Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

AVF

Смотри, ты пишешь регуль ммпро и мотор 1415, а здесь получается как раз комплект, согласен?

Mir16

еще вопрос - флюкс 5700 и слэш 4х4, вместе нормально будет?
пиньен менять не надо?

Владыко
Mir16:

еще вопрос - флюкс 5700 и слэш 4х4, вместе нормально будет?
пиньен менять не надо?

Флюкс 5700, это старый мотор кастла CMS 5700, он на 4х4 кони двинет.

Mir16

я знаю что это кастл, там написано даже.
он на 4х4 кони двинет
это почему?

Владыко
AVF:

Смотри, ты пишешь регуль ммпро и мотор 1415, а здесь получается как раз комплект, согласен?

Я бы не смотрел в сторону этого мотора при выборе на 4х4 шаську, предложил как вариант. Надо что-то повеселее типа Новак 550 5.5Т
Это лично моё мнение, но естественно 1415 1Y, лучше чем VXL3500.

Меня в основном смущают низкие KV, приедтся колдовать с передаткой,

Mir16

у меня просто он уже есть и покупать еще мотор я не собираюсь

Владыко
Mir16:

я знаю что это кастл, там написано даже.
он на 4х4 кони двинет
это почему?

Ну если ты его загиришь на большую передатку и хочешь ездить 30км в час, то можешь взять, а если ты собираешься погонять, то его не хватит.

Mir16

у меня просто он уже есть и покупать еще мотор я не собираюсь

ну может спур - пиньен поменять?

The_AGENT

а обычный регуль SCT не справится что ли? Зачем ММПро? Или все на 6-ти банках гонять собрались?

Zerek
Владыко:

Новак 550 5.5Т

Новак зло… Почитав трофийную ветку я пришёл к такому выводу, пусть его все в России и берут, в США даже говорят, мол: “Забудьте что такое НОВАК! Ничего хорошего в нём нету!”
(не помидорить, это лишь ИМХО, сам не трофийщик, мнение основано на теории)
А вообще я всем руками за вазелин! Только загермить регуль(на зиму) и катать в своё удовольствие.

И ещё, я в электронике не разбираюсь, но вроде понял, что если хочешь скорости - нужен двиг с большим числом оборотов на вольт(типо этого). Это так, или я опять что-то напутал?

Butchsr
Zerek:

за вазелин! Только загермить регуль(на зиму)

вообще рег у вазелина вотерпув (правда я на всяк случай промазал силиконом), а если ставить ммпро то да надо герметить, желательно качественно с полным разбором в плоть до снятия радиатора.

моё мнение на слэш ммпро как то многовато, вазелина за глаза хватает
у меня ммпро стоит на е-максе с мотором 2350кв, тоскает только в путь без каких либо нареканий

AVF

Тогда опять заново, народ вопрос ко всем, ПОСОВЕТУЙТЕ ОПТИМАЛЬНУЮ 1/10 ESC/Motor Combo ДЛЯ Slash 4x4.

Владыко
Zerek:

Почитав трофийную ветку я пришёл к такому выводу

Есть еще самолетная, там тоже наверно про Новак 550 расскажут.

The_AGENT:

а обычный регуль SCT не справится что ли? Зачем ММПро? Или все на 6-ти банках гонять собрались?

Сайдвиндер SCT чтоль? В профильном пишут что он сырой как вода, перезагружается и т.п. Отдельно его нет в продаже.

Butchsr
AVF:

ПОСОВЕТУЙТЕ ОПТИМАЛЬНУЮ 1/10 ESC/Motor Combos ДЛЯ Slash 4x4.

ставь старый добрый вазелин, хватет тебе его по самые помидорки

Zerek
Butchsr:

вообще рег у вазелина вотерпув

Состоит этот ватерпруф из твёрдого, не эластичного лака. Зимой царствует низкая температура, лак начинетсжиматься, вследствие чего трескается…

Butchsr:

хватет тебе его по самые помидорки

На форуме эту фразу могут не очень корректно понять:). Сорри за оффтоп

А вообще, бери вазелин и не парься! Его хватит за глаза, двиг отличный!

пысы: я сам пока езжу без доп герметизации, никак руки не дойдут.

Butchsr
Zerek:

Состоит этот ватерпруф из твёрдого, не эластичного лака. Зимой царствует низкая температура, лак начинетсжиматься, вследствие чего трескается…

пысы: я сам пока езжу без доп герметизации, никак руки не дойдут.

я валяюсь над вами советчеГи…
я уже почти зиму откатал и всё гуд, у друзей тоже всё вери гуд!!!
и к по вопросу лака, ты не забудь учесть что рег греется (то есть он не остынет в работаючем режиме до -10С) да и лак трескается если есть напряжение поверхности на которую он нанесён!!! хорош людей в заблуждение вводить!!!
да и трескается ещё от неравномерного изменение температуры на поверхности (то есть плата на которой он нанесен греется целиком, по крайней мере нет зон на поверхности на которой перепад температуры критичный).
и гланое!!! вотерпув это защита от влаги а не водонепроницаемость! не надо эти вещи путать! под водой воерпув может и не спасти!!!

Zerek:

На форуме эту фразу могут не очень корректно понять

кому надо тот поймёт! а кто не поймёт пусть курит мануалы! не надо умничать! (учить будешь своих детей в будущем 😃 )

AVF

У меня VXL-3s сгорел на 10ой минуте катания, вот теперь и думаю о кастле.

Mir16

Люди! кто же мне скажет что надо сделать чтобы флюкс и слэш нормально функционировали сообща???

Butchsr
AVF:

VXL-3s сгорел на 10ой минуте катания

сочувствую, но очень похоже на брак, на каких аках 2с или 3с он сгорел?

Mir16:

Люди! кто же мне скажет что надо сделать чтобы флюкс и слэш нормально функционировали сообща???

ставить на модель систему и запускать, передаткой можно поднастроить, кв конечно не совсем айс, но если другого нет а катать очень надо то передатка тебе в помощ (спуры и пиньёны помогут)

Mir16
Butchsr:

то передатка тебе в помощ (спуры и пиньёны помогут)

ну какие надоть то?
я в слэшах еще не разбираюсь 😃

AVF
Butchsr:

сочувствую, но очень похоже на брак, на каких аках 2с или 3с он сгорел?

Катал на 2с, рег уже отправил в траксас по гарантии, надеюсь пришлют новый, ждать походу долго, по этому и ищу систему от кастл, чтоб слэш нормально тоскала да и так на будущее будет запс, а вазелин так и так пришлют.