Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Butchsr
Richmond:

Раздрожает?Зависть?Вам кто то запрещает так же писать?

Артём если вас личные моменты интересуют пишите в личку, самокритику надо воспринимать достойно, и делать из этого выводы!
В некоторых вопросах вы заблуждаетесь, и вносите смуту в неокрепшие умы, уважайте мнения остальных не взираяя на возрост и территориальное расположение!

Igor97

Мужики, давайте по теме.
Вазелин отстой, качество плохое, сейчас очень у многих даже в этой теме были случаи когда ватерпруфные реги трескались(сам лак) и потом глючили, ломались.
Саша(берсерк), я с ним лично говорил, говорит что реги полный кал и после починки уже не будут нормально работать.
Моторы старые были лучше, сейчас хуже, например мой знакомый на моторе вазелин обломил пополам (!) вал

Сам я езжу на кастле, мой рег ММпро живет уже как год, пережил много аварий, перегревов, починку, и до сих пор бегает вполне хорошо.
И кастлов горят больше по статистике, потому что их банально больше используют!

Richmond

Уважаю мнение всех , но пишу своё в силу большого опыта за своей спиной и кучи ошибок , МОИХ а не чьих то .
Мужики , меня личные моменты не интересуют , Я же никого не оскорбил , Я же не написал что Я лучше других и что вы хуже меня , просто Я пишу Я с большой буквы , это право каждого.

Igor97:

И кастлов горят больше по статистике, потому что их банально больше используют!

Еще причина в том что куча ‘‘умных’’ людей топят их прнедварительно не подготовив или плохо подготовив.

Butchsr
Igor97:

И кастлов горят больше по статистике, потому что их банально больше используют!

Сто пудов!

Igor97:

Саша(берсерк), я с ним лично говорил, говорит что реги полный кал и после починки уже не будут нормально работать.

Тоже самое слышал и не только от него, но всё равно вазелин вери гуд за свои бабки! а горят они и глючат по той же причине что и кастлы, вазелин продается на ура!!!

Igor97:

Вазелин отстой, качество плохое

так что тогда ништяг за такие же деньги? и чтоб валил не хуже вазелина (имею ввиду комплеты б/к)

Владыко
Igor97:

Вазелин отстой, качество плохое, сейчас очень у многих даже в этой теме были случаи когда ватерпруфные реги трескались(сам лак) и потом глючили, ломались.

У мамбы нет лака вообще, а трещины не у всех, а только у тех кто в лютый мороз их гонял.

Igor97:

Моторы старые были лучше, сейчас хуже, например мой знакомый на моторе вазелин обломил пополам (!) вал

Иногда надо следить за состоянием подшипников.

Igor97:

Сам я езжу на кастле, мой рег ММпро живет уже как год, пережил много аварий, перегревов, починку, и до сих пор бегает вполне хорошо.
И кастлов горят больше по статистике, потому что их банально больше используют!

Отъездил по болотам и сезон соревнований, починок не потребовалось, вазелин решает.

Можно посмотреть статистику где горят мамбы и что их больше используют?

Igor97

Ну мы вроде цену не обсуждали, я про сами системы, я считаю лучше не экономить и купить сразу хорошую вещь, чем купить плохою и потом все равно хорошую.
Насчет сцт комбо за 109 баксов ничего не могу сказать, не ездил, по рассказам друзей мотор хороший, рег мне кажется лучше купить ММпро.

Статистику можете почитать в теме про кастл криейшнс.
Опять таки ваш случай единичный, а я говорю в общем.

Владыко
Butchsr:

так что тогда ништяг за такие же деньги? и чтоб валил не хуже вазелина (имею ввиду комплеты б/к)

Из 10-го масштаба нет таких, разве что 550е моторы от Новак.

Igor97
Владыко:

Иногда надо следить за состоянием подшипников.

Да какое состояние подшипников, мотору всего неделя была.

Butchsr
Igor97:

цену не обсуждали

могу сказать что это один из важнейших факторов на который смотрят в первую очередь!

Владыко:

мамбы и что их больше используют

да это так как ни странно, мамба очень старый и мощный бренд, много лет назад познакомился с мамбой, и сказать плохого о ней не могу! Мамбу любят все 😃 ну или почти все !

Richmond

У вазелина только торк хороший и то не потому что бк хорошая , а потому что кол - во оборотов маленькое.

Butchsr
Владыко:

Из 10-го масштаба нет таких

во-во, есть подобие, но оно останется подобием!
Так что вазелин держит лидерство в своей ичейке

Richmond

Какое лидерство , мужыки? Регулятор вообще какаха , размером с мамбу монстр и слабый ,если уж так смотреть , то нужно ммпро рег и мотор веленеон.

