Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Igor97

Ладно Влад , с вами спорить это себе дороже , что то вам доказывать и тп , если вы останитесь при вашем мнении , сколько вы тут , всё время со всеми спорите ,что то доказываете , стараетесь самоутвердится что ли или просто боитесь признать что купили не тот продукт .
Мы пробовали и вы в том числе ? Это означает что кто то пробовал , а вы стояли рядом и давали советы , а если вы катались и всё сами делали , это означает Я пробовал а не МЫ .
Я больше спорить не буду , вы никогда не признаете что не правы , если даже вам покажут белое , вы будете до последнего издоха доказывать что там немного черным отдает , что там черное пятнышко и это уже не белое и тп .

Тут я делюсь опытом и просто рассказываю свои ощущение от тех или иных продуктов и что мне больше понравилось , а что меньше и , НИКОМУ не собираюсь навязывать своё мнение и спорить .
Извиняюсь за беспокойство других форумчан .

Владыко
Igor97:

Ладно Влад , с вами спорить это себе дороже , что то вам доказывать и тп , если вы останитесь при вашем мнении , сколько вы тут , всё время со всеми спорите ,что то доказываете , стараетесь самоутвердится что ли или просто боитесь признать что купили не тот продукт .

Отлично, красивый слив.

Igor97:

Мы пробовали и вы в том числе ? Это означает что кто то пробовал , а вы стояли рядом и давали советы , а если вы катались и всё сами делали , это означает Я пробовал а не МЫ

Это значит, что я лично управлял этой моделью.

Igor97:

вы будете до последнего издоха доказывать что там немного черным отдает , что там черное пятнышко и это уже не белое и тп .

Не надо сюда собственную биографию и комплексы вываливать, достаточно цифрами доказать, а лучше документами с сайта кастла, особенно тем, в котором, по сути шоссейный мотор кастл 5700кв САМ КАСТЛ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать это чудо на 4х4 телегах, а на 2ВД телегах настоятельно рекомендуется использовать самый маленький пиньон 12Т и самый большй спур 90Т.
castlecreations.com/…/10scale-corr-truck-advisory.…

Удачи в школьных спорах.

Igor97

Да никакой не слив , просто жалко время , спор ни к чему не приведёт .
Понимаете , вы живёте по системе ‘‘прочитал - поверил’’ , я по системе ‘‘купил - проверил’’ .
Так вот продолжим , есть куча всяких вещей , расчётов , теорий и тп , но к сожалению когда на теории всё кажется идеально , на практике всё идёт совсем наоборот .
И поймите , кастл делает инструкции и прочее просто для того что бы всякие умники не ставили сумасшедшие предатки и тп , инструкция это так , единственное к чему там можно прислушиваться , это к характеристикам мотора и регулятора . Мы живём в России , а они в Америке и у них инструкция к кажой вещи просто огроменная , знаете почему ? Потому что там человек может купить вещь , абсурдно испортить её или получить травму с ее помощью и сопокйно через суд получить 1 миллион долларов за приченённый ущерб .

Владыко
Igor97:

Да никакой не слив , просто жалко время , спор ни к чему не приведёт .

Бла-бла-бла.
Назвался горшком, полезай в печь.

Давай тебе помогу.

Итак, ВНЕЗАПНО, кастыли осознали, шо никому не сдались их CMS36 моторы, которые кипят на моделях класса SCT.
И выпустили моторы серии 1406, новые 4-х полюсные моторы спецом чтоб устранить все недостатки обычной серии.
Но все равно, крепко подумав, выпустили ОТДЕЛЬНО два комбо для SCT класса на 4-х полюсных моторах 3800кв и 2400кв.

Видимо кастыли все же считают, а не слушают рассказы Игорей о том как тяжко жить на белом свете.

Igor97

Бла , бла , бла , такие сказки интересные тут рассказываете , аж в сон потянуло .
Моторы серии csm36 выпустили тогда , когда шортов ещё не было или были , но они были не респектабельны .
Потом выпустили 1406 , что бы меньше грелись на шортах .
Потом вышли шорты 4х4 , после чего они стали выпускать моторы SCT , звучит гораздо правдоподобней .
Я думаю они бы дружно посмеялись над сказкой дяди Влада , если бы смогли прочитать и перевести .

