Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Mice
Knightbike:

соственно вторая часть вопроса, можноли поставить регуль от мамбы макс, а мотор оставить вазелин?

а почему бы и нет?

const90

Поставил сегодня наконец-то кулаки передние от RPM, машина изменилась:) По прямой едет и не пытается свернуть, дажи при наличии кочек и полного газа.

Vavilon
rob_zombie:

нет, ничего не греется , я за карданы волнуюсь , паков пятнадцать от ездил уже люфтят , на сколько вам карданов слешевских хватает?

У меня 4x4 карданы сделаны с большим запасом прочности, у 2вд не знаю, но вроде от 4х4 туда карданы подходят, надо у владельцев спросить.

const90:

Поставил сегодня наконец-то кулаки передние от RPM, машина изменилась:) По прямой едет и не пытается свернуть, дажи при наличии кочек и полного газа.

Так новье! Подразобьется, подсотрется потом и можно судить.

const90
Vavilon:

надо у владельцев спросить.

задние сразу поставил. подошли элементарно.

Vavilon:

Так новье! Подразобьется, подсотрется потом и можно судить.

не каркай😁

Knightbike

Ребят такой вопрос, а регуль VXL-3s сам определяет какая к ниму батарейка присоединена 2S или 3S, просто отсеч он сам сможет? соответственно 6 или 9 вольт? что то нигде не могу найти про это((

Ренат

2Knightbike нет, на регуле есть маленький вход(туда ещё провод для сенсора пихают), вот надо купить накой провод на ebay… вроде както USB - Sensor traxxas как то так, и к компу программа, lipo mamba (на сайте мамбы можешь найти, там с дровами), и там запускаешь и все понятно 2S, 3S а остальные не нужны

Knightbike

тоесть не получится брать с собой акки 2S и 3S и совсместно на них катать?

Igor97
Knightbike:

Ребят такой вопрос, а регуль VXL-3s сам определяет какая к ниму батарейка присоединена 2S или 3S, просто отсеч он сам сможет? соответственно 6 или 9 вольт? что то нигде не могу найти про это((

Я думаю что сможет , да и вообще можно один раз катнуть и посмотреть потом на скольких вольтах отсечёт , а потом уже думать далее !!!

QwErT1999

Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

Ренат

Knightbike пошутил я… в инструкции сказано…

когда вольтаж будет приближаться к рекомендуемому минимуму(хз что имеет ввиду) то газ будет 50%, а когда упадет ниже минимума то все выключиться) будет мигать медленно класным

QwErT1999 есть шанс убить акк… а вообще многие используют пищалки с ХС

Владыко
Ренат:

2Knightbike нет, на регуле есть маленький вход(туда ещё провод для сенсора пихают), вот надо купить накой провод на ebay… вроде както USB - Sensor traxxas как то так, и к компу программа, lipo mamba (на сайте мамбы можешь найти, там с дровами), и там запускаешь и все понятно 2S, 3S а остальные не нужны

Ренат, отсыпь чо курил.

Diamond-archer
QwErT1999:

Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

при каком напряжении срабатывает отсечка?
в принципе ее можно отключить, но надо следить за напряжением баттареи. для этого используют либо внешнюю отсечку, либо просто пищалку

Вадим_080

Сообщение от QwErT1999
Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

что значит нормально не смог покататся
???

QwErT1999

А как убить аккумулятор-то? Может самому спаять пищалку? Доставка пищалки с ХС дороже выйдет.

Вадим_080:

Сообщение от QwErT1999
Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

что значит нормально не смог покататся
???

Отсечка сработала через ~5 минут.

Вадим_080

уйдёт в глубокий разряд и больше не вернётся

я на 2s 5000, минут 20 гоняю

Diamond-archer
QwErT1999:

Отсечка сработала через ~5 минут.

надо замерить точное напряжение на паке, сразу после срабатывания отсечки. а на улице холодно было?

Вадим_080

около -5

без нагрузки вольтаж сразу поднимется и не поймёшь

Владыко
Diamond-archer:

при каком напряжении срабатывает отсечка?

Чота около 3.3В на банку.

QwErT1999:

Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

Что значит ненавидишь? Если ты катаешь гидриды, то её надо выключить ващет, а если на липо, то она защищает липо от переразряда!

Knightbike

Шутнеки емае, а я почти поверил, но решил проверить), вообщем регуль сам все понимает 2S начинает отключать при 7вольтах - 50% газ, при 6.5 вырубает все, ну и при 3S соответственно при 10 вольтах-50% газ, при 9.5 вырубает все, так что все круто, мона катать что на 2S что на 3S попеременно, регуль сам соображает))

Ренат
Владыко:

Ренат, отсыпь чо курил.

Это не отсыпается 😃 Это отливать надо, но кончилось 😁

Knightbike Ну вот 😃 теперь тож знаю когда отсечка работает, спс

const90
Knightbike:

Шутнеки емае, а я почти поверил, но решил проверить), вообщем регуль сам все понимает 2S начинает отключать при 7вольтах - 50% газ, при 6.5 вырубает все, ну и при 3S соответственно при 10 вольтах-50% газ, при 9.5 вырубает все, так что все круто, мона катать что на 2S что на 3S попеременно, регуль сам соображает))

ну то что он сам сооброжает - это само собой понятно. все регули такие, это для справки;) А про вольтаж спасибо:)

Вадим_080:

я на 2s 5000, минут 20 гоняю

Чет мало. Я на 3S 4250 катал 30-35 минут

QwErT1999:

Доставка пищалки с ХС дороже выйдет.

Так надо не тупо все от туда вести, а следить за ценами. Например рычаги передние RPM на башне 9.99 (не реклама), а я знаю где у нас в стране они 394р… (не разе не релама). Вот и думай:) Не стоит тупо гнаться за низкими ценами, таим образом можно и переплатить. А вообще, доставка на ХС очень дорогая:( и тупо что до 1.85 кг можно обычной почтой привезти, а дальше уже EMS, да и ограничение по Mah:(