Butchsr
Richmond:

Регулятор вообще какаха , размером с мамбу монстр и слабый

размеры не имеют значения! главное что внутри! езрун 80а больше чем рег вазелина а тольку то!?! Рег за свои деньги хорош, мамба мах про рег денег стоит как вся система вазелина! Ведь мы моделюги всегда смотрим на соотношение цена качество, тем более русские моделюги 😃

Да и сравнивать вазелин с мамбой мах про тоже самое как и ваз с бмв сравнивать, разница в цене говорит сама за себя!
Не каждый готов ставить на слэша мамбу мах про чисто из-за цены вопроса!

Richmond:

Какое лидерство

в ценовом диапазоне
цена - качество
характеристики за такие деньги

Richmond

По мне так лучше поставить мамбу макс про один раз и не парится , чем ставить что то более плохое и бояться что оно сломается + ммпро можно на 8 маштаб патом воткнут.

Владыко
Igor97:

Опять таки ваш случай единичный, а я говорю в общем.

Вобщем, все реги вазелины умирали у любителей погонять на 3S, у меня летом, когда мотор был 87*С рег был еле теплым после 10 минутной гонки, рег без вентилятора!

Richmond:

Регулятор вообще какаха , размером с мамбу монстр и слабый

У него 200А постоянки за 124$, ограничений по моторам нет, мамба монстер больше в 2 раза.

Butchsr
Richmond:

По мне так лучше поставить мамбу макс про один раз и не парится , чем ставить что то более плохое и бояться что оно сломается + ммпро можно на 8 маштаб патом воткнут.

При наличии бабла в большом количестве, в целом проблем не будет!
Да и при наличии нескольких больших масштабов, на каждый поставить один раз но хорошую систему в копейку вылетит, да конкуренция дело нужное 😃 вот и приходит выручать старый добрый вазелин!

Richmond

Влад , вот такой вопрос , вы пишите ‘‘у нас сгорело , у нас сгорело’’ , у кого у вас? У вас насколько Я знаю только веленеон , но это не мешает вам осуждать другие бк.
Лично у меня есть и было 2 мамбы монстр , одна мамба макс про , две мамбы макс , три веленеона ( один из них мелкий ) , кварк , динамит , мне есть от чего отталкиваться и судить чисто по МОЕМУ опыту , а не по Васиному и Петеному , потому что как правило Вася что то сам не так сделал , а потом везде орёт и пишет ‘’ Это говно ( какая то бк и тп ) , Я такой грамотный и тп , а она сгорела’'.

Владыко:

У него 200А постоянки за 124$, ограничений по моторам нет, мамба монстер больше в 2 раза.

Чего ? Ахахахахахаха , он уже после 110 кипяток.
Мамба монстр выше и немного шире , выше за счет куллера , снять бокс с мамбы монстр и с веленеона , веленеон будет выше , он двух платник , а мамба одноплатник , так что мы не корпуса сравниваем ,а регули.

Владыко
Richmond:

Влад , вот такой вопрос , вы пишите ‘‘у нас сгорело , у нас сгорело’’ , у кого у вас? У вас насколько Я знаю только веленеон , но это не мешает вам осуждать другие бк

У нас в тусовке местной.

Richmond:

Лично у меня есть и было 2 мамбы монстр , одна мамба макс про , две мамбы макс , три веленеона ( один из них мелкий ) , кварк , динамит , мне есть от чего отталкиваться и судить чисто по МОЕМУ опыту , а не по Васиному и Петеному , потому что как правило Вася что то сам не так сделал , а потом везде орёт и пишет ‘’ Это говно ( какая то бк и тп ) , Я такой грамотный и тп , а она сгорела’'.

Я не осуждаю, я просто констатирую - мамбы горят как спички, это их брак, до этого были нормальные версии и не горели.

А сколько сгорело вазелинов у Артема?

Richmond

У меня два , маленький и большой.
1 мамба монстр сгорела , моя вина , случайно сквозь корпус провинтил винт и во время прыжка он пробил плату мамбы.

Маленький вазелин это вообще жесть , перегревы только в путь.

Владыко
Richmond:

Маленький вазелин это вообще жесть , перегревы только в путь.

Это проблемы не регуля, а того кто его перегружает дикими передатками, с остальными погорельцами полагаю та же история.

Richmond

Нет , если вы спросите в ветке про мини ереву , мои слова все подтвердят , всё было сток.
Предатку Я тщательно подбираю и в запасе куча пиньенов.