Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Igor97
Владыко:

Смотрю учишься, вяло, но надежда есть.

Бла , бла , бла .
Еж , за что помидор ?

Igor97

Ох ладно , я лучше пойду со стенкой поспорю , удачи Влад .

mikluho

Мужики, надоело читать ваши споры!!

По теме-то информации нет вообще на последних двух страницах, куда катимся-то??
Как о ХС тему раздуть желаете, чтоб потом новички задолбали тупыми вопросами из-за невозможности прочитать все 200 страниц???

const90

Игорь, в 13 лет физику мы знаем на ура? Теория теорией, практика практикой. И еще вопрос, откуда в 13 лет деньги на опыты “купил - проверил”. У папы клянчешь? Или сам зарабатываешь? А еще итог который ты сделал по ютубу - это бред, ты не подумал, что один и тот же юзер может наснимать несколько разных видосов и выложить их, чисто попозерствовать. А кто-то может катать в свое удовольствие и кто-то из его друзей решил поснимать и сам выложил. Так что эти цифры - это даже не статистика, не о чем. А вот если не потрудишься просмотреть и отсортировать все видео по юзерам и количеству видео от каждго из них, и только потом посчитать эти некии средние цифры, вот тогда можно будет говорить о хоть какой-то статистике.
Я не говорю, что у самого опыта навалом за плечами. Но не зная азбуки, лезть в книгу не стоит. Надеюсь понятна метафора.

Владыко:

Мощьность это тяговитость

а вот это не полностью правда. Зачем тогда корвету 600 лашадей? Чтобы тянуть тачку на асфальте?

Владыко

Итак, чтоб эти две страницы были полезны, приведу пример компоновок, которые будут хороши для 2WD Slash/SC10/BLITZ, 4х4 Slash, Ofna Hyper/Jammin 4х4, Losi SCT 4x4.

2WD:

Регуль: MMPro
Мотор: Velineon VXL 3500/Castle 1410 1Y

4х4:

Регуль: MMPro
Мотор: Novak 550 5.5T 3700kv либо Tekin Redline SC4X либо Traxxas Velineon VXL 3500 10T/Castle 1415 1Y.

Остальные варианты - полумеры.

const90:

а вот это не полностью правда. Зачем тогда корвету 600 лашадей? Чтобы тянуть тачку на асфальте?

Незнаю, это Игорь сказал.
Я даж не знаю в каких единицах измеряется эта “тяговитость”. Может Игорь скажет? =)

Mice

ну щяс в гугле пороется и выдаст тебе правильный ответ 😃

AVF

Смотри, ты пишешь регуль ммпро и мотор 1415, а здесь получается как раз комплект, согласен?

Mir16

еще вопрос - флюкс 5700 и слэш 4х4, вместе нормально будет?
пиньен менять не надо?

Владыко
Mir16:

еще вопрос - флюкс 5700 и слэш 4х4, вместе нормально будет?
пиньен менять не надо?

Флюкс 5700, это старый мотор кастла CMS 5700, он на 4х4 кони двинет.

Mir16

я знаю что это кастл, там написано даже.
он на 4х4 кони двинет
это почему?

Владыко
AVF:

Смотри, ты пишешь регуль ммпро и мотор 1415, а здесь получается как раз комплект, согласен?

Я бы не смотрел в сторону этого мотора при выборе на 4х4 шаську, предложил как вариант. Надо что-то повеселее типа Новак 550 5.5Т
Это лично моё мнение, но естественно 1415 1Y, лучше чем VXL3500.

Меня в основном смущают низкие KV, приедтся колдовать с передаткой,

Mir16

у меня просто он уже есть и покупать еще мотор я не собираюсь

Владыко
Mir16:

я знаю что это кастл, там написано даже.
он на 4х4 кони двинет
это почему?

Ну если ты его загиришь на большую передатку и хочешь ездить 30км в час, то можешь взять, а если ты собираешься погонять, то его не хватит.

Mir16

у меня просто он уже есть и покупать еще мотор я не собираюсь

ну может спур - пиньен поменять?

The_AGENT

а обычный регуль SCT не справится что ли? Зачем ММПро? Или все на 6-ти банках гонять собрались?

Zerek
Владыко:

Новак 550 5.5Т

Новак зло… Почитав трофийную ветку я пришёл к такому выводу, пусть его все в России и берут, в США даже говорят, мол: “Забудьте что такое НОВАК! Ничего хорошего в нём нету!”
(не помидорить, это лишь ИМХО, сам не трофийщик, мнение основано на теории)
А вообще я всем руками за вазелин! Только загермить регуль(на зиму) и катать в своё удовольствие.

И ещё, я в электронике не разбираюсь, но вроде понял, что если хочешь скорости - нужен двиг с большим числом оборотов на вольт(типо этого). Это так, или я опять что-то напутал?

Butchsr
Zerek:

за вазелин! Только загермить регуль(на зиму)

вообще рег у вазелина вотерпув (правда я на всяк случай промазал силиконом), а если ставить ммпро то да надо герметить, желательно качественно с полным разбором в плоть до снятия радиатора.

моё мнение на слэш ммпро как то многовато, вазелина за глаза хватает
у меня ммпро стоит на е-максе с мотором 2350кв, тоскает только в путь без каких либо нареканий

AVF

Тогда опять заново, народ вопрос ко всем, ПОСОВЕТУЙТЕ ОПТИМАЛЬНУЮ 1/10 ESC/Motor Combo ДЛЯ Slash 4x4.