Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко
rinian:

hpi motiv = castle sidewinder

Дохловат он если честно для 4х4.
40А всего, насколько я помню.

Вадим_080

всем привет! прочитал всю ветку,но так и не нашёл про предатку.имею слеш 4*4 ультимейд, в стоке стоял пиньён 13, я заменил его 18 чтобы ездил по быстрее,после этого стал грется мотор( 45град.) катаю на на 2s li-po 5000mah.подскажите какую передатку выбрать или перейдти на 3s ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

rinian

45 градусов не страшно. Если будет 70 то уже не хорошо.

Mice

очевидно что переход на 3S нагрев не уменьшит.

Владыко
rinian:

45 градусов не страшно. Если будет 70 то уже не хорошо.

Летом прогревали моторы до 87*С при наружной температуре +32-35*С.
Траххас не рекомендует греть выше 200F=93*C.

Установив кулер на мотор, получили 50-60*С после 10 минутных финалов.

Вадим_080

ну и по поводу передатки дайте ответ. Спасибо за предыдущие ответы!!!

какой кулер ставить? дай ссылку пожалуйста.

Mice

45 градусов совершенно не повод для установки кулера. нормальный рабочий режим. я б и не парился

Дениска

Я у себя на 4х4 ставил траксовкий кулер на регулятор и радиатор на мотор. На зиму снял кулер с регулятора.

Bat

Кстати о радиаторах на мотор.
Вот такой нахлобучится?
Или не связываться с интегой и есть варианты поинтереснее? На башне радиаторы под 540-е моторы почему-то только от интеги.

Jumpeer

помогите новичку ПОЖАЛУЙСТА:
хочу приобрести www.towerhobbies.com/products/…/trad11.html (НЕ РЕКЛАМА)
с башни можно быть уверенным за доставку? или лучше с амокса заказать??? (или что-то другое посоветуете - мне главное чтобы в сохранности все пришло и как можно быстрее)
какие к нему акки LI-PO с зарядкой прикупить? что лучше 2s li-po или 3s li-po ? чтобы движок с регулятором не спалить?!!
присмотрел:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXFZ8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSS2&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXFZ7&P…
что скажете о них?может есть что лучше? (заказывать буду все с одного места-скорей всего с башни!!)
а по поводу зарядки - вообще не знаю!помогите!!если можно то сразу с ссылками на башню…а то я новичок в этом деле…

Ренат

По поводу доставки, все норм, к тому же лучше оплачивать через paypal
пришла на днях

Приём 13.01.2011 18:31 Соединенные Штаты Америки 11499
Прибытие в ММПО 16.01.2011 12:02 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 16.01.2011 12:02 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 19.01.2011 11:07 Москва PCI-3
Передано таможне 20.01.2011 22:50 Москва PCI-3
Обработка 21.01.2011 06:24 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Вручение 25.01.2011 Москва 634 Вручение адресату

Сжечь можно на чем угодно 😃 зависит от серого вещества в голове)))

На счет зарядки и аккумуляторов… многие заказывают на hobbyking.com
amocs - посредник! ну и вообще совет… когда будете получать попросите чтобы посылку открыли(!) если отказывают требуйте 😉 Если вы распишитесь в извещение и после не найдете чего то, что должно было лежать, а его там нет, или в посылке с другой стороны дырка и там торчит к примеру задний кулак без колеса… то это будут ваши проблемы… Ну такие случаи редки… но бывают 😃 чаще вместо мобильника кирпич 😃 или вообще пусто

Bat
Jumpeer:

с башни можно быть уверенным за доставку?

У почты спроси.

Jumpeer:

или лучше с амокса заказать???

Если нужно будет что-то выяснять и не владеешь английской мовой, то лучше с амокса.

Jumpeer:

что лучше 2s li-po или 3s li-po ? чтобы движок с регулятором не спалить?!!

Не спалишь ни тем, ни другим. Он переваривает оба типа батарей.

Jumpeer:

что скажете о них?

Бери те, что в жестком корпусе.

Ренат:

На счет зарядки и аккумуляторов… многие заказывают на hobbyking.com

Я тоже думаю, что лучше заказать батарейки там. И зарядник скорее всего тоже.

Владыко
Jumpeer:

что скажете о них?может есть что лучше? (заказывать буду все с одного места-скорей всего с башни!!)

Так делать не надо, ибо:

  1. Башня заряжяет стоимость доставки до небес, если кроме одного габаритного предмета, туда суют еще чото, типа шайбоче или винтиков, к примеру, на подобный РТР как Слеш, Башня зарядит сверху 20-30$ елси туда сунуть еще что нить.
  2. Башня разбивает на посылки и шлет их отдельно, не часто, но бывает такое.
  3. Стоимость Липо на Башне диковата, все заказывают на Хоббикинг/Хоббисити, там есть весь асортимент АКБ и доставка намного дешевле чем с америки.
  4. Зарядку тоже с Хоббикинга нужно брать, там их вагон.
Bat
Ренат:

amocs - посредник!

Посредник, но за посылки с башни лишних денег не берут. Но тогда не действуют башенные скидки, а они зачастую слихвой компенсируют стоимость доставки (см. тему по скидкам в разделе про интернет-торговлю).

Ренат
Bat:

но за посылки с башни лишних денег не берут

скорее всего, они делают большой заказ и получают скидку(за воздух никто работать не будет)… к тому же зашел на амокс а там ртр 401$) а это уже мне месяц по телефону можно трендеть… а если у вас какойто косяк будет, то мне кажется они сразу из белых зайцев в волков превратятся)
к тому же слешь до амокса доставят за 10$ =Р

Bat
Ренат:

скорее всего, они делают большой заказ и получают скидку(за воздух никто работать не будет)… к тому же зашел на амокс а там ртр 401$) а это уже мне месяц по телефону можно трендеть… а если у вас какойто косяк будет, то мне кажется они сражу из белых зайцев в волков превратятся)
к тому же слешь до амокса доставят за 10$ =Р

Ну их всех.
Для обсуждения этого есть специальная тема.

Jumpeer

с учетом скидки на www.amainhobbies.com выйдет дешевле…(не реклама)
определился что там закажу…
я смотрю липо есть 20с, 35с, 50с, 65с … это что такое ?как влияет?
какую зарядку посоветуете для липо с amainhobbies.com/…/Electric-Accessories-Chargers ?

а еще такой важный момент хочу спросить…при смене акков, в машине тоже нужно что то будет переключать???

Vavilon

20с для вазелина достаточно, больше тоже можно, хуже не будет. Переключать в регуляторе надо только при смене гидридов на липо и обратно, если меняете липо на липо или гидрид на гидрид ничего не надо переключать.

Vavilon

Нет, вариант плохой, не в лезут в батарейный отсек по длине, максиму 160 мм надо смотреть. Да и дорогие они, вам сказали, что липо лучше заказать в китае, за эти деньги возьмете три пака сдоставкой.

Почитайте тему, каждые 10 стариниц эти вопросы всплывают.

Jumpeer:

для вазелина…?это имеется ввиду регулятор скорости?

Да.