна вязкость,на камешки другая,на грязь или асфальт третья итд итп…соответственно можно и пружинами играть не уповая на вязкость масел ,так же сам аморт подкручивать если не сток или если есть опция.

P/S Почитай ветку внимательней много полезного найдёшь для себя.

The_AGENT

А какие амморты на замену стоку можно поставить? Чтоб не текли главное и настраивались не проставками а кольцом.

chizh1
The_AGENT:

А какие амморты на замену стоку можно поставить? Чтоб не текли главное и настраивались не проставками а кольцом.

Можно использовать такой девайс!
www.xmodels.ru/catalog/217/2020/
Я например катаю интреги,
которые с резервуаром,
тоже не чё, это те которые гайками регулируются

The_AGENT

что-то резервуара не наблюдаю) Они норм, не текут? Я так понимаю все остальные части можно заюзать от стока?

chizh1
The_AGENT:

что-то резервуара не наблюдаю) Они норм, не текут? Я так понимаю все остальные части можно заюзать от стока?

Те которые на ссылке без резервуара! А я катаю с резервуаром, они немного другие, но тоже норм! Я катаю второй год, не текут, самое главное правильно собрать! Те что на ссылке, да том всё от стока!
с резервуаром вот!

Zerek
QwErT1999:

К чему это?

Просто человек решил поделиться своей видюхой, не знаю как вам, а мне понравилась идея и исполнение-пусть молодёж приучается к этому хобби:). Хотя конечно малёк “не в тему”.
Вопрос к автору ролика-где такую трассу Соорудили и сколько понадобилось времени?

Я не знаю на сколько должен выходить шток, мне показалось что 5мм это мало.

messir
chizh1:

Это только корпуса с пружинами продаются? Штоки нужно отдельно покупать?
А не подскажите. какие лучше, те что по ссылке, с резервуаром или сток?

П.С.

Какие колеса у вас стоят на фото?

g15_FoX

Ролик выложил в тему слешей ) трассу соорудили в исринском районей , сама трасс 2 дня )) подиум дня 4 , )) но на видео полотно не доконца уложено , потом застелили всю страссу ) слеши показали себя надёжни при эксплуатации каждый день часов по 5 , на протяжении двух споловиной месяцев , недостатки карданы срезало песком , перегрев , но это всё решилось после установки защиты и охлаждения на регули.

chizh1
QwErT1999:

Какой Слэшка красавец, весь в люмине… Что за мотор?

Если вопрос ко мне, то это лосси, вроде!😃

messir:

Это только корпуса с пружинами продаются? Штоки нужно отдельно покупать? А не подскажите. какие лучше, те что по ссылке, с резервуаром или сток?

По ссылке это только корпуса, пружины и штоки отдельно, подходят от стока! Какие лучше, тяжело ответить, все хорошие пока новые! У меня друг на стоковых два года катал и не текли! А что с вашими?

Richmond
Zerek:

У меня кажется что-то с амортами, я снял пружину, сжал аморт, перевернул вертикально, а шток обратно вышел на 5мм(я замерял). Пока проверил только задний левый, но есть подозрение что они все “сдохли”😉. Надо перезаливать аморты? Тогда какую вязкость брать?

ничего не сдохло
на заводе сороковуху льют.

The_AGENT

Александ, а что за защита? Я нашел только ту, которая типа навыворот, защищающая и снизу тоже. Но ваш вариант мне побольше нравится))

messir

Мои не текут но зад падает до земли если нажать и сам не подымается уже.
Как колеса ведут себя на снегу и грунтовке? Кстати ставятся как и родные или нужны модификации.

chizh1
messir:

Мои не текут но зад падает до земли если нажать и сам не подымается уже. Как колеса ведут себя на снегу и грунтовке? Кстати ставятся как и родные или нужны модификации.

Если ваши не текут, то не надо забивать голову, по крайней мере пока! Поменяйте пружины пожОсче и в путь!

Колёса на грунте ведут себя хорошо, ставятся просто, свои сняли эти поставили!
По снегу укатанному хорошо идут только шипованные! (имхо) эти даже не пробовал!

const90

Амморты не текут - норм. Шток на новозалитых должен полностью выходить. Зад проседает и не поднимается, а шток выходит пусть даже и на 5мм, вытягивай пружину или покупай новые.
Я почитав темку, поставил амморты назад с компенсаторами от ДВСки. Какие смотрите на прошлых 2-3 страничках (там и ссылка есть)