Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Richmond

Какое лидерство , мужыки? Регулятор вообще какаха , размером с мамбу монстр и слабый ,если уж так смотреть , то нужно ммпро рег и мотор веленеон.

Butchsr
Richmond:

Регулятор вообще какаха , размером с мамбу монстр и слабый

размеры не имеют значения! главное что внутри! езрун 80а больше чем рег вазелина а тольку то!?! Рег за свои деньги хорош, мамба мах про рег денег стоит как вся система вазелина! Ведь мы моделюги всегда смотрим на соотношение цена качество, тем более русские моделюги 😃

Да и сравнивать вазелин с мамбой мах про тоже самое как и ваз с бмв сравнивать, разница в цене говорит сама за себя!
Не каждый готов ставить на слэша мамбу мах про чисто из-за цены вопроса!

Richmond:

Какое лидерство

в ценовом диапазоне
цена - качество
характеристики за такие деньги

Richmond

По мне так лучше поставить мамбу макс про один раз и не парится , чем ставить что то более плохое и бояться что оно сломается + ммпро можно на 8 маштаб патом воткнут.

Владыко
Igor97:

Опять таки ваш случай единичный, а я говорю в общем.

Вобщем, все реги вазелины умирали у любителей погонять на 3S, у меня летом, когда мотор был 87*С рег был еле теплым после 10 минутной гонки, рег без вентилятора!

Richmond:

Регулятор вообще какаха , размером с мамбу монстр и слабый

У него 200А постоянки за 124$, ограничений по моторам нет, мамба монстер больше в 2 раза.

Butchsr
Richmond:

По мне так лучше поставить мамбу макс про один раз и не парится , чем ставить что то более плохое и бояться что оно сломается + ммпро можно на 8 маштаб патом воткнут.

При наличии бабла в большом количестве, в целом проблем не будет!
Да и при наличии нескольких больших масштабов, на каждый поставить один раз но хорошую систему в копейку вылетит, да конкуренция дело нужное 😃 вот и приходит выручать старый добрый вазелин!

Richmond

Влад , вот такой вопрос , вы пишите ‘‘у нас сгорело , у нас сгорело’’ , у кого у вас? У вас насколько Я знаю только веленеон , но это не мешает вам осуждать другие бк.
Лично у меня есть и было 2 мамбы монстр , одна мамба макс про , две мамбы макс , три веленеона ( один из них мелкий ) , кварк , динамит , мне есть от чего отталкиваться и судить чисто по МОЕМУ опыту , а не по Васиному и Петеному , потому что как правило Вася что то сам не так сделал , а потом везде орёт и пишет ‘’ Это говно ( какая то бк и тп ) , Я такой грамотный и тп , а она сгорела’'.

Владыко:

У него 200А постоянки за 124$, ограничений по моторам нет, мамба монстер больше в 2 раза.

Чего ? Ахахахахахаха , он уже после 110 кипяток.
Мамба монстр выше и немного шире , выше за счет куллера , снять бокс с мамбы монстр и с веленеона , веленеон будет выше , он двух платник , а мамба одноплатник , так что мы не корпуса сравниваем ,а регули.

Владыко
Richmond:

Влад , вот такой вопрос , вы пишите ‘‘у нас сгорело , у нас сгорело’’ , у кого у вас? У вас насколько Я знаю только веленеон , но это не мешает вам осуждать другие бк

У нас в тусовке местной.

Richmond:

Лично у меня есть и было 2 мамбы монстр , одна мамба макс про , две мамбы макс , три веленеона ( один из них мелкий ) , кварк , динамит , мне есть от чего отталкиваться и судить чисто по МОЕМУ опыту , а не по Васиному и Петеному , потому что как правило Вася что то сам не так сделал , а потом везде орёт и пишет ‘’ Это говно ( какая то бк и тп ) , Я такой грамотный и тп , а она сгорела’'.

Я не осуждаю, я просто констатирую - мамбы горят как спички, это их брак, до этого были нормальные версии и не горели.

А сколько сгорело вазелинов у Артема?

Richmond

У меня два , маленький и большой.
1 мамба монстр сгорела , моя вина , случайно сквозь корпус провинтил винт и во время прыжка он пробил плату мамбы.

Маленький вазелин это вообще жесть , перегревы только в путь.

Владыко
Richmond:

Маленький вазелин это вообще жесть , перегревы только в путь.

Это проблемы не регуля, а того кто его перегружает дикими передатками, с остальными погорельцами полагаю та же история.

Richmond

Нет , если вы спросите в ветке про мини ереву , мои слова все подтвердят , всё было сток.
Предатку Я тщательно подбираю и в запасе куча пиньенов.

Butchsr
Richmond:

Маленький вазелин это вообще жесть , перегревы только в путь.

Сдесь проблемка не рега , а всё из-за его расположения на модельке, (как я понимаю это е-рева 16 масштаба), рег слишком близко к мотору и в стоке он без кулера, у меня был опыт с е-ревкой 16, рег перенёс на другую сторону и установил кулер на него, и нет перегрева при любых экстримальных издевательствах.

Так что аргументы житкие! Так как любой рег не любит перегревов, за температурой надо следить!

