Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко
Zerek:

пысы: а разлёт по банкам в 0,03В это нормально?

Конечно нормально, плохо когда больше 0.7-0.1В, тут уже надо аккуратнее.

Bat
Владыко:

Конечно нормально, плохо когда больше 0.7-0.1В, тут уже надо аккуратнее.

Только я хотел написать, что можно забить в любом случае. 😃
0,03В это в пределах погрешности измерения недорогого зарядника.
Кстати, у меня интересное дело с зарядником наблюдается. Суммарное напряжение, которое показывает зарядник в процессе зарядки выше суммы напряжений по банкам, которые он тоже показывает. При этом побаночное напряжение для него приоритетно.

Zerek:

Да, очень похоже, только у меня трещина гораздо больше.

У меня не трещины. У меня такое впечатление, что был пузырь и кусок лака просто отвалился. Или его срезали. Больше похоже на банальный брак заливки. Никаких осколков лака внутри не было. Я на всякий случай загерметизировал крышку силиконовым формироватетелем прокладок из автомагазина.

Zerek

У меня на некоторых чёрных штучках(хз как их звать) остались маленьки кусочки лака, такое ощущение, что он расплавился! Так что мне делать? покупать герметик(только какой)? И если я пойду покатаюсь регуль сгорит?

And_105
Zerek:

И если я пойду покатаюсь регуль сгорит?

глубоко не ныряй )
хз когда он треснул, может вчера, а может уже пару месяцев так ездишь

Bat
Zerek:

У меня на некоторых чёрных штучках(хз как их звать) остались маленьки кусочки лака, такое ощущение, что он расплавился! Так что мне делать? покупать герметик(только какой)? И если я пойду покатаюсь регуль сгорит?

Купи пузырек цапонлака в известном магазине красно-белого цвета, с рифмованным названием. 100 руб за 30 мл. Хватит залить сотню регулей. Ну и можно добавить силиконовый формирователь прокладок в AGA. Но остается открытым вопрос герметичности по шву радиатора. Возможно бесполезно герметизировать линию разъема корпуса.

QwErT1999

А я у мамы просто взял бесцветный лак и залил им. Все нормально.

Zerek
QwErT1999:

А я у мамы просто взял бесцветный лак и залил им

А это мысль! Мне честно влом тащиться в ЧиД за одной баночкой:). А может попробовать клеем?
Какие ещё есть варианты? А какой именно брать цапонлак?

Knightbike
Владыко:

Конечно нормально, плохо когда больше 0.7-0.1В, тут уже надо аккуратнее.

а вот у меня при разрядке акка, конечное наприжение на банках получается 3.27, 2.97, 2.97, такой разброс нормален или вообще плохо?, акк новый, при зарядке все нормально одинакого заряжаются… ну и доходят до 4.20

The_AGENT

нехорошо конечно, но гораздо хуже, когда при заряде такой разброс.

Владыко
Knightbike:

а вот у меня при разрядке акка, конечное наприжение на банках получается 3.27, 2.97, 2.97, такой разброс нормален или вообще плохо?, акк новый, при зарядке все нормально одинакого заряжаются… ну и доходят до 4.20

Это дофига, надо на регуле выставить отсечку на 3.4В хотябы, а то убьешь аккум.

The_AGENT

3.4 многовато я считаю, 3.2 вполне достаточно

Ser37

Слишком уж у многих одинаковые повреждения заливки рега. У меня тоже самое на абсолютно новом авто. Мне начинает казаться что данное “повреждение” (недостаток) как-то связан с тех. процессом их производства и в таком или ином виде присутствует у всех. Я сделал как BAT.
Вентиляторы nix-shop.ru/view.php?link=http://nix.ru/autocatalo…
nix-shop.ru/view.php?link=http://nix.ru/autocatalo…
nix-shop.ru/view.php?link=http://nix.ru/autocatalo…

iluxer

доброго времени суток товарисчи! есть вопрос: почему-то начал проскальзывать слиппер, закрутил до упора, но всё равно схватывает ощутимо с опозданием со старта, может влага какая? я тачку в гараже оставлял на пару дней. с фрикционными накладками всё оке. у кого было че-нить подобное? или мож это не слиппер вовсе!?😃

iluxer
Ser37:

В смысле схватывает?

распусти слиппер, узнаешь )

Knightbike
The_AGENT:

3.4 многовато я считаю, 3.2 вполне достаточно

эм а как на регуле можно такое выставить? и тем более побаночно) есл ина зардке, так опятьже побаночно не получится да и основной вольтаж по крайней мере у меня в зарядке на фазу разряда для липо идет кратное 3 вольта, тоесть 3,6,9… и так далее…

kossmoss

всех приветствую …
вот купил себе слешака 4*4 -давно хотел … и вот сбылось ураааааааа … правда б/у но в отличном состоянии …
но вот такая беда нет заднего ходаааа (((( … тормозит и газ есть но реверса нету …
всё перепробовал и калибровал и спорт режим ставил ноль эмоции … что за фигня не пойму …
апа 2.4 с менюшкой вообще не понял что да как … разговаривал с продавцом он типа всё в норме было но говорит вези обратно деньги отдам а я не хочу отдавать … выручайте … может кто рядом с речным вокзалом живёт я бы подъехал посмотрел бы кто, что к чему …

Vavilon

Влага в регуляторе! Открывай рег, смотри на предмет трещин, суши на батарее или лучше на обгревателе, часа три, если тормоз есть, но нет заднего, то точно влага. Если после просушки появился задний, заливай цапонлаком и катай на здоровье.

Ну а вообще эта мнимая ватерпруфность виэксэля заколебала, лучше уж был обычный, самому загерметиить проще с новья.

const90
Vavilon:

Ну а вообще эта мнимая ватерпруфность виэксэля заколебала, лучше уж был обычный, самому загерметиить проще с новья.

Вот сижу и читаю вас. У вас “у проблемных”, как я понял вазелин в стоке и почему-то только вы “стоковые” жалуетесь на это. Странно. Но кто покупал отдельно, все норм. У меня в том числе. И в мороз катал, и в снегу плавал, в здании стоял оттаивал, под водичкой промывал, все работает, тьфу-тьфу-тьфу:)

Zerek
Vavilon:

Ну а вообще эта мнимая ватерпруфность виэксэля заколебала

Мы все знали на что шли, покупая регуль с “лаковой” зашитой:).

const90:

И в мороз катал, и в снегу плавал, в здании стоял оттаивал, под водичкой промывал, все работает, тьфу-тьфу-тьфу

У меня тоже всё работает, вчера дома первый раз на липошке газанул, офигел от такой прыти! Ты открути крышку и посмотри как там лак поживает:).

Народ! А где ещё можно купить цапонлак? В каких магазинах он ещё есть? Кататься хочется, но боюсь за регуль!

pаravoz

у меня тоже вазелин отдельно купленный, но под крышкой регуля картина один в один. один незалитый элемент и небольшая раковина до платы. видимо так задумано, чтоб спрос стабильный был.