  • ко всему этомус слеш - самый тяжелый 2 вд шорт , а все остальные шорты даже 36 серия моторов тянет не напрягаясь и как то мне слабо верится что кастл стал заморачиваться с тем что слеш немного тяжелее и что бы увеличить продажу они сделали другие моторы , что бы слешоводам угодить .
    Результаты поиска на ютубе .
    www.youtube.com/results?search_query=slash+with+ma… - slash with mamba - 1680 видео .
    www.youtube.com/results?search_query=slash+with+ve… - slash with velineon 1160 видео .
    Я думаю цифры тоже имеют значения и Американцы где это развито в наибольшей степени , будут умнее Влада из Питера , который кроме велинеона ничего в руках не держал .
Владыко
Igor97:

Моторы серии csm36 выпустили тогда , когда шортов ещё не было или были , но они были не респектабельны .

Молодец что сам подвел итог в споре CMS 5700 VS Velineon VXL 3500.

Смотрю учишься, вяло, но надежда есть.

AVF
AVF:

так что для слеша 4х4 будет интереснее, в плане плавности старта, мощности и скорости, Velineon, Sidewinder, Pro2400kv или Pro5700kv, если можно по подробнее объясните.

еще актуально, собираюсь сделать заказ, но не знаю какой комплект, или может что-нибудь еще посоветуете.
p.s катаюсь на 2s 20c.

Igor97
Владыко:

Смотрю учишься, вяло, но надежда есть.

Бла , бла , бла .
Еж , за что помидор ?

Igor97

Ох ладно , я лучше пойду со стенкой поспорю , удачи Влад .

mikluho

Мужики, надоело читать ваши споры!!

По теме-то информации нет вообще на последних двух страницах, куда катимся-то??
Как о ХС тему раздуть желаете, чтоб потом новички задолбали тупыми вопросами из-за невозможности прочитать все 200 страниц???

const90

Игорь, в 13 лет физику мы знаем на ура? Теория теорией, практика практикой. И еще вопрос, откуда в 13 лет деньги на опыты “купил - проверил”. У папы клянчешь? Или сам зарабатываешь? А еще итог который ты сделал по ютубу - это бред, ты не подумал, что один и тот же юзер может наснимать несколько разных видосов и выложить их, чисто попозерствовать. А кто-то может катать в свое удовольствие и кто-то из его друзей решил поснимать и сам выложил. Так что эти цифры - это даже не статистика, не о чем. А вот если не потрудишься просмотреть и отсортировать все видео по юзерам и количеству видео от каждго из них, и только потом посчитать эти некии средние цифры, вот тогда можно будет говорить о хоть какой-то статистике.
Я не говорю, что у самого опыта навалом за плечами. Но не зная азбуки, лезть в книгу не стоит. Надеюсь понятна метафора.

Владыко:

Мощьность это тяговитость

а вот это не полностью правда. Зачем тогда корвету 600 лашадей? Чтобы тянуть тачку на асфальте?

Владыко

Итак, чтоб эти две страницы были полезны, приведу пример компоновок, которые будут хороши для 2WD Slash/SC10/BLITZ, 4х4 Slash, Ofna Hyper/Jammin 4х4, Losi SCT 4x4.

2WD:

Регуль: MMPro
Мотор: Velineon VXL 3500/Castle 1410 1Y

4х4:

Регуль: MMPro
Мотор: Novak 550 5.5T 3700kv либо Tekin Redline SC4X либо Traxxas Velineon VXL 3500 10T/Castle 1415 1Y.

Остальные варианты - полумеры.

const90:

а вот это не полностью правда. Зачем тогда корвету 600 лашадей? Чтобы тянуть тачку на асфальте?

Незнаю, это Игорь сказал.
Я даж не знаю в каких единицах измеряется эта “тяговитость”. Может Игорь скажет? =)

Mice

ну щяс в гугле пороется и выдаст тебе правильный ответ 😃

AVF

Смотри, ты пишешь регуль ммпро и мотор 1415, а здесь получается как раз комплект, согласен?

Mir16

еще вопрос - флюкс 5700 и слэш 4х4, вместе нормально будет?
пиньен менять не надо?

Владыко
Mir16:

еще вопрос - флюкс 5700 и слэш 4х4, вместе нормально будет?
пиньен менять не надо?

Флюкс 5700, это старый мотор кастла CMS 5700, он на 4х4 кони двинет.

Mir16

я знаю что это кастл, там написано даже.
он на 4х4 кони двинет
это почему?

Владыко
AVF:

Смотри, ты пишешь регуль ммпро и мотор 1415, а здесь получается как раз комплект, согласен?

Я бы не смотрел в сторону этого мотора при выборе на 4х4 шаську, предложил как вариант. Надо что-то повеселее типа Новак 550 5.5Т
Это лично моё мнение, но естественно 1415 1Y, лучше чем VXL3500.

Меня в основном смущают низкие KV, приедтся колдовать с передаткой,