Слэш конструктивно удачнее расположил рег, но кулер нужен однозначно, да и зимой если защиты нет, то снега под скорлупу набивается и нарушает циркуляцию воздуха, может подогреть! Ведь на вазелин предусмотрен кулер, правда продается отдельно 😃

QwErT1999

“Мужики” из моих уст будет звучать также глупо, как трёх-летний ребёнок в магазине говорящий “Девушка, дайте пожалуйста Агушу” , поэтому переходу сразу к теме:
У каждого есть свои вкусы. Для меня, например, Вазелин на 7S Ni-Mh уже неуправляем, он плохо чувствует степень нажатия курка. Я за Castle Creations Sidewinder на 2S Li-Po. Управлял-понравилось. Он реально чувствителен к малому нажатию курка(!). На 1/4 газа едет плавно, но быстро. В повороты входит на ура!
Жаль, что на моём Слэше стоит Вазелин.

Butchsr
QwErT1999:

Управлял-понравилось.

В том то и дело что каждый для себя свой кайф выбирает, если стоит вазелин и ты жалеешь об этом, продай его и поставь то что хочется, да или поменяйся с кем нибудь, желающие на вазелин всегда есть! Кстати на вазелине есть 3 режима работы рега, может с режимами поморочится? там есть 50% мощности, попробуй может удолетворит!

QwErT1999:

Он реально чувствителен к малому нажатию курка(!)

Хорошая аппа решает данный нюанс, стоковая аппа не обладает горой настроек.

У меня тоже были проблемы с газом (при переходе на мощные б/к моторы) на разных моделях, вопрос решился после приобретения Спектрум ДХ3С

Richmond

Ну скажем так у мамбы куча настроек , одна из которых кривая газа.
Под 16 веленеон тогда кулеров не было да и сейчас насколько Я знаю официальных версий нет.
Зимой работало наоборот без перегревов , более того - лед.

QwErT1999

Хочу себе купить Futaba 4PK/4PKS/4PL, но зависимость от родительского кошелька не позволяет, а жаль. Говорят, там простор для настроек.

Richmond

Простор то он простор , но их слишком много , тяжко там разобраться , так что особо не расстраивайся.

const90

Вот на флудили то:)
2 страницы читал басню Крылова: Лебедь, Рак и Щука.
Может хватит.
У каждого есть свои плюсы и минусы. Но сравнивать движки 3500 оборотов на вольт и 5700 оборотов на вольт - это глупо. Еще бы 5700 не уделывал 3500. Но тут уже совсем разное. Кому то больше тяги нужно, а кому то больше скорости. Так уж и выберайте.
Про регули. Раз уж все так и не разобрались, какой лучше. Разбирайте, идите к электронщикам и пусть они вам скажут, какой лучше, где какие резисторы/транзисторы стоят и т.д. Даже если их сравнивать нельзя, то пусть скажут хотя бы в соотношении. Флудеры блин. Нашли из-за чего спорить.
Лично мне нравиться малиновое варенье!
А про то, что Артем пишет “Я” с большой буквы, это просто его становление в народе. Хочется выделеться. Простая психология, и к этому придераться не стоит. Но вот про уважение, Артем, забывать не стоит. И по этому тебе правильно писали, чтобы ты не коверкал слова, а писал правильно. В основном по-этому к тебе и такой неготив. Без уважения к другим, твое “Я” тебе не поможет, а только наоборот.
Все, флуд закончил. Отвечать на это не буду. Хоть закидайтесь помидорами.
Я все равно за Вазелин. Хоть по вашим меркам я и в деревне живу. Но у меня яркий пример. Продали клиенту 4*4 слеша, гоняют только на 3s. Машину мне очень жалко, за ней не ухаживают. А мотор как работал так и работает. В общем гоняется на нем ребенок… Так что я, ну вы поняли, люблю малинвое варенье:)

Zerek

Тут теперь прямо свалка, читать было неприятно. С Костей согласен-найдите профисиональных электриков и распросите их;).
Но по честному-если человек(думаю вы сами догодаетесь о ком Я) несёт ересь и сравнивает подлодку с боингом, что вы с ним спорите? А тибе многоуважуемый Артём пажелаю аднаго: умей увожать людей;). Раз ты считаешь что в моём возрасте “Очки , галстук рубашка и грамотное написание постов , никак не влияет на твои познания в моделизме.” то я с тобой согласен. Это влияет только на моё отношение к другим людям;). Я вообще по жизни человек ИнтеллигентныйB-) и умею(в отличие от тебя) уважать людей, возраст тут вообще не при чём;).
Всё заканчиваем флуд!

Diamond-archer
Richmond:

Вы спорьте сколько угодно , но Я лично с Мальцевым разговаривал и мы обсуждали эту проблему. И так , веленион чинится , но после чего горит и все реги которые он починил , сгорели.

есть еще прикол, с отсечкой для ЛИПО - она может срабатывать на 3,7 вольта 😃)))))))))))

Igor97
const90:

Хоть по вашим меркам я и в деревне живу.

Неправы , неважно кто и где живёт , главное как себя ведет и позиционирует.

Zerek:

Тут теперь прямо свалка, читать было неприятно. С Костей согласен-найдите профисиональных электриков и распросите их.

Ну так вот , Я тут наверно не просто так пишу , лично знаком с Мальцевым , если кто его не знает , этот человек лучший во всей России занимающийся ремонтов регов , приемников и прочего , у него пол Москвы чинит регули , некоторые даже по почте ему шлют , что бы им он починил , по его словам самое что есть нармальное , это мамба .

Zerek:

Это влияет только на моё отношение к другим людям

Кирилл , уважения нужно заслужить , хотя бы элементарно тем что бы не писать всякую ересть , ты пишешь чисто на твоих теоретических познаниях , Я на опыте и ты еще со мной споришь.
Всё , сорри за офф , приятно поспорили , жму всем руки .

Richmond

Ахахахаххаха , как это , писал Я , а под ником Игоря высветилось?